Выборы 2013- поздравляем!


Уважаемые Тольяттинцы!
От всей души благодарим всех, кто пришёл и проголосовал за партию КОММУНИСТЫ РОССИИ!
Из семнадцати партий-участниц выборной компании, наша партия КОММУНИСТЫ РОССИИ участвовала впервые и полномасштабно. Кандидатов мы выдвигали и по одномандатным округам и как партийное отделение. Для нас выборы это дополнительные возможности общаться с горожанами, возможность в условиях предвыборной работы выявлять городские проблемы и заставлять власть решать их.
Тольяттинскому городскому отделению КОММУНИСТЫ РОССИИ год, но на этих выборах нас уже поддержали около 5000 избирателей, это те, кто уже знает о нас, это те, кто ждёт решительных действий.
После выборов «небывалый успех» едросов транслируется во всех СМИ. Формально Тольятти вернули в лоно либералистической «церкви». К горожанам обратился харизматичный губернатор, он был навязчиво любезным. Теперь люди ждут, что жизнь потечёт по-новому, наконец-то город заживёт счастливо, появятся мосты, дороги, рабочие места. Теперь этой команде никто не мешает.
Как ковался успех правящей партии, что заставило Тольятти голосовать «как надо»?
1. Подавляющий авторитет.
Согласитесь, никому, кроме чиновников не было предоставлено столько права, и днём и ночью «слышать и слушать». А говорить приходилось по всякому, когда обильные обещания не работали, тогда пускались страшилки, что при «неверном выборе» Автоград ждёт судьба Детройта, что после «неправильного голосования» город забудет что такое федеральные подачки, что в случае излишней строптивости никому не поздоровится. И, конечно же, никакого давления, только законная агитация со стороны высшего должностного лица в отношении отдельной партии.
2. «Общение с народом»
Такой приём ведения предвыборной работы, несомненно, находка. Систематический своз тысяч горожан на свежепостроенный объект «Лада-Арена», внушительная речь, развлекательная программа, раздача продовольственных наборов. Никакого подкупа избирателей, только трансляция принципа «со мной всем хорошо».
3. Работа со сторонниками партии
Лучшие сторонники «Единой России» это бюджетники, не будете делать как надо, тогда «отключим газ». А коли сторонники, тогда учителя, работники культуры, будьте добры, забудьте про отпуск и в поле для общения с избирателями. Не будет результата, не будет и зарплаты. Вы думаете — шантаж, упаси боже, просто привлечение своих сторонников к агитационной работе.
4. Команда губернатора
В лицо эту команду особо никто не показывал. А потому в выборный период на щитах команда была представлена красными буквами на белом фоне «команда губернатора». И это правильно, пусть проголосуют, а потом узнают, кого выбрали.
5. «Честные выборы»
На всех округах за партию «Единая Россия» и её кандидатов, в среднем проголосовало от 4 до 5 тысяч человек. Удивляет стабильный результат вне зависимости от личности самого кандидата и проведённой им агитационной работы. Это всё наводит на мысль, что использовались такие «традиционные» методы как привод, вброс и «нужный подсчёт».
Привод осуществляется через старших-сетевиков и тариф от 500 до 1500 рублей это для них совсем недорого. А дальше задача старших – встретить купленных исполнителей на входе в УИК и отметить их «правильный выбор».
Вбросы осуществляются непосредственно на избирательных участках членами УИК, для этого необходима правильная настройка членов УИК, чтобы они были готовы на совершения уголовно-наказуемых действий без опасения. Для облегчения такой задачи привлекают бригады «отвлекателей», как правило, из других городов, например из Самары. И не беда что на некоторых участках пачки бюллетеней застревают в урне, и их приходится проталкивать линейкой, а когда ведётся подсчёт голосов, попадаются свертки бюллетеней с нужными отметками.
Ну а такие пустяки как «испорченные бюллетени» или перепутывание стопок при пересчёте – это на фоне предыдущих фокусов безобидное баловство. Особенно лицемерно и кощунственно, когда выявляются в списке избирателей имена тех, кто умер уже несколько лет назад.

Мы не утверждаем, что применялись именно эти методы, а не какие-либо другие. Но при прогнозируемой явке 15-17%, она оказалась почти 30%. В результате чего показатели всех участников выборов упали примерно в 2 раза, а у «Единой России» также поднялись в 2 раза.

В результате этого Тольятти получил новую Думу, как она себя проявит, покажет время. С выборами проблемы города никуда не исчезли, это и рост квартплаты, и сокращение рабочих мест, и падение доходов горожан, и плохая экологическая обстановка, и безопасность, и разбитые дороги, и отток горожан из города и многое другое.
Более 70% горожан никак не проявили своё отношение к выборам, своё отношение к положению дел, к власти, к городу, объясняя тем что «от нас ничего не зависит». Это наши соседи и они также как и мы имеют те же проблемы, поэтому наша общая задача привлечь их к процессам, происходящим в городе, они должны понять, что никто кроме нас самих не будет решать наши общие городские вопросы.
Сейчас властью дано много обещаний и наша общая задача заставить власть исполнять свои обязанности и данные обещания.
Большое спасибо за оказанную нам поддержку!
КОММУНИСТЫ РОССИИ – будущее нашего города, нашего Тольятти!
Городской комитет п/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти
Поделиться:

2 комментария

mr-Dude
КОММУНИСТЫ РОССИИ – будущее нашего города, нашего Тольятти!
да.
Angara
Коммунистам и другим полит.объединениям, не входящих в пул приближенных к власти, нужно больше ориентироваться на простых людей, которые как раз крайне мало владеют навыками обращения через интернет или не имеют возможности воспринимать информацию из иных источников, кроме устного.
Смысла глубоко агитировать на «страничках» сети крайне мало, здесь люди (в основном) мал-мала разбираются в коллизиях политики и уже имеют устойчивое мнение по вопросам устройства государства.
Вот это отлично знают полит.психологи в администрациях Президента и Губернаторов! К примеру наш Меркушкин агитацию в сети игнорировал и в полемику в интернете не ввязывался, а просто свез городских автобусах (предварительно снятых с маршрутов) полную Лада-Арену пенсионеров и уже там «компостировал» им мозги за свою команду! А оппозиционеры (как обделавшиеся молодые бычки) молчат и не могут спросить у губернатора и мэра: «А кто же будет платить — за аренду зала на 6000 мест и за работу 68 автобусов? Если из областной и городской казны, то почему идет агитация за „ЕР“, тогда это помимо того, что прямой подкуп избирателей, еще и не целевые расходы бюджетных средств — уголовная статья »!
Вот примерно так нужно вести свою политическую борьбу, а не сопли жевать на страничках интернета!