Анташев, где мои орешки?

Сегодня утром у меня вновь закончились очищенные кедровые орешки — последние 20 грамм упали в тарелку с мюслями. Однако традиционно пополнить запас не вышло: оказалось, что точка, где я их и покупал последние полгода по фантастически низкой цене (400 рублей за 0,5 кг в вакуумной упаковке) исчезла вместе со всем мини-рынком у «Волжских зорь» в 4-м квартале. Анташевцы из горадминистрации зачистили место, пережившее Жилкина, Уткина, Пушкова и Андреева.


Горадминистрация уже отчиталась о победе.
«Администрация города продолжает наводить порядок в сфере уличной торговли. Сегодня был ликвидирован очередной незаконный рынок на проспекте Степана Разина в районе ТЦ «Волжские зори». Федеральная служба государственной регистрации кадастровой картографии уведомила департамент по управлению муниципальным имуществом о том, что 21. 05. 2013 года в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) на недвижимое имущество и сделок с ним внесена запись о прекращении договоров аренды на два земельных участка.

И хотя ни с кем никаких договоров аренды этой земли с той поры не заключалось, она не пустовала. Здесь был организован рынок, где в павильонах и палатках продавались цветы и продукты. Как уверяют предприниматели, кому-то они платили деньги за содержание места и прочее. Но абсолютно точно, эти средства шли мимо городской казны.

Поскольку эта земля муниципальная, управление потребительского рынка предупредило предпринимателей, что находиться здесь у них права нет, незаконные нестационарные объекты будут вывозиться. Кто-то внял этому предупреждению и добровольно вывез свое добро, кто-то нет. В девять утра к месту события прибыла специальная техника, и подрядная организация стала демонтировать и вывозить павильоны на специальную площадку для хранения. Некоторые предприниматели увидев, что происходит, не стали дожидаться печального финала, и параллельно организовали самовывоз своего имущества. Демонтаж длился до вечера».

Любопытно, что никакой попытки навести порядок, легализовать мини-рынок и начать собирать деньги в вышеупомянутую городскую казну предпринято не было. В связи с этим возникает вопрос к нашему ГГО, Сергею Анташеву. Сергей Александрович, я понимаю, что вас с вашими доходами цены на продукты мало волнуют. В конце концов, вы сами говорите, что "быть человеком Вексельберга хорошо". И все же — мои-то то орешки где? Анташев, где мои орешки?
Поделиться:

17 комментариев

slavasmirnov
Твои орешки — у меня в кулаке.
xObuhov
мюсли с орешками!!! :)))))))))))))))))))
мужЫк!!!
BlackLight
А мои огурчики с помидорками!?!? Караул! А я подумала, это день ВДВ виноват… Расстроена.
Alan
а вот наши овощники, у которых конфисковали тонар у ТЦ «Южный», — непобедимы! Они за два дня отстроили на точке какой-то сарайчик из строительных отходов и продолжают там торговать ))
Комментарий отредактирован: 4 августа 2017, 09:06
number5

Воспари над своим желанием, стань больше, чем просто грызун. © Ice Age
GPetrovitch
Анташев, где мои орешки?
Ваши орешки Вы можете купить в соседнем супермаркете по ценам, вклучающим в себя уплату всех видов налогов. Одновременно Вы получаете право — требовать с властей качественной работы. Ведь до этого, покупая орешки у неавторизованных диллеров, Вы платили меньший налог, но идущий на нелегальные структуры.
В супермаркеты к сетевикам, дамы и господа!
Комментарий отредактирован: 4 августа 2017, 09:47
DobrihDelMaster
если вообще хоть какой-то налог платили
DobrihDelMaster
забавный текст.
многолетний с*альник лет 10 незед там точно была точка со шлюхами) наконец-то убрали.
через много лет можно с улицы наблюдать не унылую череду ларьков, а мозаику фасада Волжских зорь.
А автор ноет из-за каких-то там орешков!
Комментарий отредактирован: 4 августа 2017, 10:12
klinke
наблюдать не унылую череду ларьков

правильно, не место диким вонючим рынкам в городе.
DobrihDelMaster
я не против рынков (хоть и не люблю на них ходить), но если они есть пусть это будет чисто и приглядно, а не три доски на двух ящиках, и не вросший в землю тонар, который непонятно как и непонятно кем был там поставлен еще в лихие 90-е.
Nonstop
Экий вы, Алексей, затейник — кедровые орешки ему подавай! Сначала грецкие орехи, потом пармезан… Нет бы простым арахисом заменить, или грецким. Вот такие и разваливают страну.
klinke
да нее, Алексей наоборот нашенские из сибирской тайги орешки покупал. А эта администрация разжигает и раскачивает.
Aleksandr_Zhivolup
У меня двоякое отношение к произошедшему.
С одной стороны, это рынок очень выручал. В том году, например, все время там брали помидоры, цена на которые падала аж до 25 рублей за кг. Ну и так по мелочи.
С другой стороны, часто ловил себя на раздражении из-за вот этих самодельных палаток, ларьков, с торчащими на уровне моей голы металлическими прутьями. Опасно там было ходить высоким. :)
Alexei_Napylov
Самый популярный у широких народных масс фруктово-овощной киоск (в прошлом году еще была просто палатка, кстати), который напротив «Роспечати», остался.
Aleksandr_Zhivolup
А по поводу очищенных кедровых орешков, то, Алексей, осваивай совместные покупки. Те же самые орешки мы в последний раз брали в Самара-папа по 300 рублей за 0,5 кг. Кстати, центр выдачи Самара-папа, находится недалеко от этого рынка — в Доне.
ULIYA
По 11 кварталу пройдите. Точек найдете минимум 3. В казну никто не платит. Яйца газель привозит, становится в поворот и людей на дорогу вытягивает. Нарушая ПДД и создавая проблему.
Штрафуйте чаще по Ст.Разина карман 11 квартала.
Штрафуйте каждый день и утром и днем и вечером. В повороты ставят авто. Ставят на тротуар возле Аптеки. ГИБДД вообще не работает, судя по всему.