Андреев готов уволить "одиозного" Тарасова по решению суда

На минувшей неделе состоялось первое судебное заседание по делу об увольнении вице-мэра Тольятти, руководителя аппарата мэрии Александра Тарасова. Этого увольнения требует прокуратура города.
— Если посмотреть на кадровый состав новой команды мэрии, то порой просто диву даешься. Люди не имеют соответствующего образования и необходимых навыков. Непонятно, кто они, чем занимались, какой опыт работы имеют и что могут представлять собой на муниципальной службе,- цитирует «Постскриптум» директора юридического агентства «Диалог» Владимира Аникина. Аникин считает вероятность удовлетворения требований прокуратуры в суде стопроцентной.
скриншот с электронной версии газеты Постскриптум


Свое мнение высказал и Александр Дроботов, ранее уже делавший толстые намеки на возможный "плохой конец одного чиновника мэрии":

— Защита чиновника, занимающего высокий пост, тогда как с претензиями прокуратуры согласны многие, на мой взгляд, не добавляет очков ни мэрии, ни лично мэру. Этот вопрос нужно было бы разрешить миром. Конечно, никто не отнимает у них права отстаивать свою позицию. Но в преддверии предстоящих выборов это негативно сказывается на имидже мэрии. Тем более что дело касается такой одиозной фигуры. До сих пор еще никому не удавалось всего за год стать таким влиятельным представителем мэрии. Как правило, это нарабатывается годами. Я считаю, что в этом случае мэру, конечно, нужно было соглашаться с прокуратурой. Что касается всех остальных [речь идет о заместителе мэра по социальным вопросам Елене Ширниной и еще четырем чиновникам], то, может быть, какие-то формальные причины для претензий прокуратуры и есть, но это не более чем фон по отношению к главному фигуранту. Думаю, что если он уйдет, то по всем остальным претензии прокуратуры будут сняты,- рассуждает депутат губдумы.

Впервые о том, что Тарасову, может быть, придется уйти, высказался и мэр Тольятти Сергей Андреев:

— Rогда принимали людей на работу, безусловно, проверяли всех на соответствие требованиям заrонодательства. Тем не менее прокуратура обратилась в суд, который и будет решать, кто прав. Мы будем отстаивать свою позицию, но исполним то решение, которое будет принято судом,- с некоторой грустью поведал Сергей Игоревич.
Поделиться:

7 комментариев

bogatova
Как говорил Сергей Логинов, это радывает.
Angara
Аллилуйя!
Правда, не понятно кого урода этот хер Мэр опять притащит не высвободившееся место!
REPA
Думаю, что если он уйдет, то по всем остальным претензии прокуратуры будут сняты,- рассуждает депутат губдумы
Просто вопиюще, что депутат заксобрания призывает суд к избирательному применению законодательства!
Внешний вид у Тарасова вполне нормальный, гораздо лучше, чем у Андреева. Ему бы в мэры Жигулевска или еще на какую-нибудь выборную должность.
vgeni1
Скоро останется один!!!
Angara
Место зама мэра — руководителя аппарата, какое то проклятое! Коля Уткин — постоянно критиковал Радюшина, потом выгнал, не взял на второй срок! В Пушковской команде — Вадик Соколов пол года не просидел — попросили! У Андреева вот Тарасов уже с чемоданами на выходе!
Alexei_Napylov
Соколова вроде попросили уйти, потому что он какой-то бизнес за собой сохранил. Или у него как у Тарасова управленческого стажа не хватало? Не помню уже толком…
Santa
По ларьку дело проиграно, по Тарасову видимо тоже)))))) такая мышиная возня…