Сергею Андрееву припомнят долги Анатолия Пушкова

ООО «Эковоз — общественные работы», пишет «Постскриптум», решило отсудить у мэрии Тольятти 47,8 миллионов рублей. По мнению представителей ООО, в 2009-10 годах, в разгар кризиса, по просьбе бывшего мэра, Анатолия Пушкова, компания организовала общественные работы для 6200 лишившихся работы горожан. Мэрия обещала оплатить расходы из бюджета, но в итоге денег так и не поступило.
Анатолий Пушков, фото sildream.livejournal.com

— Городская администрация в трудный для города период обратилась к компании с просьбой о временном трудоустройстве безработных горожан. Организация пошла навстречу муниципалитету, хотя никакой экономической выгоды от этого не получила. Были лишь дополнительные хлопоты, так как работодателю надо было обеспечить организацию труда для временного персонала, оснастить его инвентарем и т.п. В мэрии обещали, что при наличии финансирования готовы компенсировать затраты на проведение общественных работ. На тот момент действовало соответствующее постановление о выдаче субсидий, но в итоге в бюджете 2010, а позже 2011 и 2012 годов не были учтены эти расходы. В результате понесены убытки, которые остались непокрытыми,- объяснил позицию Юрий Дяченко, юрист ООО «Эковоз — общественные работы».

Тем не менее, мэрия может отбиться от иска. Ранее суд отказал в аналогичных требованиях ОАО «Зеленстрой». По мнению суда, в те два кризисных года компании, организовавшие общественные работы, действовали на свой страх и риск, поскольку юридически договор на предоставление им субсидий не был заключен.
Поделиться:

2 комментария

__i
фига се! «на свой страх и риск». Можно было и не соглашаться что-ли? Так вот и научите население не воспринимать органы власти.
mr-Dude
а отличным бы шнырём по отряду, вышел толик! )))))))))