Тольяттинская городская дума отталкивает Андреева от рычагов

Сегодня, 16 октября, Тольяттинская городская дума, пишет в своем твиттере один из депутатов, Максим Васильев, решила лишить контрольно-счетную палату (КСП) статуса юридического лица, хотя это статус еще и не успели получить. На юрлице ранее настаивал мэр Тольятти Сергей Андреев, пытаясь тем самым вывести КСП из-под влияния ТГД.
Сергей Андреев, фото с личной страницы vkontakte

Борьба Андреева за КСП, ведшаяся до выборов VI cозыва гордумы, давала определенные плоды. Так, из-за протестов мэрии против связей палаты с думой в арбитражном суде было «замято» дело о деньгах, потраченных не по назначению в рамках празднования Дня города — 2012.

Вопрос о статусе КСП увязывался с уставом города. Нынешний созыв думы, в которую не прошел ни один декабрист, а «Единая Россия» получила 83% мест, может не считаться с мэром, внося желаемые поправки в устав.
Поделиться:

9 комментариев

number5
Нынешний созыв думы… может не считаться с мэром
Это не есть хорошо. Мэр так же может начать не считаться с пожеланиями депутатов улучшить условия проживания граждан за счет бюджета, опять начнутся пинания городского бюджета вплоть до 31-го декабря и тд и тп, направленное на что угодно, только не на пользу гражданам.
Sil
Такого быть не может по одной единственной причине. Правительству области тоже надо верстать и подавать свой бюджет в Минфин, а значит в итоге на мэра за различные проволочки с бюджетом могут надавить с области. Также, напомню, что сейчас в думе «команда губернатора».
Mestny
Какого хрена этот мэр вообще лезет в ГД, его место — по городам побратимам шарахаться. Никогда себе не прощу, что голосовал за НЕГО.Мне сейчас даже смотреть на него противно.Окружил себя комерсами, G....n.
Nonstop
Слава богу, мне не в чем себя упрекнуть в этом смысле: я за Андреева не только не голосовала, но и была категорически против, проводя разъяснительную работу среди соседей и знакомых))) Жаль. что избранный мэр ни о чём…
Arbo
А за кого? Вторым вариантом был Шахов, а третьим — не ходить вообще.
ztp2508
Шахов был бы лучшим вариантом. Я в этом убеждена.
sergeychirkov
Всячески поддерживал Александра Николаевича на выборах мэра, но все что не делается — все к лучшему! Во многом благодаря поражению А.Шахова на регион обратили внимание из федерального центра и теперь у нас есть Н.И. Меркушкин. Тольятти нуждался в хозяйственнике, он появился. Думаю скоро все встанет на свои места.
ztp2508
Добавлю, я была не за единоросса Шахова А.Н., а за умного и честного руководителя, способного организатора, неподкупного в конце концов.
И против Андреева.
Beashen
Думаю скоро все встанет на свои места.
Раком конечно и как обычно. Единороссы по другому не умеют. Зато они очень хорошо умеют врать и усложнять жизнь людям.
Комментарий отредактирован: 17 октября 2013, 11:23