В Тольятти перекрыли улицу Ларина

Мэрия Тольятти (под руководством мэра Сергея Андреева) не перестает удивлять жителей города своими идиотскими решениями! Заместитель мэра Сергей Анташев и его друг директор ДДХиТ Павел Баннов в пылу «финансовополитической» возни вокруг областных дорожных денег не сумели грамотно отладить взаимодействие с компаниями выигрывавшими тендеры, посему отдельные участки тольяттинских магистралей, ранее запланированные для капиталки, мало того, что остались без ремонта, они стали еще более непригодными для эксплуатации автотранспорта, чем были до планов мэрии.

Вот к примеру: ул.Ларина от перекрестка с ул.Новозаводской до пересечения с ул.Базовой осенью текущего года была частично отфрезерована и в таком состоянии была заброшена на весь зимний период (2013-2014гг.). Естественно теперь после обильных снегопадов, ранее довольно оживленная автодорога превратилась в полигон для испытания тяжелых танков!

«Мудрые умы» из тольяттинской мэрии не стали ни кого не наказывать, в очередной раз пробубнили, что якобы во всем виноваты какие то нехорошие коммерсанты, и не найдя ни кого другого решения в подобной ситуации просто — с пятницы 20.12.2013г. взяли и закрыли движение на участке ул. Ларина, с выставлением соответствующих дорожных знаков!



Закрыть движение по опасному участку дороги шаг для чиновника вполне объяснимый: фактически теперь ответственность, за что либо произошедшее на этом участке, возложить на мэрию просто не возможно. Властям в логике не откажешь — чиновничий зад прикрыт.


Ни у Анташева, ни у Баннова как у порядочных граждан, даже не промелькнула мысль — извинится перед городским сообществом, при людно покаяться, попросить прошения у жителей г.Тольятти, за свою нерасторопность и профнепригодность. Похоже бессовестные и в конец обнаглевшие, от безнаказанности, чиновники даже не подумали, что этот участок дороги очень активно пользуется одним из крупнейших налогоплательщиков города заводом «Тольяттикаучук», а также многими промышленными и коммерческими предприятиями, налогоплательщиками рангом поменьше, кстати у некоторых эта дорога единственная возможность попасть на свои предприятия. К всему прочему по улице Ларина передвигаются тысячи простых автомобилистов и транспорт доставки работников Северной группы предприятий, тоже налогоплательщиков. Чиновники мэрии, получающие свои официальные зарплаты именно за счет налоговых отчислений, не долго раздумывая — взяли и наказали всех горожан, за свою же проф.некомпетентность!

Вот так на примере Анташева и Баннова можно представить как трансформируются человеческие качества, ранее обычных жителей города, в формат безмозглых и равнодушных мутантов по кличке — «чинуши».
Поделиться:

29 комментариев

Sil
1. Как мэрия может наказать подрядчика, который не выполнил возложенную на него работу?
2. Если бы Анташев и Баннов публично извинились, то Вам стало бы легче?
3. Согласен с Вами, что ситуация не из приятных.
DobrihDelMaster
1. Как мэрия может наказать подрядчика, который не выполнил возложенную на него работу?
Валера, при всем уважении, это вопрос мэрии.
Простым гражданам совернешенно пофиг, кого и как накажет мэрия.

2. Если бы Анташев и Баннов публично извинились, то Вам стало бы легче?
тут уже соглашусь с тобой. покаяния тоже нафиг никому не нужны.

Гражданам нужеен альтернативный маршрут.

ИМХО: косяк с дорогой уже случился.
Никакие покаяния и публиные порки ее уже не починят.
Соответственно, закрытие — самый правильный шаг (чтобы было, что спасать потом).

Если я правильно понял географию местности, Тольяттикаучук (на севере) единственное крупное предприятие, которое занимает всю территорию, от Базовой до Новозаводской.
На территории есть свои проезды — транспорт можно пустить там.
Это вопрос договоренности Тольяттикаучука и мэрии.

Южнее, есть три параллельных улицы: Базовая, Индустриальная и Новозаводская.
При согласованнмых действиях всех пром.предпритяитий территории, можно пустить транспорт там.

Так что ничего смертельного
Sil
1. Понимаю, что простым гражданам все равно, но если им интересно узнавать что-то новое в этом мире, то единственным наказанием, которое может реализовать мэрия — это не заплатить за работу. И все. Стоит понимать, что мэрия — орган местного самоуправления, а не надзорный орган власти, коим, например, является прокуратура.

2. Про то, что в целом ничего смертельно — согласен. И я о том же. Эмоций больше, чем конструктива.
Angara
Как мэрия может наказать подрядчика, который не выполнил… работу?
— то что подрядчик не выполнит работу было понятно еще в августе, для чего нужно было разрешать фрезеровать? Идиотизм и пофигизм со стороны мэрии!
Если бы Анташев и Баннов публично извинились, то Вам ....,
— если их осудят за допущенные просчеты и «косяки», я и большая часть горожан будет знать, что в этой стране есть элементарная справедливость. Затем пришедшие на их место будут знать: 1) куда идут, 2) какова ответственность, 3) последствия и цену принятого решения.
Согласен с Вами, что ситуация не из приятных.
— это вы очень мягко высказались, вероятно вас лично не коснется ситуация (дай бог), но настроение горожан по поводу действий городских властей на пределе возмущения.
Sil
1. Как можно было определить на начальной стадии, что подрядчик «кинет» мэрию? Он даже произвел фрезерование поверхности, за которую, насколько известно мне, ему в итоге не заплатили.
2. Ну, Вы вроде бы взрослый человек, не надо витать в облаках и говорить глупости. Да, и к тому же, в чем именно их «косяки» и проколы? Что они нарушили то? И еще, насчет Банного не знаю, сталкивался с ним всего несколько раз и впечатления о нем у меня пока никакого не сложилось. Но Анташева считаю достойным человеком, который так и не превратился в юркого чиновника с натянутой улыбкой. Не скажу, что Анташев отличный хозяйственник, но как минимум хороший. Других кандидатур на его место я пока не вижу.
3. Согласен, недовольство работой Андреева растет. Все чаще слышу даже от молодых людей, что они ошиблись со своим выбором. Но с другой стороны нужно понимать, что во всей многотысячной истории человека не было такого социума, в котором бы граждане были довольны своими властями.В Всегда найдутся те, кто против, те кого что-то не устраивает. Всегда.

Если уйти от эмоций и перейти к делу, что предлагаете вы? Чем бы вы были довольны?
REPA
Убогий смоленский мэришко — проходимец, умеющий хорошо заниматься только психологическими разводками бизнесменов на бабки. Его патрон Прохоров ушел в отставку с должности председателя ГП, и недомэру Тольятти тоже нужно последовать его примеру.
Комментарий отредактирован: 23 декабря 2013, 05:24
DobrihDelMaster
Репка оставь эмоции.
при чем тут они?
REPA
ОПС Путина защищает своего неофита???
aborigen_tlt
я давно говорю и буду говорить: МЭРА И ЕГО КОМАНДУ надо гнать в шею, и привлечь к уголовной ответственности за разложение системы муниципального управления, за разрушение городского хозяйства… Чуть больше года прошло после выборов мЕра, а сколько уже косяков, а дальше будет ещё хуже…
Sil
В чем конкретно заключается «разложение системы муниципального управления» и «разрушение городского хозяйства»? Приведите примеры, пожалуйста.
REPA
Собачары, минимум дворников, отвратительное качество асфальтоукладочных работ, особенно в части тротуаров, отсутствие разметки, мелкая и средняя коррупция в мэрии («Волгарь», День города).
Sil
Вот завтра вы у власти, и как собираетесь решать эти вопросы?
Angara
Если уйти от эмоций…
— согласитесь ваше предложение в данном контексте звучит несколько глупо, все равно что призывать оперного певца петь свою арию потише, дабы не мешал народу в зале спать?! Мне кажется проявлять спокойствие по поводу творящийся безобразий могут только те кого это не касается даже вскользь. Затронута серьезная тема, соответственно ситуации кипят эмоции.
Чем бы вы были довольны?
— странный вопрос звучит от вас, словно вы «рыбка золотая», напротив зная ваше лояльное отношение к Анташеву не сложно предположить, что результатов от таких предложений будет =0,00000…
Вообще меня всегда удивляет как многие журналисты оценивают эффективность работы мэрских топ-руководителей! Главным критерием оценки журналисты постоянно ставит открытость мэрского топа к прессе и напротив совсем не принимаются во внимание: какие решения исходят от такого руководителя, не оценивается эффективность для общества результатов деятельности, не анализируется какова ценность для города — мэра и его помощников и т.д. Возможно чиновник всю дорогу косячит, губит свой город и подворовывает,(коррупционер-проклятый), но зато его кабинет постоянно открыт для прессы, а сам чиновник не считаясь со временем травит байки с журналистами — все, теперь для всей журналистской братии это отличный чиновник-руководитель! Что за детский минимализм?
Если бы Анташев был незаменимым кадром на прежней работе, его бы ни когда не отправили в ссылку «просиживать штаны» в Думе или мэрии (примеров масса, возьмите хоть Пушкова!)
Других кандидатур на его место я пока не вижу.
— вы же вроде бы журналист а не кадровик мэрии, не переживайте — ЕР и Тарасов в случае острой необходимости без проблем найдут достойную замену и Анташеву, и другим «не заменимым» руководителям в мэрии.
Терзаюсь от догадок, от чего у вас такое нежное отношение к самому Анташеву, по жизненному опыту могу предположить только финансовую заинтересованность стороны, т.к. трепетное влечение особей друг к другу отметаю, ввиду нормальной ориентации Анташева.
С другой стороны, если вы в дружественных отношениях с замом мэра, зачем задаете глупые вопросы или вы пытаетесь провоцировать оппонента:
Как можно было определить на начальной стадии, что подрядчик «кинет» мэрию? Он даже произвел фрезерование поверхности, за которую, насколько известно мне, ему в итоге не заплатили.
— так вот и Анташев, и Баннов прекрасно знали — кто выиграл конкурс (в смысле, что за ФПГ стоят за этими организациями набравшими объемы) и вполне могли спрогнозировать, что это некоторые конторы будут делать все, чтобы только добавить "-" к портрету мэрии, поэтому неоплаченные затраты на фрезеровку во внимание ни кто и не брал! Так что не прикидывайтесь бедной овечкой или уточните инфо у своего патрона.
Поэтому мне как минимум остается надеяться именно на торжество справедливости в отношении нерадивых слуг народа, а как иначе — суды под контролем, журналисты на подсосе, властные структуры на зарплате у ФПГ!
Да, и к тому же, в чем именно их «косяки» и проколы?
— последнее приходит на память это уродливые остановки за 2 тыс.$ каждая, зачастую замененные без нужды, засыпанные снегом дворы и вечно не убранные мусорные контейнеры, осточертевшая транспортная пробка на М-5 (обманутые ожидания горожан по поводу строительства развязки на М-5), изуродованная улица Ларина — да нет толком не одной темы которую сам Анташев наработал, добился сам финансирования и сам же реализовал, все движется по инерции от прежних его коллег по креслу.
Так что наши оценки его деятельности вероятно ни когда не совпадут!
evdokiya
с остальным не спорю, но не убранные мусорные контейнеры и площадки это к управляшкам, это их обязанность
Sil
1. У Вас на кухне прорвало кран. И вместо того, чтобы вызывать сантехников и перекрыть подачу воды, вы стоите рядом и просто кричите, при этом причитая, что какой Путин плохой, что довел страну до упадка. Эмоции, конечно, нужны, но от них особого результата не будет. Если вы просто любитель поговорить, постонать, попричитать, то я все понял. Говорите, стоните, причитайте. Интернет прекрасно позволяет людям скинуть лишний груз тревожных состояний. Но в таком случае помните, что собака лает — караван идет.

2. Коли вы большой специалист и прекрасно знаете кто я и чем занимаюсь, то зачем мне с вами спорить и доказывать обратное? Правда ведь — не за чем. Если вам спокойнее спится от осознания того, что Анташев козел, то ради Бога. Живите с этим осознанием. Но только помните, что это не соответствует действительности.

3. «Уточните инфо у своего патрона» — какого патрона? Даже интересно. Даже если и догадывались о том, какие фирмы выиграли тендеры, то как они могли отменить торги, которые прошли абсолютно открыто и законно по 94ФЗ? Если вы знаете, то подскажите нам всем. Будем знать, как бороться с нерадивыми подрядчиками.

4. Вот тут ваши познания касательно городского хозяйства и проявились в полной мере. Дворы и мусорные контейнеры — это к УК. М5 — трасса федерального значения, которую обслуживает федеральная компания «Большая Волга». Она же и строит развязку. Остановки видел, соглашусь, что не понятно зачем их меняли, сомнительное действо. Про Ларина уже ответил, что тут особой вины Анташева нет.

Убавьте пыл. Выпейте воды.
Angara
Вы абсолютно зря постоянно проявляете заботу о моём нервнопсихологическом состоянии, у меня все в норме. А вот Ваши рекомендации больше похожи на хамство, такой стиль в споре не делает вам чести. Мне все-же кажется что такими призывами скорее всего это вы себя ограничиваете в эмоциях.

1. Пример про кран и сантехника — извините, просто бред не в тему. Публикации с Президентом РФ ни когда не обсуждал, у меня инфо только из прессы и инета, поэтому считаю бессмысленным переливать из пустого в порожнее, мыслю так вы меня путаете с РЕПой или еще с кем.

2. Ваш ответ не соответствует вопросу, ну да бог с ним, считаю не стоит на это тратить время.

3. Похоже я зря дал Вам информацию, которую как оказалось вы к сожалению не в состоянии переварить или вы пытаетесь морочить мне голову, посему ни каких предложений вне рамок действующего ФЗ-94 и тем более с учетом нового ФЗ-44 от меня не ждите. Я все что мог сказать вам в открытом доступе уже написал — вы не закусили наживку, это уже ваша проблема. Сорри, ликбеза не будет, глухим дважды обедню не служат.

4. Вот властные структуры (при огульной безграмотности журналистов) с разграничениями полномочий довели ситуацию до абсурда.
Согласно Федер.законодательства — все что происходит на территории города входит в сферу управленческих интересов органов местного самоуправления, а далее руководство мэрии уже обязано самостоятельно принимать решения обратится либо к собственникам или к тем структурам, в зону ответственности которых относится та или иная проблема. К примеру летом 2010г. власть доигралась в полномочия и совместно " с успехом" спалили лес!
УК в городе работают законных основаниях, а не анархистами, посему курирующий зам.мэра обязан работать с ними как минимум в порядке оперативного управления, а дальше пусть передает свои пожелания в административные комиссии, силовикам и т.п., но город не может быть завален мусором, если курирующий зам.мэра здоров и получает запрплату.
Тоже самое и с М-5: Анташеву и Андрееву нужно регулярно давить на областное правительство (далее по инстанции) с целью незамедлительного начала работ по возведению федерального объекта (в пробках стоит население Тольятти). А то опять странная ситуация получается, когда Андрееву выгодно объявить о якобы им выбитых деньгах на ремонт школ и дорог — этот факт тут-же пиарится всеми СМИ города, ну как только всем становится очевидна «импотенция мэрии» тут-же МЭРИЯ и ПРЕССа(?) вспоминают про разделение полномочий. К сожалению вопросы в этом случае опять надолго зависают.

Очевидно, что по данной теме мы будем бессмысленно и бесконечно дискутировать, но останемся непримиримыми оппонентами, считаю нужно прекращать «в пустую сотрясать воздух», т.к. скорее всего каждый из нас останется на своих позициях.
Благодарю, если как минимум все прочитали.
Комментарий отредактирован: 23 декабря 2013, 17:09
Sil
1. Пример крана и ваших эмоций относительно ул. Ларина — адекватен.

2. С лета 2013 года не работаю журналистом. Но вы же ведь все знаете? А пишите бред.

3. Про патрона так и не ответили. К тому же, если сказали А то говорите и Б. Не гаситесь. Не надо бояться. Озвучивайте все прямо, а то начались какие-то закулисные игры и намеки на тени.

4. Полиция, МЧС, прокуратура — это органы какого подчинения? Но они ведь тоже есть в Тольятти, но к муниципалитету никакого отношения не имеют. К тому же, откуда вы знаете ведет ли войны с УК Андреев или не ведет? И про М5? Я лично был на многих круглых столах, встречах, когда обсуждался вопрос по строительству развязки на М5. Депутаты Губернской Думы от Тольятти этот вопрос не раз выносили на обсуждение. И я считаю, что благодаря тому, что наши депутаты всех уровней и городская власть поднимаю вопрос о развязке на М5, хотя бы этот вопрос хоть как-то сдвинулся с места. Появились деньги, появился проект и работа медленно, но движется. Понимаю, что вам хочется, чтобы вам докладывали обо всем, но, увы. Если вы чего-то не знаете, то не значит, что этого нет.
mrachello
Вот объездную жорогу бы еще пустили мимо меня на время строительства развязки. так вообще хорошо было бы.
Quick
Анташев в интервью «Понедельнику»:
Я считаю, что это смешная зарплата. Вообще все, что делает государство, оно делает через жопу. И отношение к труду у чиновников такое же. Помните, в думе мы поднимали вопрос о зарплате мэра. Вот мне кажется, что любой квалифицированный труд должен быть оплачен соответственно.
Интернет помнит всё…
Комментарий отредактирован: 23 декабря 2013, 11:25
mrachello
А, что не смешная? Я бы на зарплату мэра не пошел бы например.
Quick
Ну так и не шёл бы
mrachello
А я и не иду ) мне и тут хорошо :)
Quick
Я имел в виду Анташева.
mrachello
Вообще все, что делает государство, оно делает через жопу.
и тут он чтоль не прав?
Quick
Он — часть государства
mrachello
ну закрыли судя по всему только на словах. Потому что я сегодня там ездил
Mefistofile
знаки то весят? тогда ДПС очень быстро соориентируются и начнут штрафовать там.