Сергей Анташев: возвращение к организованной через ж*** работе

Сергей Анташев второй раз за последние пять лет пришел на чиновничью работу с небольшой зарплатой, покинув бизнес-структуру, где деньги (совершенно официально) лились в карман рекой. В 2012 году, заступая на пост вице-мэра по городскому хозяйству, Сергей Александрович прямо заявлял: зарплата чиновника низкая, потому что все через ж***. Когда представилась возможность, он с удовольствием сбежал из мэрии. Считает ли новоиспеченный ГГО, что и в 2017 году все через ж***, пока непонятно.


«Самарское обозрение» цитирует отдельные заявления Анташева, звучавшие в последние годы в СМИ, включая и касающееся ж***.
«Я считаю, что [зарплата вице-мэра] — это смешная зарплата. Вообще все, что делает государство, оно делает через ж***. И отношение к труду у чиновников такое же. Помните, в думе мы поднимали вопрос о зарплате мэра. Вот мне кажется, что любой квалифицированный труд должен быть оплачен соответственно”.

“Самое противное, что так и думают: раз ты согласился на это, значит, идешь воровать. Но не считаю нужным как-то оправдываться. Пусть думают, что хотят. Вот видишь – лежат газеты, принципиально не читаю ни одной. Надеюсь, что времени не будет на это все отвлекаться. Раньше выискивал, где что про меня написали, не дай Бог, слова не так поставили. А сейчас все мимо ушей пропускаю, какие там суды, на фиг надо”.

“Постановка задач всегда проще, чем конкретное дело, которое делаешь сам. Хотелось многого, но, к сожалению, слишком велико число препятствий и ограничений, накладываемых на работу чиновника. О некоторых я даже не подозревал. Идет постоянное давление со стороны прессы, рождаются какие-то слухи. Притом природа их вполне понятна. Прижал какого-то подрядчика, он заплатил какому-нибудь журналисту – а за деньги легко бросить пятно на репутацию человека. И при этом не важно, что у человека есть семья, друзья в городе, люди, с которыми он работает. Где-то прочитал: ничему не верят так охотно, как самой большой небылице, чем невероятнее слух, тем легче в него верят”.

«У меня имеется своя точка зрения, как надеюсь, и у многих моих земляков, о выходе Тольятти из кризиса. Другой вопрос, что нас об этом никто не спрашивает. Начнём с термина, который нам приклеили: моногород. В условиях кризиса, дескать, появилась проблема моногородов. У кого-то она, может быть, и появилась, но только не у Тольятти. Был город донором – стал потребителем? Противно читать в Интернете, центральной прессе о том, как нас спасают, называют нахлебниками. Это далеко от истинного положения дел. По оценкам 2008 года, в наш город возвращалось порядка 7 процентов от всех заработанных и отчисленных в областной и федеральный бюджеты средств. (К сожалению, более точных цифр назвать не могу, даже являясь депутатом. Думаю, что эти сведения сознательно утаиваются.) Да, на сегодня ситуация изменилась, но не настолько, чтобы чувствовать себя нахлебниками. Тольятти и сегодня мог бы жить и развиваться за счёт тех средств, которые мы сами зарабатываем. Введите мораторий на перечисление всех видов налогов в вышестоящие бюджеты на 2-3 года с условием – спасайте себя сами! И мы спасём! Не нужны нам подачки, которые раздражают и тольяттинцев, и жителей других регионов. Оставьте нам на время кризиса заработанные деньги с тем, чтобы мы, как рачительные хозяева, навели порядок у себя в доме. Такая практика давно уже апробирована в других странах и даёт хорошие результаты».
Поделиться:

5 комментариев

MAZ
А ещё говорят, что дважды в одну воду не войти!
IVAN2010
а еще говорят дважды в одну реку не наср… ть.
видно ошибаются.
Pri3rak
все, что делает государство, оно делает через ж***
а вот это уже звоночек ;) Так он значит против линии партии? Ай-яй-яй… Как некрасиво… Государство ему всё, а он в ответ вот так вот… ;)
Pri3rak
любой квалифицированный труд должен быть оплачен соответственно
Исходя из этого тезиса, оценивая свои скромные доходы, прихожу к мысли, что я не только бесполезен как работник, а ещё и врежу как самой организации, так и государству в целом. Да что там государству! Для всего мира опасен!!! ))))
alexandr163
Какой-то упоротый тип. :)
Комментарий отредактирован: 12 апреля 2017, 14:24