Чиновники мэрии испугались наказания и все-таки позволили себя проверять

В минувший понедельник, 28 января, Сергей Андреев заявил, что не позволит контрольно-счетной палате проверять деятельность мэрии. В его общении с прессой даже прозвучало утверждение, что КСП «работает незаконно». Однако, сообщает информированной источник в мэрии, проверки КСП на этой неделе идут. Заявления Андреева оказались голословными, и чиновники, не желающие нести административное наказание, после первых намеков на возможную ответственность открывают двери специалистам палаты. Так произошло, например, в департаменте по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ).
фото с сайта dumatlt.ru


«Когда пришли в ДУМИ специалисты КСП, Чижикова [Анна Чижикова возглавила ДУМИ в апреле 2012 года, одна из многих представителей „Волжских коммунальных систем“ в мэрии] им отказала. Но когда им сообщили, что на них будет возбуждено дело об административном наказании, что действуют нормативные акты, которые никто не отменял, всех пустили на проверку. Причем по всем вопросам плана проверок, принятым Думой»,- раскрывает некоторые подробности источник.

Судя по всему, это свидетельствует о том, что в борьбе за контроль над КСП мэр все-таки проигрывает.
Поделиться:

2 комментария

Angara
в борьбе за контроль над КСП мэр все-таки проигрывает
— это уже не первое (надеюсь не последнее) проигранное сражение! Толи еще будет, ведь с такими помощниками и заместителями (которые против строительства дороги через лес, но зато готовы рассматривать отсыпку берегоукрепления Волги, по которой прошла бы автотрасса!) «впросак» попасть — запросто!
REPA
Сережа Мутный даже задрипанный пивной ларек «Живое пиво» победить не в состоянии.