Этичность тольяттинской гордумы будет контролироваться "Единой Россией"

Вчера, 2 октября, Тольяттинская городская дума распределяла посты заместителей председателей постоянных комиссий. Самих председателей избрали 23 сентября, все шестеро — от «Единой России». Теперь пришла пора от щедрот ЕР продвинуть оппозицию (а оппозиционных депутатов как раз шестеро) в замы.


В итоге все получилось почти как и предполагалось. Сергей Михайлов (ЛДПР) стал замом в бюджетной комиссии (председатель — Сергей Колмыков); Алексей Сазонов (СР) — в комиссии по муниципальному имуществу (председатель — Борислав Гринблат); Сергей Егоров (КПРФ) — в комиссии по местному самоуправлению (председатель — Нина Болканскова); Алексей Краснов (КПРФ) — в комиссии по социальной политике (председатель — Александр Родионов); наконец, Лариса Руднева (ГП) попала в замы к Алексею Альшину, председателю комиссии по городскому хозяйству.

Оставалась возглавляемая Константином Кузнецовым последняя, шестая комиссия по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики. Остался и последний, шестой депутат-оппозиционер — 28-летний Максим Гусейнов из КПРФ, самый молодой в нынешнем составе гордумы. Однако тут-то думское большинство, единороссы, решило не пускать Гусейнова к этическим вопросам. В единственные заместители к Кузнецову попал Михаил Носорев.

Что интересно, в других комиссиях назначали и по два, и по три зама. Здесь же решили обойтись одним. Так что теперь вся этика в гордуме будет поддерживаться лишь усилиями «Единой России».
Поделиться:

6 комментариев

Beashen
О какой этике идет речь, если ПЖиВ порочна?
Alexei_Napylov
Ну вообще такие комиссии должны выговоры объявлять, например, если кто-то матом поругался на заседании или напился, как Агафонов как-то еще в IV созыве.
ionovtlt
шестой депутат — 280-летний Максим Гусейнов из КПРФ, самый молодой в нынешнем составе гордумы.
number5
))
Кстати, вспомнился предвыборный период, когда кто-то тут доводил «веские» доводы о том, что КПРФ сплошь старичьё. А вон оно как вышло — самый молодой КПРФец оказался.
Alexei_Napylov
Только ничего в гордуме КПРФ решать не будет.