Тольяттинская городская дума заказала новый Nissan

Сергей Андреев ездит по городу на Audi A6. Его первый заместитель, Алексей Бузинный — на Nissan Teana. В автопарке гордумы пока лишь отечественные автомобили, однако еще до нового года ожидается покупка примерно такой же Teana, как у Бузинного. Ездить на нем, вероятно, станет действующий спикер, Дмитрий Микель. Объявлен соответствующий аукцион на сумму в 1,278 миллиона рублей.


Александр Дроботов, нынешний спикер ТГД, а ныне депутат губдумы, заявил газете «Постскриптум», что лично ему всегда было удобно в вазовских автомобилях:

— Будучи председателем городской думы, я ездил на «десятке». После этого в автопарке появились «Приоры». Но иностранных автомобилей у думы никогда не было. Честно говоря, я до сих пор езжу на «Приоре» и никакого дискомфорта от этого не испытываю. Скорее наоборот.

Депутат не стал жестко критиковать решение о покупке «Теаны», заметив лишь, что, возможно, «развитие парламента привело к такому логическому решению, что для председателя нужно приобрести иномарку», однако не упустил возможности продемонстрировать собственный патриотизм.

— Мы всегда старались поддерживать отечественное производство,- подчеркнул он.
Поделиться:

17 комментариев

Wizard
Кстати Мэр на сколько я знаю чаще передвигается на Лада ларгус. Хотя автору виднее. Я мэра только по телеку вижу.
dn-tretiakov
Эту машину себе заказал ОН — Председатель Думы 6-го созыва Дмитрий Микель.
Скольский мутный халённый и скольский тип, карьерист. Не идейный, за деньги работает, а не на результат! Карьеру сделал на имени своего отца последнего Председателя Тольяттинского горисполкома. Ранее с 2003 по 2013 год в кабинете руководителя аппарата дума сидел. Кабинетный, аппаратный работник.
Комментарий отредактирован: 9 декабря 2013, 15:37
Quick
Комментарий отредактирован: 9 декабря 2013, 10:57
Olegoleg
Так это и есть отечественный автомобиль, как и Камри и Бэха 5 и Туарег и тд. А Рено-Ниссан на всякий случай градообразующее предприятие нашего моногорода.
Дроботов опять в лужу пу… л. Ему не привыкать.
Angara
Александр Дроботов, нынешний спикер ТГД, а ныне депутат губдумы, заявил газете «Постскриптум», что лично ему всегда было удобно в вазовских автомобилях: Будучи председателем городской думы, я ездил на «десятке».
— во первых: Дроботов это экс-спикер,
— второе: Дроботов в период своего спикерства ездил на люксовой Премьере.
Комментарий отредактирован: 9 декабря 2013, 11:03
Alexei_Napylov
Ну формально же это десятка. Только удлиненная и нафаршированная «под лимузин».
Selehin
А на фото новая Тиана, в продаже с января-февраля 14, в декабре они старый кузов купят
REPA
Я, ксати, его раз видел на перекрестке именно в обычной десятке серебристого цвета, к тому же нетонированной.
bogatova
Не надо про дроботова. Этот товарищ не Красный крест. Город Тольятти был полность распродан и разворован именно при нём. С его подписями и визами. Я никогда не слышала, чтобы он (дроботов) был против распродажи муниципального имущества за 3 копейки. Это первое.
И второе.
Знающие люди утверждают, что настоящие каталы ездят на старых автомобилях и носят трико вытянутое в коленках. В Курумоче так всегда было.
)))
Angara
никогда не слышала, чтобы он (дроботов) был против…
— мне рассказывали, что он вообще практически постоянно дремал на всех заседаниях!
bogatova
Он не дремал, а медитировал. Изображал из себя порядочного. Не без успеха, надо сказать.))
Если б сынок поменьше активничал в соцсетях, объясняя всем про все из Цюриха, то многие продолжали бы пребывать в состоянии заблуждения относительно доходов гр.дроботова.

Он на ВАЗе с какого 300 000 рублей в месяц получает? За какие такие заслуги? Он мент бывший, следак, а не конструктов автомобилей. И он на ваЗе не бывает.
hektor2002
нагло врут ваши товарищи… в костюмах и галстуках они ходят(которые настоящие)
Vost
А кто-то задумался о всей наглости ситуации? Значит как бюджет принимать они борцы с лишними расходами мэрии, но о себе родных за те же городские деньги, т.е. за наши с вами деньги, не забывают! 1,278 млн. это сколько групп в детсадах можно было открыть?
Vost
И еще момент… их выбрали под лозунгом «команда губернатора»… Вот интересно, как Меркушкин бы оценил такие траты.
REPA
Микель — оборзевший единороссовский подпутинец с отвратительным вкусом. Нашел что заказывать.
Комментарий отредактирован: 9 декабря 2013, 11:44
REPA
Страна находится в состоянии экономического кризиса в стадии рецессии, главное предприятие города АВТОВАЗ показывает двузначное падение продаж, городской бюджет грубо дефицитен, а эта подпутинская *** закупает за счет грубо дефицитного муниципального бюджета иномарку бизнес-класса, чтобы комфортнее возить свою ***.
Комментарий отредактирован: 9 декабря 2013, 12:23
hektor2002
ну надо же ему хоть чем то отличится…