Мэрия Тольятти хочет отказаться от конкурсов на содержание дорог

В настоящее время, сообщил заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству Сергей Анташев, мэрия думает над тем, как бы уйти от конкурсов на содержание дорог.
— Мы должны быть уверены, что конкурс выиграет понятная компания. Мы не можем разыгрывать такие большие деньги с падением на аукционах по 50% и более, а потом ищи-свищи, куда делись миллионы,- так, пишет «Площадь свободы», Анташев пояснил недостаток конкурсного определения подрядчиков.
фото с сайта metroport.ru


Уйти от конкурсов, поясняет Анташев, можно путем создания муниципального предприятия, на которое будет возложена ответственность как за содержание, так и за ремонт дорог. Это, конечно, потребует дополнительных ресурсов, но, по его мнению, позволит мэрии контролировать и управлять «теми, кто будет осваивать сотни миллионов рублей». Управлять же частными компаниями, выигрывающими конкурс, не получается.
Поделиться:

4 комментария

mr-Dude
… до основанья, а за тем! ))))))
Я к тому, что сначала реформаторы вместо того, что-бы что-то создать, рушат, а потом мучительно пытаются создать. Всем понятно, что рушат и создают не без корыстно…
Angara
Во блин вооще заработались! Когда Анташев был в думе он поддерживал все действия мэрии по акционированию муниципальных предприятий и радовался коммерциализации рынка коммунальных услуг! Посидев в кресле чиновника теперь он мыслил диаметрально противоположно!!! Перевертыши!
А может быть такими движухами начнется новый передел рынка (рейдерство) — сначала отберут у комерсов весь муниц.заказ и передадут своему Муниц.Предпр-ю, где директор будет человеком Анташева, а через определенное время это муниципальное предприятие акционируют, но уже со своим (частным) интересом — рабочая схема, неправда ли!
Alexei_Napylov
Ага. Сначала «дороги плохо чистят и ремонтируют, потому что мы не можем контролировать подрядчиков». Потом «дороги плохя чистят и ремонтируют, потому что муниципалитет неповоротлив и ограничен в действиях, нужны частные заботливые руки». И далее по кругу.
HoSeco
потом ищи-свищи, куда делись миллионы
Это, конечно, потребует дополнительных ресурсов

Замечательно