Сергей Анташев отказался считать скамейки

Сергей Анташев продолжает свою пропитанную противоречиями карьеру. Всего месяц назад ГГО заявил: надо тратить меньше денег на благоустройство дворов, занимаясь серьезными, масштабными проектами. Однако вчера, 23 августа, путешествуя по Комсомольскому району, Сергей Александрович уже упирал именно на дворы. Тезис «не дворы, а что-то глобальное» сжался до тезиса «не отдельные скамейки, а дворы целиком».


По словам Анташева, сейчас с благоустройством дворов творится форменный бардак. Вместо того, чтобы комплексно «прокачать» тот или двор, средства размазываются. В итоге где-то поставили новую скамейку, а дороги раздолбаны; где-то разместили горки и карусели, а под ногами грязь и собачьи какашки. Так нельзя, полагает градоначальник.

— Нам надо понять, сколько у нас в городе есть дворов. Меня не интересует количество скамеек, МАФов, меня интересует двор, и вести учет надо по дворам. Но пока что еще никто не посчитал, сколько дворов у нас полностью благоустроено. Основа всего – дизайн проект. Есть договоренность с ТГУ, что студенты будут помогать разрабатывать их. Соглашение уже подписано,- цитирует Анташева горадминистрация.
Поделиться:

3 комментария

number5
Есть договоренность с ТГУ, что студенты будут помогать разрабатывать их.
уууууу… пиши пропало. ))
GPetrovitch
Есть договоренность с ТГУ, что студенты будут помогать разрабатывать их. Соглашение уже подписано,- цитирует Анташева горадминистрация.
Высоконанотехнологичная команда,заточенная под выпуск концепткаров, будет пасьянсы из лавочек собирать.

Комментарий отредактирован: 24 августа 2017, 11:54
pokolenie
Так-то все правильно, нужно не по отдельности лавочки и качельки ставить, а комплексно благоустраивать территорию двора, учитываю специфику и развивая несколько придомовых территорий в одно единое пространство
Комментарий отредактирован: 24 августа 2017, 12:35