Сергей Анташев отдаст коммунальные сети Тольятти в концессию "Т Плюс"?

В ближайшее время контроль над коммунальными сетями города может получить компания «Т Плюс», недавно посадившая в кресло ГГО Тольятти своего бывшего гендиректора, Сергея Анташева. В настоящее время в администрации кипит работа, необходимая для передачи сетей в концессию именно «Т Плюс». Можно предположить, что Анташев изначально возвращался на муниципальную службу, несмотря на резкое понижение официальной зарплаты, имея в виду будущее концессионное соглашение.


— В июне 2017 года организация [«Т Плюс»] зашла к нам с обращением о передаче в концессию сетей. В настоящее время идет активная работа по обсуждению условий передачи. Под председательством Алексея Бузинного проведены ряд совещаний, даны задания ДУМИ и департаменту городского хозяйства по определению объектов передачи,- цитирует Тлтгород Ирину Сорокину, руководителя ДУМИ.

Для органов местного самоуправления основное преимущество концессии состоит в решении социально значимых вопросов за счет частного капитала. Для частных инвесторов выгода от концессии состоит в отсутствии необходимости первоначальных затрат на объект недвижимости, отметила Сорокина.
Поделиться:

16 комментариев

moydodyr
Генеральный директор ПАО Т+ Б. Вайнзихер парится с подельником, неким Е. Ольховиком на киче «Матросская тишина» в стольном городе Москве… Анташев возглавлял лишь Самарское управление по сбыту тепловой энергии. По сравнению с арестованными акулами — швейцар у запасного входа.
gkhgtlt
Между тем, пока Анташев был гендиректором «Т Плюс Самара», с баланса этой организации под видом «неплатежей» (дебиторской задолженности) со стороны ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» бесследно исчезли свыше 600 миллионов рублей
number5
Для частных инвесторов выгода от концессии состоит в отсутствии необходимости первоначальных затрат на объект недвижимости, отметила Сорокина.
Фигня какая-то. Нет объектов — нет затрат. Нафига брать объекты только из-за отсутствия первоначальных затрат?! Не, ну как вариант — чтоб продать потом. Только кому и как? )
Dmitriy
Нет объектов — нет затрат
ИО наверное имеет ввиду отсутствии затрат на получение участка в аренду, разрешения на строительство, на подключение и на собственно строительство (хотя иная реконструкция обойдется и дороже, чем строительство с нуля, но, думаю не в данном случае)). Ну а потом отбивка «вторичных» затрат за счет коммерческого использования муниципального объекта.
Комментарий отредактирован: 18 июля 2017, 12:28
number5
Может у них под сетями что-то иное подразумевается… Я думаю это трубы со всей периферией (насосы, задвижки, счетчики, КИПиА и пр., включая земельные участки и ограждения, здания пультовых). Так вот зачем это всё нужно Т-плюсу, если они и так в хороших плюсах? Возможно гражданка Сорокина просто обманывает и истинная цель — очередное резкое поднятие цен под предлогом необходимости включения в цену содержания этих сетей. Т.е. то, что оплачивал бюджет, в скором будущем будут оплачивать граждане и организации. При этом у Т+ никаких поводов к модернизации сетей от такой концессии не вижу.
alexandr163
Честно говоря, я в коммунальных делах не силен. Просто скажите, уже скоро начнут говорить, что Андреев был лучше? :)
moydodyr
Начнут сравнивать сладость хрена и редьки…
Комментарий отредактирован: 18 июля 2017, 12:55
number5
Если погуглить, то Анташев тут не при делах. Это инициатива «сверху» и Андреев так же с радостью передал бы сети Тплюсу. Почти по всей стране пошла волна концессионных соглашений с Тплюсом под песенки «всё ради потребителей, по 100млн. руб. ежегодных инвестиций, на 20-30 лет, трубы обновим, котельные обновим, аварии сократим». При этом во многих регионах сети уже находились в аренде у дочек Т+ и лучше от этого никому не стало…
mozol
Если уж гуглить, то Т-плюс обыски в Москве сразу привели к нахождению какой-то там схемы обналички. Т.е. дела идут не вполне законные и налоги платить не особо то хочется. А теперь, если вынимают больше, а оплачивают меньше налогами, то считай минус.
Анташев признает, что быть большим человеком в руках Вексельберга даже хорошо. Но тут уже упоминали, что директора центрального Т-плюс на нарах.
Вексельберг занимается и проектом РосНано. Который славится вливанием гос денег и малой отдачей с проектов. В сети описано, что мол деньги крутят в банках, а банки банкротятся, отплачивают недвижимостью в пользу лиц… Как-то так.
За что обыски в Москве Т-плюс? За подкуп губернатора что ли? Это метод внедряться в работу как раковая клетка
number5
Фигово гуглите… Проект модернизации тепловых сетей показали Путину. Никто теперь ничего не вякнет против концессий. Пройдут обыски и Вайнзихер отправится куда еще директорствовать, как Сердюков.
mozol
«До 2020 года на модернизацию инфраструктуры теплоснабжения планируется направить до 70 млрд рублей. В результате мы ожидаем двукратного снижения аварийности»,
Они используют средства населения, повышая тариф, повысят и жалобы и соц напряженность и увеличат риск демонстраций, усилят движения сторонников А.Навального. Зачем это Путину, я не понимаю. Или Путин на каждое показанное ему реагирует в поддержку? Не понимаю вашу позицию
(Если бы Ренова, Вексельберг без увеличения тарифов смогли улучшить состояние сетей, снизить напряженность населения, тогда был бы смысл показать это Путину, и сами граждане писали бы в Кремль о таком полезном участии Вексельберга)
Комментарий отредактирован: 20 июля 2017, 16:51
number5
Или Путин на каждое показанное ему реагирует в поддержку? Не понимаю вашу позицию
Если Путин смотрит, значит одобряет и поддерживает. Иначе не смотрит. ))
Mestny
Конечно все понимают для чего Анташева засунули в это кресло. Всё было решено во время встречи Вексельберга и Меркушкина. Надеюсь Анташеву хватит разума для того чтоб и своего хозяина не обидеть и на нары в итоге не попасть. у Векселя таких Анташевых тысяча, и каждый потихоньку вносит по копеечки в его кошелек. Жаль конечно, что Тольятти не везёт на градоначальников, и как всегда будут страдать обычные люди. Действительно хрен редьки не слаще. будем надеяться, что когда нибудь нам (тольяттинцам) повезёт, и у руля города будет достойный и честный человек.
ULIYA
Меркушкин как рыба. «Слышать, слушать и помалкивать» — его вариант набора лозунгов.
Вышел бы на ТВ и рассказал людям, что им будет с этого, с концессии. Хорошо ли, плохо ли.
Тариф уже задрали, с бабушек деньги будут стричь. На горбу бабушек врай поедут. В детстве сиську сосали и сейчас за бабушкин счет инвестицию вливать будут, возрождать сети.
Слабые ребята, слабый Вексельберг. В детстве прибаливал и теперь хворает. И Меркушкин, парень слабый, ведь он с Вексельбергом обсудил, а к бабушкам так и не вышел, не рассказал к чему это приведет их бюджет, кошелек с копейками.
Дума, ой-ой, сразу голосуют народные деПУТАНЫ за подъем тарифов, бабушкину копейку (сисеньку сосати). Слабые, позорные, недозрелые, не уверенные в своих мужских качествах, и не готовые искать решения рыцарей.
Это и Вексельбергова Хренова, это и Меркушкина челядь, это и Дума народных предателей г.о. Тольятти. Никто не выступил по ТВ, с микрофоном со сцены, в глаза избирателей не взглянул
Dmitriy
Никто не выступил по ТВ, с микрофоном со сцены, в глаза избирателей не взглянул

Это будет поближе к выборам и подальше от следующего повышения…
Korney
Этот Анташев сильно похож на актера, который играет одних негодяев. Не знаю фамилии. Но очень похож.