Николай Меркушкин рассказал о 70% текущих при Владимире Артякове крыш

Николай Меркушкин периодически намекает, что до его прихода Самарская область деградировала и представляла собой довольно неуютное место. Вчера, 1 августа, посетив Сызрань, губернатор заметил: пять лет назад, когда ушел Владимир Артяков, квартиры граждан, живущих на верхних этажах, регулярно заливало.


— Пять лет назад в Самарской области протекало порядка 70% крыш,- отметил Николай Иванович, встречаясь с жильцам «выставочного» дома на улице Николая Гоголя. Дом был показан губернатору в качестве положительного примера работы Фонда капремонта.

Отметим, что про былые проблемы с крышами Меркушкин вспомнил, объясняя жильцам, почему нельзя отремонтировать дом целиком (в 2013 году отремонтировали именно крышу, сейчас ремонтируется фасад, надо менять и коммуникации, но когда это произойдет — неизвестно). По его словам, пока текли 70% крыш, надо было решать именно эту, приоритетную проблему.

— Жители сами выбирают, какие первоочередные работы необходимо выполнить. Затем вид на дальнейшие работы также определяется жителями и выполняется в зависимости от поступления денежных средств. Все сразу сделать невозможно,- разъяснил губернатор.
Поделиться:

5 комментариев

moydodyr
Сейчас в Самарской области осталась только одна текущая крыша…
IVAN2010
при артякове кап.ремонты делали за федеральные деньги и не с таким горе качеством, как при мордвине за наш счет. так что шутка меркушкина не удачная.
DobrihDelMaster
за федеральные деньги
делали? за федеральные?
да ладно?!
number5
Пять лет назад в Самарской области протекало порядка 70% крыш
Да неее… Николай Иваныч ошибается. Порядка 55% и не пять лет назад, а 14.09.14г.