Тольяттинцам пообещали новый район к 2030 году

В ближайшие 17 лет Тольятти получит десятки тысяч новых рабочих мест. Появится новый городской район. Такой прогноз на будущее дал Алексей Пахоменко, руководитель Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Тольятти», решение о создании которой было принято в начале 2011 года. Будущее Пахоменко видит в радужных тонах:


— Предполагается, что к 2020 году число созданных рабочих мест в ОЭЗ составит 14 тысяч, а в 2030 году здесь будет работать порядка 30 тысяч человек. Учитывая членов их семей, нам потребуется обеспечение жильем примерно ста тысяч человек. По сути, это еще один район Тольятти, по численности равный Комсомольскому,- заявил Пахоменко в интервью «Площади свободы».

По его мнению, в наш город поедут массы специалистов:

— Многие производства будут комплектоваться тольяттинцами, но через 17 лет, а возможно раньше, здесь будет работа для 30 тысяч человек, а уровень безработицы в Тольятти на данный момент менее 1%. Мы вынуждены будем бороться не только за инвесторов, но и привлекать кадры, особенно квалифицированные, из других городов и регионов России.
Поделиться:

14 комментариев

slavasmirnov
Мы вынуждены будем бороться не только за инвесторов, но и привлекать кадры, особенно квалифицированные, из других городов и регионов России.
Стало быть — город наводнят тысячи и тысячи таджиков. Квалифицированных, разумеется.
moydodyr
Нациналист хренов! Узбеков и прочих киргизов обижаешь…
dn-tretiakov
Алексей Пахоменко
руководитель Тольяттинского фил. Особой экономической зоны Тольятти

учредил и оформил на жену Наталью Пахоменко компанию ООО ИК «Недвижимость» — которая является заказчиком и застройщиком жилого VIP посёлка «БЕРЁЗОВКА» в селе Выселки
(сайт VIP посёлка: berezovkatlt.ru/ )

Экономическая зона это отмывание областных бюджетных средств.

Алексей Пахоменко
mrachello
учредил и оформил на жену Наталью Пахоменко компанию ООО ИК «Недвижимость»
Ээээм.
Как ГРОМКО сказано ))))
Кочура Сергей Анатольевич — 60% уставного капитала.
Казаков Александр Игоревич — 30% уставного капитала.
Пахоменко Наталья Сергеевна — 10% уставного капитала.
exdrummer
А что в поселке такого VIP-уровня?
mrachello
Наверное то же самое, что и с учредителями )))
exdrummer
Ага. Наличие 33х метровых квартир в предложении — это очень VIP)
И сайт, сделанный на коленке дальтоником с нечитаемыми разделами — тоже показатель VIP-уровня. Посёлок — с предложениями для разного достатка.

PS В самом посёлке, на момент моего посещения, кстати, было вполне приятно и начинания были интересные. Не колхозное загородное строительство хотя-бы)) Загородный посёлок, в котором застройщик не поленился поработать над дизайном и ландшафтом. Не знаю, как с остальными стройками дела обстоят.
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2013, 15:44
sambol
Судя по тому, как «развивается» наша промышленность, там к 30 году возможно всё зарастёт травой. Наше правительство тоже любит обозревать дали до 30 года. Они там все показатели посчитали до десятых долей и выходит почти коммунизм. Правда на этот год прогноз по росту ВВП уже второй раз корректируют в сторону уменьшения. Промышленность уже имеет нулевой рост.
moydodyr
Интересно, где это он собирается это построить??? На 100 тысяч? Как минимум 4 квартала Автозаводского района…
Olegoleg
Наверное самый большой пиз… л Тольятти. Выгнали из директора по экономике Автоваза, выгнали из спикеров Думы.
Когда же выгонят из баблораспильного проекта по особой зоне? Уже сколько рапортует об освоении бабла.
Urban_Hero
Только сколько его не пытаешь — объяснить что же будут делать десятки тысяч работников, какую продукцию выпускать он не может
1917
Маниловщина в стиле Пушка, там тоже чуть не каждую неделю радужные перспективы рисовали с приставками возможно, скоро, построят и прочее.
exdrummer
Пусть за Московским строят, места много.
Комментарий был удален