PR-директор АВТОВАЗа: "С завода уйдут 2000 человек, но прошу избегать понятия "сокращения"

Сегодня отдельные СМИ растиражировали заявление президента АВТОВАЗа Николя Мора, сделанное в кулуарах Петербургского международного экономического форума. Мор якобы сообщил, что АВТОВАЗ в ближайшее время сократит 2000 человек. Пиар-директор предприятия Сергей Ильинский цифру оспаривать не стал, однако дал понять: слово «сокращения» ему очень не нравится.


«Коллеги, привет. Мы на форуме в Питере, даём интервью. Тут буду пояснять. Итак, ни о каких сокращениях 2 тысяч человек Президент не говорил. Он дал прогнозное уменьшение численности от перехода людей в Индустриальный парк или другие компании в 2017 году. Прошу избегать понятия сокращений»,- довольно нервно высказался Ильинский на своей fb-странице.

Напомним, что Индустриальный парк, о котором пишет пиарщик, многими экспертами, да и простыми рабочими, рассматривается как компания-«прокладка». Ситуация с Индустриальным парком на все 100% напоминает создание в 2009-10 годах таких «дочек», как «АВТОВАЗ-Перспектива» и «Реформинг-Центр». Практически все работники АВТОВАЗа, согласившиеся тогда на переход в «дочки», постепенно потеряли работу.
Поделиться:

Нет комментариев