"Системно-антисистемный" союз против Меркушкина стремительно развалился

Николая Меркушкина, безусловно, сильно беспокоят протестные акции, организованные в последнее время КПРФ, делающей упор на пенсионеров, и сторонниками Алексея Навального, ставящими на молодежь. Однако, судя по всему, «кошмара коалиций» ему удалось избежать. Единый фронт «опыта и юности», появление которого предвкушали оппоненты губернатора, стремительно развалился, едва появились первые теоретические предпосылки к его появлению.


Сторонники Навального приняли участие в двух самарских митингах КПРФ: 19 марта и 2 апреля. На первом им даже дали поговорить в микрофон, на втором — уже нет. Более того, 2 апреля Михаил Матвеев, депутат Самарской губдумы от КПРФ, прямо заявил, что Крым — наш. А затем разъяснил в соцсетях примерно следующее: Меркушкин нехороший человек, обрезающий льготы пенсионерам, но Крым действительно наш.

Сторонникам Навального это очень не понравилось. В социальных сетях, переписываясь между собой, они порой доходили до того, что использовали, касаясь участия в общих митингах с КПРФ, такой не совсем официальный термин, как «зашквар». В общем, системная и антисистемная оппозиция разошлись, как в море корабли.

О том, что «нам не по пути», в конечном счете сообщил и Матвеев. Позиция КПРФ традиционна: необходимо обращать внимание федеральной власти на «перегибы на местах», а не требовать, к примеру, свержения Владимира Путина.
Поделиться:

18 комментариев

artyom
Матвеев. Позиция КПРФ традиционна
Матвеев даже не член КПРФ.
Alexei_Napylov
Член фракции КПРФ в Губдуме, избран по спискам КПРФ.
artyom
У него нет полномочий отвечать за позицию всей партии. Хотя, судя по отсутствию ссылок, он и не отвечал. Можно точную цитату?
необходимо обращать внимание федеральной власти на «перегибы на местах»
Вчерашние события в Госдуме говорят о противоположном. Традиционная позиция КПРФ — менять систему.
Alexei_Napylov
В связи с тем, что пропаганда самарских властей обьясняет митинги пенсионеров, сотрясающих губернию уже три месяца исключительно «происками Госдепа» и в недавнем фильме «Экстремизму-нет», активно транслируемому по инициативе губернатора митингующие названы «экстремистами, расшатывающими российскую государственность», ведущий митинга депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев в начале митинга предложил собравщимя пройти тест на экстремизм. На вопросы ведущего «Является ли день Победы для вас святым?», «поддерживаете ли Вы акцию «Бессмертный полк»?» «Поддерживаете ли вы Президента в укреплении обороноспособности нашей страны?» «В вопросе воссоединения с России с Крымом и Севастополем?» Крым наш?" «Любите ли вы Россию?» собравшиеся ответили дружным «да!, при этом „Крым наш!“ проскандировали трижды. Понятно, что после такого выступления рассуждения губернатора Меркушкина о том, что митинги против него проводят некие „антипрезиденские силы“, „организовываемые Навальным“ и так далее выглядят полным идиотизмом и попыткой прикрыть собственные ошибки Президентом. Тем более, что самарский губернатор, выкручиваясь, уже заявил, что отмена льгот пенсионеров- не его инициатива, а лишь „политика федерального центра“.
artyom
Про позицию КПРФ ни слова.
karl_mai
Традиционная позиция КПРФ — менять систему.
особенно забавно наблюдать как коммунисты-казаки меняют систему)
artyom
коммунисты-казаки
?
Я про позицию партии. А вы видимо про «перегибы на местах».
artyom
На первом им даже дали поговорить в микрофон, на втором — уже нет.
Валерий Ремизов 2 апреля выступал на митинге прямо в микрофон. Там же он призвал освободить Алашеева и Дементьева (которых по мнению местных диванных любителей Путина и не задерживали).
Комментарий отредактирован: 6 апреля 2017, 11:52
Alexei_Napylov
Ремизов выступал все-таки как инвалид, который страдает от лимита поездок по социальному проездному, а не как представитель штаба Навального.
artyom
Про штаб ни слова в статье нет.
Сторонники Навального приняли участие в двух самарских митингах КПРФ: 19 марта и 2 апреля. На первом им даже дали поговорить в микрофон, на втором — уже нет.
Как мы убедились, сторонникам Навального дали поговорить в микрофон.
number5
прямо в микрофон
Что, вот так вот прям и в микрофон?! Абалдееееть…
которых по мнению местных диванных любителей Путина и не задерживали
Не били, андерсон ты наш, не били… Где победные егоркины реляции о зафиксированных в БСМЭ травмах от побоев?
Pri3rak
Я так понял, Навальный против Крыма? «У-у-у-у ты кака-я-я-я!...» © Редиска одним словом.
artyom
Навальный за Крым.
Alan
Навальный — политик. А любой политик, который сейчас заявит, что Крым нужно вернуть, может распрощаться со своими амбициями, это политическое самоубийство. Но любому трезво мыслящему человеку должно быть очевидно, что президенту, который придёт после Путина вопрос с Крымом нужно будет решать.
alexandr163
Да, верно. Причем, это относится не только к нашим политикам. Но и к украинским и другим. Все понимают, что Крым уже никто не отдаст. Поэтому все заинтересованы в том, чтобы легализовать текущее положение дел, сохранив лицо.
RRY76
Навальный — политик
Продажный политик, заметьте, бегающий в пиндоское посольство. Этим все сказано и как бы он не пыжился, клеймо это с него не смоется.
Комментарий отредактирован: 7 апреля 2017, 08:38
Smartape
добавьте ещё слово — судимый, а то не соответствует методичке.
alexandr163
Так Навальный вроде ж за Крым.