Я буду голосовать за "Коммунистов России"

В этот понедельник я окончательно определился.
Я — «левый» и 8 сентября проголосую за список «Коммунистов России».
Пояснить, почему? Поясняю. Я еще пару лет назад для себя решил: пока старый пенсионер Минчук является главой КПРФ в Тольятти, пока старый пенсионер Романов является главой КПРФ в Самарской области, пока старый пенсионер Зюганов является главой КРПФ на федеральном уровне — за КПРФ голосовать нельзя.
Так что «Коммунисты России» — единственный вариант.
Поделиться:

51 комментарий

Uncle
К сожалению я не смогу проголосовать 8- го, но я б то же за них.
Aleksandr_Zhivolup
И чем они (Коммунисты России) хороши? Только тем, что моложе?
Комментарий отредактирован: 27 августа 2013, 13:02
Alexei_Napylov
Даже если только тем — почему бы нет?
Angara
И чем они (Коммунисты России) хороши?
— и меня аналогичный вопрос?
Вы не путаете взгляды: коммунистов и социалистов? Цели и принципы коммуниста (крайняя ветка взглядов) и мировоззрение социалиста (умеренные, разумные и применимые к реальной жизни) — не одно и тоже!
И все же почему?
Urban_Hero
«Взгляды социалистов», вернее голоса избирателей с соответствующими взглядами пыталась оттянуть на себя «Справедливая Россия»,
но не смогла — погрязла во внутрипартийных разборках и распилах
Angara
Согласен с Вами полностью.
голоса избирателей с соответствующими взглядами пыталась оттянуть на себя «Справедливая Россия»
— если вспомнить политическую окраску СР то по факту это ЭСЕРы.
По факту многие граждане, кто в пылу предвыборной агитации решает отдать свои голоса за КПРФ или коммунистов — ошибаются! Не поверю, чтоб огромное количество нормальных людей испытывали тягу к сомнительным «политическим шараханьям» с целями виртуального счастья.
Касаемо партий с реальными социалистическими целями, то такие общественные организации почему-то в России не в фаворе.
Beashen
КР и репкина партейки есть продукт рукоблудства кремлядей в надежде растащить голоса. Не понимать этого можно только сильно ударившись головёнкой об что-то тупое. :)
vgeni1
Я тебе всегда ставлю минус, но сегодня снимаю шляпу!!!
mr-Dude
есть продукт рукоблудства кремлядей в надежде растащить голоса.
это про кпрф?
Beashen
Не тупи.
mr-Dude
с какого это я туплю?! 20 лет факают людям мозги лозунгами, делают вид полит.борьбы, а жизнь всё хуже и хуже у народа! ну не верю я больше зю & Co.! не верю!!! рожу его не могу спокойно наблюдать! что-то хряснуло внутрях! в конце концов не за ер же буду голосовать!
Rost
22 года факает мозги народу России «Партия жуликов и воров», за это время неоднократно менявшая названия, но не свою антинародную олигархическую сущность и стряпавшая для оппозиции политических клонов. Однако за весь период правления «партии реальных дел» (реальных уголовных дел), ее адепты справедливое недовольство электората почему-то переадресовывает КПРФ?
ЗЫ:
А мне вот, как и многим, во всех новостях и по всем телеканалам рожи Пу, Ме и Про надоели по любым поводам и без оных.
ZhN
В том-то и дело, что несмотря на всё разнообразие (кажущееся), голосовать-то не за кого!
Beashen
Ну что бы совесть совсем не загрызла, проголосуйте за единососов или репку что ли.
ZhN
Я не пью, а здраво так поступить не могу.
vgeni1
Правильно, голосуем за Новую Россию!!!
Beashen
Я не пью, а здраво так поступить не могу.
Я не пью это не отмазка, а здравие вообще понятие относительное. Вперёд, за ПЖиВ, за репку! :)
ZhN
они не ПЖиВ, они ПШиК
Urban_Hero
за коммуняк!

всё равно они победят
ZhN
причём сами себя, как обычно.
Emelya
Только против антисиротского закона!!! ) То есть против всех.
artyom
то есть за всех.
Emelya
Мой голос не пропадет даром. Испортить блюетень моя главная задача как бы тебе это не нравилось, Артемка!!! ;)))) ЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Uncle
Испортить блюетень моя главная задача
Примитивно!
Emelya
Ну удиви нас своей оригинальностью, Унклэ. Не можешь? Мозг примитивный?
Uncle
Во первых-кого это нас, во вторых- не думаю, что у меня выйдет, в третьих-не вижу смысла! )))))))))))
Emelya
Если официально раньше был вариант — против всех, то значит смысл был, есть и будет.
Emelya
Я хотя бы на выборы схожу и сделаю свой выбор. А ты можешь хоть сколько угодно критиковать — мой выбор не на пустом месте построен. Голосовать реально не за кого.

П.с. Ну и рожа у тебя (на аватарке), Шарапов.!
Uncle
Я б то же сходил, но нет возможности! Рожи у нас у всех хороши! )))

Uncle -дядя (анг.)
Emelya
Блин, Дядя! )
ведь недаром музыка там крутится и продаются пирожки! ;)
Итак из дома выхожу я редко
Позволь не портить настроенье мне
Сходить, немножко поглазеть
И в урну опустить им свой ответ )
komrostlt
Мы с вами должны понимать главное, что выборами жизнь не заканчивается, это только эпизод в нашем стремлении к изменению жизни к лучшему(тут методы разнообразны), а те партии кто живет от выборов до выборов и забывают что есть простой народ которому это всё давно осточертело просто паразитируют на народной беде. Они даже хуже чем классические жулики и воры, они предатели которые прикрываются народом и сосут кровь из него.
У старых партий новые только обещания
Комментарий отредактирован: 28 августа 2013, 00:39
Borodatiy
У старых партий новые только обещания
Если бы новые ))) Те же самые, но чуть-чуть другими словами )))
Emelya
а те партии кто живет от выборов до выборов

Время настало посылать их всех.
Rost
Каждый, понятно, сам для себя решает. Одному тут не нравится возраст Минчука и Романова. При этом он совершенно не говорит о программе КПРФ. Если вообще ее хоть раз читал. И если заменить их на молодых, то он что — кинет «Коммунистов России» тут же бросится голосовать за КПРФ? Нормальная позиция оболваненного едроссовской пропагандой избирателя. Идем далее. Господинчик Серафимов (нонешний Коммунист России), пролетев от КПРФ на выборах мэра, будучи членом партии призвал электорат КПРФ голосовать за единоросса Шахова. Не согласовав, конечно, это решение с партийным руководством. За что ему, естественно, дали из КПРФ хорошего пинка. Потому что призыв голосовать за главного политического соперника на выборах это даже не нарушение партдисциплины, а натуральное предательство. Ленин таких еще называл политическими проститутками. Теперь эта новая партия Коммунистов России, которых в свое время за подобные делишки погнали взашей из КПРФ, манипулируя кпрфовскими лозунгами и риторикой, надеется по заданию кремлядей оболванить ту часть населения, которая уже не верит едросне и либералам и начинает симпатизировать КПРФ. С ЛДПР и «Родиной» этот номер не проканал (все видят, что они голосуют за антинародные законы в Госдуме одинаково с «ЕР») — так кремлевская наседка снесла еще одно не простое, но и не золотое партийное яичко — Коммунистов России.
komrostlt
По поводу программы КПРФ: У старых партий новые только обещания.
А по поводу Серафимова: Было личное указание минчука участвовать в конференции, на которой Серафимова сфотографировали вместе с Шаховым еровские PRщики. Никаких слов поддержки не было, в инете была аудиозапись этой конференции, но в шаховской выборной газетёнке журналисты написали о несуществующей поддержке Шахова. Почему минчук настаивал на участии Серафимова в той конференции, а потом, на основании этой грязной статьи убрал Серафимова, как основного претендента на партийную должность? Что же это такое, если не прямые договорённости минчука с ЕР? Вам решать!
Rost
Свой выбор я еще в августе 1991 года сделал. Он и тогда был не в пользу тех, кто валил великую державу под разглагольствования о гласности и демократии. А уж теперь-то после 20 с лишним лет этой выгребной ямы, в которую они погрузили страну, партиями-обманками и всякими лжекоммунистами России, меня уж точно не взять. Это по части молодежи тогда в 1991-93 бывшей в состоянии молочно-сопливой спелости, да приподъездных бабок, покупающихся на разные предвыборные подарочные наборы. Ясна так же и причина звериной ненависти и одновременно необычайной трусости «ЕР», не выходящей с КПРФ ни на какие публичные теледебаты, а лишь штампующей то ЛДПР, то «Справедливую Россию», то «Родину», то «Коммунистов России». Кто следующий?
Rost
Кстати, о поддержке Серафимовым Шахова писали практически все тольяттинские проединороссовские городские СМИ, мало того, единороссы даже по ВАЗ ТВ сюжет показали.
Rost
И еще. Если бы вы, komrostlt, ознакомились с уставом КПРФ, то неожиданно для себя выяснили бы, что ни один руководитель (Минчук, например) не вправе принять решение об исключении члена партии КПРФ единолично. Это решается совсем по-другому на собрании всех партийцев от первички и выше. А утверждается вышестоящей партийной структурой, вплоть до ЦК.
komrostlt
Уважаемый Rost мы весьма подробно изучили устав КПРФ когда были там и пытались с помощью устава вразумить зарвавшихся партийных чиновников, но если вы хоть немного знакомы с ситуацией в Тольяттинском КПРФ и не являетесь нанятым ими специалистом, то знаете что всем заправляет там Минчук. Неугодных он либо исключает либо создает условия при которых сам коммунист бросает ему заявление и парт билет и уходит из КПРФ. Хотя формально это происходит на пленуме горкома. Но кто попробовал пойти против воли Минчука уже либо исключены, либо сами ушли, а есть такие что и сломались.Кстати чтобы разогнать комсомольскую партийную организацию КПРФ и Автозаводскую для легитимности были приглашены 8(восемь) депутатов гос думы от КПРФ, в том числе Романов, Калашников, Рашкин, Обухов и др. Возникает вопрос почему партийные руководители после оглушительной победы на выборах в государственную и губернскую думы разгоняют весь актив Тольятти (2 райкома из 3-х), когда всех надо награждать и перенимать опыт, значит победа была ненужна. И руководители КПРФ не выполнили задачи по сдерживанию оппозиционно настроенного народа, отсюда и репрессии. В КПРФ управляют представители крупной буржуазии, стало быть пока КПРФ -буржуазная партия.
Rost
КПРФ не нанимает специалистов для своей поддержки, у нее и так достаточно грамотных и опытных идеологов и полемиков среди членов партии. А если моя скромная беспартийная поддержка воспринята подобным образом — благодарю за ваше заблуждение. Кстати, Романова, Калашникова, Рашкина и Обухова считаю очень порядочными коммунистами и отличными людьми. Заходите на sovross.ru и kprf.ru — там много интересных актуальных материалов, живое обсуждение, интересные ссылки на видеоресурсы. Уверен, вам понравится.
number5
всем заправляет там Минчук
Завязывайте уже с плачем о Минчуке. Если вы (партийцы КР) не можете справится с собственным барчонком местного масштаба, то грош вам цена, как партии. Думаете Меркушкин или Андреев, Зайцев (или кто там сейчас в Думе за главного) лучше Минчука? Прибегут к вам с мешками денег и подписанными указами о вашем благополучии?? Они вас не из партии выдавливать будут, они вас по уголовке пустят. И опять сбежите, опять переименуетесь и жаловаться будете? Правильно вас Минчук выгнал.
komrostlt
Согласен с number5 насчет" барченка местного масштаба" который очень дружит с «Меркушкиным, Андреевым и Зайцевым» и согласен о том что они нас с удовольствием бы " пустили по уголовке" мы же не продаемся как уважаемые вами барчата. Мы будем менять власть, а не ложится под неё. А КПРФ пусть остается такой какая есть, в назидание потомкам.
Gadya_Renova
Интересно, а кто-нибудь полюбопытствовал за кого на сегодняшний день они собираются голосовать?
В КПРФ, например, из 40 человек «списочников», мандаты которых распределятся по партии, 7 человек не достигли 22-летнего возраста, 7 человек имеют пенсионный (предпенсионный возраст), 8 человек на сегодняшний день не работают, а значит не имеют постоянного источника дохода, 9 человек имеют рабочие профессии. Я не против рабочих, но полагаю, что каждый должен заниматься своим делом.
В Гражданской платформе с этим лучше, из 23 человек «списочников» один работающий пенсионер, один студент и двое неработающих.
Среди кандидатов от партии Коммунисты России есть один19-летний юноша, 3 человека не имеют постоянного источника дохода, присутствуют также 4 человека с рабочими профессиями (мое отношение к данной категории изложено выше), ну и один без двух лет пенсионер, а как без этого?
Так же имеется интересная информация о том, что от партии «Воля» по одномандатным округам пытаются пройти в Думу физрук и администратор организации с многообещающим названием «Богиня»
Полная информация по кандидатам: www.samara.vybory.izbirkom.ru/region/samara?action=show&root_a=1&vrn=4634038193686®ion=63&global=&type=0&prver=0&pronetvd=0
А Я БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА РОДИНУ! С работающими людьми. Имеющими качественное образование, постоянный источник дохода, состоявшихся как личности и как профессионалы, с твердой гражданской позицией.
Комментарий отредактирован: 30 августа 2013, 14:42
RRY76
Не серьезная какая-то партия. Сплошь перебежчики и предатели.
number5
Я — «левый»
Но компоссы не левые, а если очень надо, то даже и правые, по их же заявлениям (стибрено с сайта питерских коммунистов-общественников — МОК)…

Так что поддержка ЕР это их партийная задача, а не случайный эпизод.
ИКМО — избирком муниципального образования, член ИК поймала их за распространением листовок против депутата от КПРФ (получается, недавние заявления главы КР Сурайкина о поддержке любых коммунистов — брехня).
Alexei_Napylov
Чет какая-то невнятная заява, в том числе по содержанию и стилистике.
И где виза того, кому отправили? Типа «в архив», «в дело», «смыть в унитаз»?
number5
Никому не отправили. Их же и задержали. Это они в участке понты наводили типа встречного заявления написали, но видимо потом выкинули (измято сильно), а кто-то подобрал. На сайте, откуда взято, Перов не отрицал, что писал такое. Только от поддержки Путина открещивается.