Сергей Андреев унизил достоинство города участием в официальном чествовании самозванной "императрицы"

«Задержавшись в пути примерно на полчаса, Мария Романова прибыла на черном мерседесе. И как только она появилась, к ней тут же подоспели митрополит Преображенского собора и предводитель Самарского губернского дворянского собрания Александр Чухонкин. Как и положено, при встрече они кланялись и целовали руки ее императорскому величеству»,- слащаво пишет о визите самозванной «императрицы» Марии Романовой в Тольятти агентство "Волга Ньюс". Но, что гораздо хуже, участие в этом визите, придав ему официальный статус, принял и мэр Тольятти, Сергей Андреев (на фото).
Фото Дмитрия Бурлакова, vninform.ru

Местные казаки, предварительно отрепетировавшие «кричалку» со здравицей в адрес «ее императорского величества», клоунада с раздачей медалей, учрежденных самой же Марией Романовой, ее толстые намеки вроде «мой визит к вам не случаен, он посвящен 400-летию преодоления Смуты, восстановления Российской государственности и всенародного призвания на престол Дома Романовых»,- это всего лишь смешно. Такое мы давно видели в советских фильмах.


Но официальное потакание властей этому совершенно не смешно. На мой взгляд, Сергей Андреев, как мэр Тольятти, своим участием в этой клоунаде унизил достоинство города.
Поделиться:

28 комментариев

ztp2508
… Сергей Андреев, как мэр Тольятти, своим участием в этой клоунаде унизил достоинство города.
Я с твоим мнением, Алексей, не согласна. Ну, поучаствовал во встрече, ну и пусть, ничего он не унизил в данном случае. Разные лица к нам приезжают. Пускай и дальше приезжают, но с условием, чтобы прокатились на ВАЗовской машинке. Всё ж реклама! :)))
Vyrvipup
Я привык к тому, что Алексей ну оооочень критично относится к Андрееву. Но в данном случае я с ним полностью согласен. Не надо было.
Black-Devil
Мне хоть императрица хоть призедент.
Обоих презираю.
First
Если бы мэр встретился, как частное лицо — ещё куда ни шло. Но официально, от имени города принимать «Детей лейтенанта Шмидта»? Ну, не знаю, не знаю…
moydodyr
Претендент в Париже рос, а у него с намеком нос, мне одесит и говорит: это ж наш одесский…
Valerich
Странные эти чиновничьи мозги: одна из настроек «как бы чего не вышло». Типа: «А вдруг потом Романова в МСК заедет, да Путин ей ручку пожмет? А потом недруги вспомнят, что я здесь с ней не цацкался, донесут, и посыпятся на мою голову санкции...». Блин, понятно, что для них, чиновников, держать нос по ветру — это фактор выживаемости. Но не настолько же?..

Кстати, а Меркушкин? Я пока не слышал, чтобы он вообще как-то отнесся к приезду этой фейковой фигуры. Или я чего-то пока не знаю, или он молодец, не повелся на развод…
Alexei_Napylov
Меркушкин не был, но вице-губернатор Нефедов, министр культуры Рыбакова, вице-мэр Самары Кудряшов таки "прикоснулись".

И еще предводитель губернского дворянского собрания Александр Чухонкин был и в Самаре, и в Тольятти на мероприятиях. Вот он бы один органично смотрелся.
Sil
Слушай, эта Романова, как Мингалев что ли? Только круче?
Alexei_Napylov
Ну не совсем. Александру II она реально прапраправнучка. Или дважды «пра». Но ее ветвь никак претендовать на престол не может. Плюс, как я уже писал, не имеет права ни на какие титулы, а только на простое дворянство с фамилией «Романовская» (это по нормам Российской империи).

Впрочем, нормы империи сейчас не действуют, и даже существуй наследники престола по прямой мужской линии, они были бы всего лишь интересными живыми экспонатами. Как, например, внук последнего императора Австро-Венгрии.

Теоретически можно представить вариант, при котором в России вновь появится император. Но это может быть лишь совершенно новая династия.
Sil
А когда она приблизительно появилась и стала считать себя наследницей трона?
Alexei_Napylov
Там длинная история.

Ее дед, Кирилл Владимирович, двоюродный брат Николая II, в 1905 году женился на англо-немецкой принцессе-разведенке, да еще и протестантке, да еще и своей двоюродной сестре, да еще и без разрешения императора Николая II. За это был лишен всех прав члена императорского дома (право на титул великого князя и т.п.). В 1909 часть прав все-таки вернули, но без права наследования как лично, так и в потомстве.

В феврале 1917-го первым из Романовых нацепил красный бант, отказался защищать монархию, прибежал клясться в верности государственной думе. Впрочем, уже в марте сбежал в Финляндию, оттуда в Швейцарию. В 1924 году, не имея на то никаких прав, провозгласил себя императором Кириллом I.

В 1917 у него родился сын Владимир, который по смерти отца в 1938 году объявил себя новым главой императорского дома.

Из детей у него была единственная дочь, как раз Мария Романова, которая к нам приезжала. Ее он объявил наследницей, что вообще полный бред даже если бы сами Кирилл-Владимир и были законными императорами.
Sil
Седьмая вода на киселе. Какой ей толк кататься по всех дурить? В, том числе и себя.
Valerich
Ну ей-то понятно зачем: кормят бесплатно, по музеям водят под ручку. Психология Остапа Бендера.
Valerich
Получается, что и страны той нет, и престола нет, и прав на него нет. Фейк в кубе, в общем…
Vyrvipup
Естественно фейк. Грызня за власть среди претендентов на титул императора еще та. Впрочем, как и везде. Но, я смотрю, кроме Алексея никто не удосужился узнать кто же такая Мария Владимировна. А оказывается кроме разных малозначимых организаций, вроде «Союз потомков Российского Дворянства — Российское Дворянское Собрание, в качестве Главы Российского императорского дома она признана Русской православной церковью. Так что наносить официальные визиты она имеет полное право. Соответственно, согласно политесу, встречать ее обязаны представители РПЦ в обязательном порядке, а светская власть в разумном представительстве
Vyrvipup
Глава Российского Императорского Дома Мария Владимировна Романова находится в России с официальным визитом. В «законе» она или самозванная решать не нам. Существует определенный порядок соблюдения светского этикета. По нему власть обязана отправить своего представителя на встречу. А вот кого именно решается от значимости гостя. К примеру в Казани княгиню встречал бывший президент Шаймиев. И политес соблюден, и честь не уронили. В Тольятти же, соглашусь с Валериевичем, мэр просто подстраховался и самолично пошел на встречу. На мой взгляд не надо было ходить.
First
С официальным? И кого же она официально представляет? Какое государство, структуру или что?
Vyrvipup
Дайте поиск в гугле мария владимировна романовп
Olegoleg
Не дорогами же ему заниматься или ремонтами в школах посреди второй четверти. Тут работа настоящего мэра! Именно такого мы и ждали!
Valerich
Да ладно уж, может, Андрееву и самому было любопытно на эту клоунессу вживую посмотреть?.. Плохо, что за наш счет, там наверняка представительские траты были, хоть и копеечные.
Vyrvipup
может, Андрееву и самому было любопытно на эту клоунессу вживую посмотреть?
Да ради Бога. Андреев пусть любопытствует. В стороночке, из-за шторы выглядывая. А вот мэр пусть думает, что делает.
dop-slon
Официальным визит считается, если визитер приглашается!!! А если он сам изъявляет желание посетить, то это явление называется частный визит!!! В связи с этим хотелось бы знать, по чьему она приглашению прибыла в Россию. А вот от этого и станет ясно правильно мэр сделал, согласно политеса или просто тупо пропиарился!!!
Vyrvipup
По чьему приглашению она прибыла можно узнать с помощью поисковика.
С официальным визитом прибывают разные официальные лица. Согласно значимости официального лица политес предписывает одних встречать мэру ( и только мэру), других — не ниже заместителя мэра, а некоторых официальных лиц прибывших с официальным визитом может встречать третий помощник второго заместителя.
Комментарий отредактирован: 19 ноября 2013, 16:52
dop-slon
согласно Консульско-дипломатической службы РФ:
^ Официальный визит является одной из высших категорий визитов в Россию иностранных делегаций и официальных деятелей. Официальный визит проводится при официальном посещении России высоким гостем или в том случае, если политическое содержание визита выходит за обычные рабочие рамки.

^ Рабочий (деловой) визит. Под рабочим визитом подразумевается прибытие государственных деятелей (делегаций) на переговоры, консультации, подписание договоров, соглашений и на другие подобные мероприятия, а также для проведения рабочей встречи с Президентом Российской Федерации.

^ Неофициальный (частный) визит – приезд в Россию государственных деятелей на конференции и совещания по общественной линии, для открытия выставок, присутствия на спортивных соревнованиях и конкурсах, участия в других мероприятиях, а также приезд по частным делам, в качестве гостя посла своей страны или с целью туризма
dop-slon

Я немного упрощу и с утрирую, но в целом суть такова:

Вот как раз все и зависит от ранга приглашения!!! Если правительство РФ на политические темы потрещать пригласило это официоз ( мэр хочешь не хочешь быть должен)! Если приглашают обсудить как нефть перегонять в Европу это рабочий ( тут опять меру не открутится)!!! А вот если так прикатили себя показать да на других посмотреть ( то присутствие мэра это чистейший пиар))!!! Последнее наверное и было!!!
Комментарий отредактирован: 19 ноября 2013, 17:05
Vyrvipup
С официальным визитом в государство Мария Владимировна может прибыть только в Приднестровскую республику, где она признана Главой Российского императорского дома. Для правительства РФ она обыкновенный человек. На что она претендует, как она себя именует это ее личное дело. Повторяю — для правительства РФ она простой человек. В РФ ее признала только РПЦ. Поэтому и прибыла она по личному благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по официальному приглашению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия
Ну есть же интернет, есть гугл. Пользуйтесь
Комментарий отредактирован: 19 ноября 2013, 17:12
dop-slon
За меня можете не переживать!!! Как, что, где искать я сделаю и без вашей подсказке!!! Вы еще раз прочтите мои коменты и может поймете, что мы с вами говорим об одном и том же!!! А суть именно в том, что она для государства никто и звать ее никак ( а вот для этого и надо было обратить внимание других собеседников на то кто пригласил)!!! И участие чиновника в таком мероприятии исключительное пиарство!!! Причем дешево пахнущее!!!