Политическая война вокруг тольяттинских троллейбусов разгорается все сильней

Продолжается вышедшее на федеральный уровень и давно переставшее быть спокойным обсуждение проблем тольяттинских троллейбусов. Мэр Тольятти Сергей Андреев, подвергшийся активной критике за курс на фактическую ликвидацию этого вида, в ходе встречи с блоггерами дал понять, что нападки на него вызваны тем, что конкурс на разработку транспортной стратегии города выиграли «не те». Это вызвало яростную реакцию со стороны фонда «Городские проекты», основанного москвичами Максимом Кацем и Ильей Варламовым. 3 февраля Кац даже намекнул, что в Тольятти может быть выпущена многотиражная антиандреевская газета на транспортную тему.
эмблема фонда -Городские проекты-


«Всё больше злит меня мэрия Тольятти, продолжая распускать слухи о том, что Буслов пишет про троллейбус из-за того, что ГП проиграли конкурс. На всякий случай — ГП ни в каких конкурсах не участвовал и не имел в них интереса, в ближайшее время делать это не планирует. А вот оплатить 50,000 экземпляров газеты и распространить их по Тольятти с рассказом про эту историю уже потихоньку планирует,- сообщил он в своем твиттере.

Стоит отметить, что сторонники мэра Тольятти довольно активно обвиняют „Городские проекты“ в работе по „минусовке“ Сергея Андреева в рамках подготовки к выборам в тольяттинскую городскую думу в сентябре этого года. Со своей стороны, представители фонда отмечают, что их интересует лишь развитие общественного транспорта. Впрочем, указывает Антон Буслов, если действующая власть против этого транспорта, то сменить ее — полезное дело.
Поделиться:

Нет комментариев