Полицию Самарской области возглавит человек с Колымы

Новым начальником полиции Самарской области станет Александр Винников, ранее два года возглавлявший УМВД по Магаданской области. Как пишет «Самарское обозрение», официально об этом еще не объявлено, однако грядущее назначение Винникова подтверждает ряд высокопоставленных источников. На Колыме он прославился рядом инициатив. Например, о запрете безалкогольных энергетиков для лиц, не достигших 18-летнего возраста.


— Наиболее агрессивное немотивированное поведение отмечается в преступлениях, совершаемых подростками после употребления таких энергетиков,- пояснял Винников инициативу по запрету, выдвинутую магаданской полицией. В итоге с декабря 2016 года административное законодательство Магаданской области предусматривает ответственность за продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним.

С подачи Винникова «отрегулировано» и магаданское законодательство, касающееся обеспечения тишины и покоя граждан. В частности, введены специальные временные интервалы для проведения строительно-монтажных, ремонтных и иных шумных работ: включать перфоратор в неурочное время, мешая спать соседям, теперь нельзя.

В целом же показатели магаданской полиции при Винникове выглядят так: уровень преступности в 2016 году снизился, по сравнению с 2015 годом, на 10%, в том числе количество тяжких и особо тяжких преступлений — на 20%.
Поделиться:

7 комментариев

number5
А как же Магадан теперь без него? Опять не спать, опять дети энергетики пить будут?
mihail
Магадан — значит, опять домой,
В этот волшебный сон,
Магадан — сон, где короткой весной
Я, как пацан, влюблён ))
mihail
А красивый клип
Комментарий отредактирован: 3 апреля 2017, 13:04
BUM
У каждого свои «тараканы» в голове…
reader
— Приезжайте к нам на Колыму!
— Нет уж, нет уж! Лучше вы к нам!
hektor2002
все начальники приезжавшие в последние годы чем то прославились на прежних местах службы… но Самара явилась для них каким то особенным местом… на котором не просто отличится…
hektor2002
все начальники приезжавшие в последние годы чем то прославились на прежних местах службы… но Самара явилась для них каким то особенным местом… на котором не просто отличится…но генеральские погоны врУчат… а может быть вручАт…