Тольяттинцы мешают работать мэрии !?

Экс-вице-мэр Тольятти по строительству и архитектуре (времен Николая Уткина) Аркадий Эстрин прокомментировал на своей страничке в соц.сетях доклад руководителя департамента экономики андреевской мэрии: «Нахожусь на конференции «Тольятти – город, удобный для жизни». Понравилось выступление — вступительное слово руководителя Департамента экономики мэрии г.о. Тольятти г-на Богданова. Мэрия во всю мощь пашет, будет готовить Стратегию города Тольятти, т.к. Документ, который был принят недавно неправильный. А мешают нам работать люди, журналисты, бывшие чиновники, которые в прессе, в социальных сетях несут всякую чушь и с конкретными предложениями в мэрию не обращаются.»


Так вот, уважаемые согражданине, и те кто ждал мэром Андреева и тем кому все равно, «кто царствует в мэрии»: мы с вами дожили до того «светлого времени», когда высокопоставленный (жаль, что еще не «посаженный») чиновник тольяттинской мэрии (команды Сергея Андреева) абсолютно по-хамски отозвался о всех горожанах, кстати именно о тех тольяттинцах на средства от которых (налоги, отчисления в бюджет Тольятти) мэрские работники получают жалование и за эти же средства, их наглые морды «жируют» по заграничным командировкам! Ну что ж, видимо осталось совсем немного до того момента, когда какой нибудь чиновник тольяттинской мэрии, от злости или просто так пнет под зад очередного просителя! Одним словом обнаглели и «оборзели» от собственной важности и от безнаказанности!

Считаю необходимым (через СМИ) потребовать от г-на Богданова публичных извинений перед городским сообществом, а мэру Сергею Андрееву нужно рекомендовать немедленно УВОЛИТЬ зарвавшегося чиновника из мэрии !!!
Поделиться:

25 комментариев

HoSeco
А я вот не могу понять, как на практике люди, журналисты, бывшие чиновники, которые в прессе, в социальных сетях несут всякую чушь могут мешать работать чиновнику? Он слишком отвлекается что ли? Так может им просто доступ в соц. сети закрыть?
Borodatiy
Да никак не мешают :) Просто этим «людям» нужно постоянно оправдываться и сваливать вину за свою некомпетентность и неумение работать. Вот и всё :)
Комментарий отредактирован: 18 сентября 2013, 15:41
REPA
Да что говорить, команда у смоленской шушары подстать самой шушаре, только еще хуже: Сиреже для поддержания собственного авторитета непременно нужно было набрать всяких булюкиных.
Действительно имеет место тот редкий случай, когда подпутинские воры-единовбросы смотрятся выгоднее и выигрышнее, чем сирежина команда.
Андреев — вали в отставку!
Sil
Может аферы мешают проворачивать?
Selehin
Плохому танцору…
Angara
Да он даже еще не «танцор»!
И почему он считает, что ему дано право такие умозаключения делать и озвучивать от лица городской власти ?!
vgeni1
Вот и дождались!!! По-видимому сам не уйдёт!!!
tagaev_chetag
недавно этот продвинутый чиновник на круглом столе заявил, что к концу 2013 г оборот малых и средних предприятий выростит на 40%, с 80млрд.р до 111млрд.р. На мой вопрос, с чего такой рост, он ответил, это статистика дает.При таком росте малый бизнес просто бы процветал.Завод подсел, химия тоже, откуда источники роста, если от70 до 80 % малого бизнеса сфера торговли и услуг.При том, что весь рост зарплаты уходит на компенсацию роста услуг жкх, аренды, налогов.Наверное, не всякая кухарка способна управлять не то что страной, но и департаментом.И еще, уверен, что это точка зрения не Богданова, а мэра
iBolit-TLT
Плюс много.
Вообще надо бы перейти от отчета мэрии перед Думой к отчетам руководителей конкретных служб. Тогда сразу всё встанет на свои места. Например департамент по строительству доложит сколько чего построено. Потребрынок отрапортует сколько ярмарок организовано, сколько рабочих мест создано. И только Богданову нечего будет сказать кроме того, сколько отчетов с прогнозами составлено, и сколько бумаги на это ушло.
ИМХО службу Богданова давно пора упразднить за ненадобностью, отчеты можно и по профильным службам готовить. Приведу причину: 59 штатных единиц департамента экономики проедают в год только на зарплате с налогами около 30 миллионов. А толку от их работы — пяток отчетов и десяток прогнозов. Может проще заказать какой-нибудь консалтинговой фирме?
Angara
это точка зрения не Богданова, а мэра
— так оно и есть, если бы Богданов не слышал от Андреева и его близкого окружения подобных речей, он бы ни когда не отважился так «борзо» заявлять, на всё услышание, что «МЭРИИ МЕШАЮТ РАБОТАТЬ ТОЛЬЯТТИНЦЫ»!
Ну что сторонники Сергея Игоревича, которые так ждали Андреева: сначала он вас предал, когда не выполнил предвыборных обещаний, но вы его не упрекали и все кивали в сторону оппозиции — мол саботаж, затем Андреев публично предал вас и переметнулся в стан ПЖиВ, но вы опять его оправдывали — мол заставили, прижали из администрации губера, а теперь вот пожалуйста открытое заявление — "горожане мешают коррумпированным чиновникам из команды Андреева «воровать» и «жить в сласть» !!!"
REPA
Здорово, что я мешаю Путину, Меркушкину и Андрееву, то есть ОПС Путина!
Вовика, Колька и Сирежу — на свалку истории!
Вместе с ЕР и ГП.
uuuuuuu
Андрей Альбертович.Вы никак не мешаете.Там же четко сказано: мешают ЛЮДИ.)
tagaev_chetag
Надо же, Ангара хоть в чем то согласен со мной. Хреновы дела у мэра.Есть два варианта.1-или мэр уходит, или меняет жителей.Кто на что ставит?
Angara
Х.Т. — когда вы комментируете от чистого сердца и рассуждаете ни как экс-чиновник, а как нормальный человек — почему же с вами не соглашаться.
tagaev_chetag
Ангара, я всегда рассуждаю как нормальный человек, но чтобы это понять, надо поговорить со мной конкретно и без эмоций.А то что я бывший чиновник, помогает мне обсуждать и отвечать более профессионально. Надо нам как нибудь оказаться за круглым столом и я бы вам ответил на любые ваши вопросы, что было связано с моей работой.Возможно, ваше мнение обо мне изменилось бы к лучшему.
Angara
то что я бывший чиновник
— вы прекрасно знаете (осведомлены) обо всевозможных около коррупционных схемах и владеете «чиновничьим языком» — поэтому сможете без труда и авторитетно давать заключения по всем «серым трюкам» которые только еще планируют чиновники действующей команды, если конечно в данном случае речь не пойдет о корпоративной этике. От вас многие читатели как раз и ждут такого профессионального подхода. В последних своих публикациях вы критиковали власть и раскрывали механизмы злоупотреблений в мэрии, но все это было в период до 8 сентября 2013г. и многие расценили это как предвыборный пиар.
Посмотрим как будут развиваться события далее, потом будем делать выводы, ведь скорее всего именно о вас и Аркадии Эстрине так горестно причитал «слабоумный» чиновник Богданов. Надо сделать так, чтобы подобное состояние возбуждения у Богданова и ему подобных не проходило и впредь — я убежден, нужно держать тех кто находится у бюджетного корыта в «политическом экстазе» и «под прицелом народного контроля».
Комментарий отредактирован: 18 сентября 2013, 23:13
Sil
Богданов просто чей-то родственник или сынок.
Selehin
Все мы чьито дети))))
Olegoleg
Средненький выпускник ТАУ. По блату попал сразу в помощники главы аппарата первого вице-премьера Макиевой И.В. Казалось бы только расти. Но природная тупость и спесивость привела сначала в ВЭБ, потом в жигулевскую долину, потом… победил в «открытом конкурсе среди тысяч горожан».
Потом было представление прокурора, увольнение и трудоустройство в течении одного дня. Главный стратег и экономист города. Если бы еще мы ему не мешали.
Sil
Из Кремля в руководители одного из департамента мэрии?
aborigen_tlt
Андреева в отставкууууу!!! и его друзей-мошенников которые вмести с ним засели в мэрии!!!
umnik
Давно пора с этой командой!!!
tagaev_chetag
Ангара. Для меня 8 сент ничем не отличается от 15 ноября, в смысле отношения к бестолковости и коррумпированности чиновников мэрии.
Olegoleg
Ну чем же мы так провинились? Почему нашим молодым, умным, красивым городом пришли управлять такие вопиющие бездари и воры? За что нам этот эксперимент? Кто ждал ЭТОГО мэра?
Beashen
СПАСИБОПЖиВиПУТИНУЗАЭТОООООО!!!