Еще один глава российского региона "пошел по этапу"

«Сотрудники правоохранительных органов задержали и этапировали в Москву главу Удмуртии Александра Соловьева, сообщил „Интерфаксу“ утром во вторник источник в правоохранительных органах. „Утром его этапировали в Москву“, — сказал собеседник агентства. Он не уточнил, какая именно организация произвела задержание и в связи с каким делом».


В оппозиционном сегменте социальных сетей Самарской области эта новость вызвала бурное оживление. Открыто озвучиваются мечты о том, чтобы компанию Соловьеву составил наш губернатор. Соловьев, как и Николай Меркушкин, выиграл региональные выборы 2014 года с похожим результатом: 85% (у Меркушкина — 91%).

На этом фоне очень забавно читается новость от 31 марта.
Глава Удмуртии Александр Соловьев во время пресс-конференции в медиагруппе «Центр» 31 марта прокомментировал слухи о якобы своем заявлении об отставке.

– Президент меня назначил до 2019 года, я буду работать. Если президент решит, что я не оправдал доверие, значит так и будет. У меня желание работать есть, заявление я никакого не писал, это все на уровне слухов, – сообщил Соловьев.
Поделиться:

19 комментариев

number5
Вот был бы он премьер-министр в каком нибудь Лихтенштейне, это да! А раз Удмуртия, значит честного человека сняли кремлевские коррупционеры. (троллю «оппозицию»)
number5
По версии следствия, с 2014 по 2016 год Соловьев получал от представителей строительных организаций, возводящих мостовые переходы через реки Кама и Буй у города Камбарка «взятки в виде денег на сумму 139 млн рублей, а также в виде доли участия в коммерческой организации, стоимостью 2,7 млн рублей». За это Соловьев обязался обеспечить «внеочередную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, а также выделение лицензий для геологического изучения участка недр и на разведку», говорится в сообщении Следственного комитета, поступившему в газету ВЗГЛЯД.
Мост в Климовке никто не передумал построить? ))
GPetrovitch
Мост в Климовке никто не передумал построить? ))
Только недавно арестовали Гайзера и гендиректора «Т плюс» — подчиненного Вексельберга, за то, что тот дал губернатору крупную взятку за дополнительное увеличение тарифов для населения. Теперь сам Вексельберг уговорил Меркушкина поднять тарифы для жителей Тольятти дополнительно на 2.5%.
alexandr163
Может по документам он уже построен? :)
А с серьезными проектами у нас беда наступает ( Уж сколько в Самаре жужжали про Фрунзенский мост, что со всех сторон его финансируют, и с Платона докидывают денег. А подрядчик проговорился, что стройка финансируется на 25% от необходимого (
Object-17
Да что толку с этим этапированием? Теоретически, можно столько денег заграбастать прежде чем к тебе что-то применят, что, отсидев пару-тройку лет в колонии поселении, выйдешь очень богатым человеком. Или если тебе уже лет много, своих детей обеспечил до третьего колена, а самому что терять уже, все равно свое пожил…
Alrisha14
Это Вы сейчас так рассуждаете.А, когда деньги есть ой как жить то хочется. Рокфеллер, да даже Евтушенко вон какие долгожители. Простой смертный умер бы не дожив и до 70.А тут и почки поменяют и сердечко подрихтуют. Так и 20-30 лет еще можно протянуть.
Object-17
Ну получит условку или пару лет из которых половину срока зачтут пока следствие идет — выйдет богатым. Васильева с сотоварищи ржут наверное.
OMG1
В трех регионах арестовали губеров, а что еще общего у этих регионов? )
Alan
четырёх уже.
OMG1
Не, про «Киров, Коми и Удмуртию» вопрос. )
Alan
кроме географии ничего на ум не приходит )
OMG1
Есть конспиролухи, которые исходя из «географии» видят там «заговор». )
Alan
дружно отделиться хотели что-ли?
Alan
думаю всё проще, продолжается показательная борьба с коррупцией. У кого «крыши» не хватает, того и ловят. К началу следующего года Путин должен уже выходить в образе главного борца с коррупцией.
number5
продолжается показательная борьба с коррупцией
Вам не угодишь: нет борьбы — плохо, есть борьба — показательная… ((
Кстати,в Тольятти инспектора Ростехнадзора повязали на взятке. Федерального инспектора. Тоже наверное для показухи? В декабре еще узнали, что Навальный будет с митингами в марте ходить и заранее показуху оформили. )
Alan
плохо, когда борьба выборочная, а не системная.
Эти аресты мало что меняют в коррумпированной «вертикали власти», сложившейся в нашей стране при Путине.
Комментарий отредактирован: 6 апреля 2017, 08:08
slavasmirnov
Эти аресты мало что меняют
Заметил это за либералами: аресты им подавай, люстрацию, возмездие и прочие кары египетские.
Alan
я то как раз против арестов. Арест — это уже показатель днища, когда чиновник оборзел от чувства безнаказанности. Нужны не аресты, а прозрачная, открытая, эффективно работающая бюрократическая система, в которой у чиновника не будет соблазна перед лёгкими деньгами. Когда же губер сидит на теневых потоках, то как говорится, сидеть у воды и не напиться очень сложно.