Министр труда: Самарской области не обойтись без рабочих рук мигрантов

Самарская область, заявил в интервью «Самарскому обозрению» министр труда Олег Фурсов, нуждается в рабочих руках мигрантов, поскольку своего населения не хватает. По словам министра, ничего страшного в этом нет: регион толерантен.
Фото zyalt.livejournal.com

— К счастью, проблем с расовой нетерпимостью или открытых национальных конфликтов, которым пестрят ленты информагентств и выпуски теленовостей, в Самарской области нет,- отметил Фурсов.

Министр привел данные, свидетельствующие, на его взгляд, о нехватке собственного населения:

— По официальной статистике, у нас стоит на учете 13,7 тысяч безработных, а ваканский — 35,1 тысяч. 70% вакансий — рабочие различных квалификаций.

Как полагает Фурсов, привлечение гастарбайтеров — явление такого же порядка, как привлечение советских студентов к осенней работе «на картошке» или как формирование студенческих же стройотрядов.

— Иностранные граждане приезжают к нам работать. Экономический эффект от их деятельности заметно превышает тот объем средств, которые они увозят в виде заработка,- резюмировал министр. Правда, обмолвился, что в данном случае имеет в виду лишь легальных мигрантов.
Поделиться:

37 комментариев

uuuuuuu
Надо не «рабочие руки» привечать, а «рабочие головы».
Emelya
Сейчас всей вертикали нашей страны вплоть до местного городского уровня нужны приспособленцы и распильщики, а ты о каких-то рабочих головушках говоришь :)
Shadow
Может имелись в виду труженицы секс-индустрии? )
Emelya
НЕт, скорее всего просто трудовые рабы.
Shadow
Я про головы в общем то, ну да ладно, это более обширная тема )
Emelya
Я тоже про головы, только пустые. Настроенные на тяжелый физический труд с низкой зарплатой.
Shadow
Точно точно. Человек должен ничего не делать и много за это получать, иначе никак! Ну ничего, вот когда Россия и США объединятся в единое государство со столицей в городе Анкоридж — так оно и будет! ))
Emelya
Человек должен ничего не делать и много за это получать, иначе никак!

Нет, ну почему же? Вон политики много чего не делают, вредного делают в Гос. Дуре, мелют языком, как Андреев — и получают не хило.
Shadow
Это для тебя они ничего не делают, и то — вопрос довольно субъективный, потому как кое какие жизненные блага мы получаем всё таки. Но отложим это в сторону.
Для себя то они стараются, и не так то просто там. Наверх пробиться — чаще всего нужно обладать определенной волей и стремлением, усидеть наверху — тоже тяжело, всем вышестоящим угодить, не попасть меж двух огней и не получить пулю в голову — тоже довольно нервно.

Сидеть меж стульев двух — дилемма,
Не стоит ломаного су:
Малейший сдвиг, и вся система
Трещит, а ж*** на весу!
)
Emelya
Ты конечно прав ) Браво ) Но тогда негатив получается для простого народа ( Выходит, что вся жизнь и их работа не для нас, а для вышестоящих ( А блага нам законом положены, договором между госу-вом и народом, а не их работой. Кое-что по мелочи делают конечно, но мне кажется — что это от инерции всей системы, а не класса чиновников и политиков.
evdokiya
«проблем с расовой нетерпимостью или открытых национальных конфликтов в Самарской области нет» то есть чтобы власти занялись проблемами миграции нужно кровопролитие? А то что из дома уже страшно выйти в собственном районе не считается?
evdokiya
ну и сравнили, как говорится,… с пальцем. Студенты на картошку не привозили по 20 человек своих родственников и не рожали по 10 детей при не работающих родителях, а еще не торговали травкой.
Gertruda
Травкой — торговали и до наплыва мигрантов.
komrostlt
" К счастью, проблем с расовой нетерпимостью или открытых национальных конфликтов, которым пестрят ленты информагентств и выпуски теленовостей, в Самарской области нет,- отметил Фурсов." Этот господин собирается провести эксперимент в области: сколько надо завести эмигрантов чтобы у нас случилась меж национальная война и коренные национальности под давлением социально-экономических проблем выплеснули это в межнациональный бунт. Таких чиновников надо самих в Чечню на заработки высылать. Или как в 37-м поступали.
Patrick
ничего страшного в этом нет: регион толерантен.
Не надо за всех говорить!
Emelya
Не надо за всех говорить!

Надеюсь Вы уважаемый Патрик не считаете, что глупая молодежь — это и есть все.
Patrick
что глупая молодежь — это и есть все.
не только.
Emelya
А люди мечтают об одном, Патрик. Чтобы им дали спокойно работать. Поэтому путина и выбирают. И этих людей большинство. Вы случаем не идеализируете протестное движение? )
Patrick
Люди не протестуют пока жрать есть, как не станет, тогда увидишь, что будет!
Emelya
тогда увидишь, что будет!

Ну власти этого не допустят ) Так что не увижу )) Ь
Patrick
Ну власти этого не допустят
Мондражируешь?
Emelya
Нет, с чего бы? Я уже не молод, чтобы путина любить и не настолько стар, чтобы за пенсию дрожать.
Комментарий был удален
Emelya
Славянка ) береги честь смолоду ) К сожалению жизнь диктует другие правила. все нормальные женщины замужем, мужики русские женаты. Вот и приходится кавказцев ловить.
Gertruda
Славяне, заканчивайте бухать! Навеяло чего то…
Emelya
Интересно, Ангри — этот мотиватор-изображение призывает к нац. розни или еще какая причина для удаления? ) Или сам автор может удалить.

Насчет бухать согласен, Героиня труда ( Все вокруг бухают ( Я в ауте, просто ужас. Причем бухают обыденно как нечто само собой разумеющееся (
Gertruda
Вот именно! Выпить после работы хотя бы бутылочку пива стало нормой! При том что в городе то, что можно назвать пивом стоит денег, а то пойло в бутылках, что пьет большинство просто редкая суррогатная дрянь.
Emelya
Семьями Героиня приходят, семьями с маленькими ребенками и обязательно по бутылочке или даже три-четыре берут. Вот что страшно (( дети видят и возьмут потом в пример (
Alexei_Napylov
этот мотиватор-изображение призывает к нац. розни или еще какая причина для удаления? )
Он просто очень большой и очень не по теме поста.
Emelya
очень не по теме поста.

Ставлю под сомнение и могу аргументировать, но получится слишком длинно и непонятно! )) Ь Ладно, как знаешь )

Иностранные граждане приезжают к нам работать

Помнишь новость, что молодой человек не славянской внешности квартиру на час снял, чтобы с девушкой время провести (еще неизвестно, мож русская была), а потом не захотел платить и нож в дело пустил? ) Приезжают не только работать. если есть заблуждение, что работают лучше больше и больше ни о чем не думают ) и они люди, им тоже хочется. Так что министр труда лукавит.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Emelya
Нет, не предпочитаю. Вижу, у тебя хорошее настроение в связи с нормализацией работы сайта ) просто ты делаешь акцент на вине кавказцев, когда на самом деле виноват допустивший такую ситуацию путин. Не вводи заблуждение данной картинкой. Это уже оскорбление нации и все из-за какой-то наглой молодежи.
uuuuuuu
Про сравнение гастеров со студентами-действительно очень неудачное.Как можно сравнивать людей с однозначно неплохим средним и неоконченным верхним образованием и людей с неоконченным начальным?