Анташев: новые школы в Тольятти появятся исключительно благодаря Меркушкину

В Тольятти объявлено о планах неспешного строительства двух новых школ. Одна — в 20-м квартале на 1600 мест (котлован под фундамент начнут готовить ближе к лету будущего, 2018-го года). Вторая — в 18-м квартале на 630 мест (к ее строительству приступят лишь в 2019-м). ГГО, Сергей Анташев, сообщая эту новость, подчеркнул: благодарить за все надо губернатора, Николая Меркушкина.


— Появление новых социальных учреждений, включая обе будущие школы, заложено в бюджет мероприятий по подготовке и проведению празднования 50-летия Волжского автозавода. Напомню, что торжества занимают в этой грандиозной программе второстепенное место. Основная доля финансирования – с участием федеральной, областной и городской казны – будет потрачена на развитие инфраструктуры Тольятти. Речь о строительстве дорог, школ, детских садов, поликлиник, спортивных объектов, капитальном ремонте жилого фонда, а также о реконструкции и благоустройстве заброшенных городских территорий.

Другое, о чем важно знать тольяттинцам: утверждение такой программы, выделение конкретных денег стали возможными благодаря настойчивости губернатора Николая Ивановича Меркушкина. Новых учебных заведений в 18-м и 20-м кварталах это тоже касается напрямую,- цитирует Анташева «Волжская коммуна».
Поделиться:

6 комментариев

xObuhov
Судя по заголовку, в школу некоторым очень надо… ;)
alexandr163
Наконец-то лето пришло! Есть мнение, что тоже не без помощи
number5
не без помощи
Главного или Самого Главного? ))
BUM
Предвыборные «обещалки»…«Денег нет! Но вы держитесь!»
Комментарий отредактирован: 29 июня 2017, 09:37
gyx
Так в 20-м уже есть одна школа. Логичнее строить, где совсем нет ее — в 18-м.