В ТГКБ №5 развивается культ личности главврача Николая Ренца?

На днях свой день рождения отметил Николай Ренц, главврач ТГКБ №5, депутат Самарской губдумы и секретарь тольяттинского отделения «Единой России». В ознаменование этой даты пресс-центр больницы выпустил пресс-релиз (!) с такими восхвалениями, подобные которым в свой адрес пресекает даже губернатор, Николай Меркушкин (а если о нем и пишут подобное, то в «письмах от благодарных граждан», а не в официальных сообщениях областного правительства). Понятно, если бы такое поздравление прочитали от лица коллектива на внутреннем поздравительном мероприятии. Публичное же его распространение выглядит странным. Впрочем, в собственном пресс-центре, возможно, Николая Альфредовича любят не меньше, чем северные корейцы — уважаемого товарища Ким Чен Ына. Ниже — текст.


«Безусловно нам очень повезло с шефом! Нами руководит выдающаяся личность!

На протяжении 42 лет он занимается спасением людей. Врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, он освоил специальности педиатра, инфекциониста и реаниматолога.

Мы восхищаемся его дипломатичностью и талантом общения: кажется он может договориться и убедить любого человека. Удивляемся его умением концентрироваться и принимать взвешенные решения. Он работает сразу по нескольким направлениям: решает многочисленные хозяйственные проблемы, за ним организация четкого взаимодействия тринадцати служб больницы, забота о персонале, взаимоотношения с региональным правительством, участие в оказании медицинской помощи сложным пациентам. Помимо больницы он успевает вести большую общественную работу в своем избирательном округе: встречается с жителями, ведет прием граждан, участвует в дворовых, и школьных мероприятиях. Постоянно выступает с лекциями по профилактике СПИДа. Достойно выполняет обязанности секретаря тольяттинского отделения всероссийской партии „Единая Россия“.

Все успевать нашему руководителю помогает его ответственное отношение к себе. Зная, что многие и многое зависит от него, он безупречно следит за своим здоровьем, вовремя принимает назначенные препараты, сознательно умеренно питается и ежедневно по два часа занимается спортом.

А еще он красив, строен и всегда модно одет!

Чем не пример для подражания?»
Поделиться:

22 комментария

alexandr163
Про скромность упомянуть забыли :)
Alexei_Napylov
Мне интересно, они это ему на согласование и подпись предварительно носят, или все же имеют определенную свободу действий (как, скажем, качественные SMM-щики) и это «перелизгиб на местах»?
solnce
Недавно с мамой там лежала и была приятно удивлена. Благодарю коллектив ТГКБ №5 и непосредственно Николая Альфредовича).
Alexei_Napylov
Вот! Собрали бы (или придумали) отзывы благодарных пациентов, и дело в шляпе. :)
solnce
Какие мы благодарные — слов нет))). Люди так устроены, что о хорошем и добром предпочитают молчать, а на поверхности только негатив. А мы благодарны. И это правда. И всё там нам понравилось. И врачи, и отношение, и ремонт. Всё.
Комментарий отредактирован: 14 марта 2017, 10:03
gyx
Люди ж считают, что им «должны» — они деньги платят (ОМС или «пожертвования»), а представления о качестве обслуживания у всех разные, они ж не формализованы.
На доброе отношение в самом широком общечеловеческом понимании можно только рассчитывать, ибо в должностной функционал это не входит, и требовать к себе доброго отношения бесперспективно.
Стремление людей к доминированию в таких случаях выражается в «качании прав», потому что у нас принято, что достается больше тем, кто громче кричит.
Комментарий отредактирован: 14 марта 2017, 10:21
Alexei_Napylov
Пора Ренцу идти в ногу со временем и заказать предложение «Медгородок». Со всякими акциями. Типа «Зачекинься у нас в больнице, отметь плюсы своего пребывания здесь, получи при выписке бесплатную сладкую булочку от „Тольяттихлеб“.
solnce
Ремонт там делают после критических статей в его адрес и в адрес больницы. Может и булки начнут раздавать)). Кормили хорошо там. Вот прямо съедобно всё было.
Комментарий отредактирован: 14 марта 2017, 13:36
Alexei_Napylov
Я сам там с третьего класса не лежал. Жена вот в 2010 рожала. Все хорошо. Никаких доплат, проблем с питанием, постельным бельем и т.п.
number5
получи при выписке бесплатную сладкую булочку от „Тольяттихлеб“
… и снова к нам. В инфекционное. Бонусное пребывание. ))
Alrisha14
Для меня это закрытая информация. Я новости на сайтах больниц не читаю. Какая уж тут публичность?
IVAN2010
Знаю Н.А. лично не очень близко, из всего написанного могу подтвердить только «он может договориться и убедить любого человека».
number5
и всегда модно одет!
Типа как на фото в теме? ))
Сдаёт Альфредыч, не тот уж франт, как, скажем, 10 лет назад…
solnce
Типа как на фото в теме? ))
Мужчина в белом халате выглядит благородно). Ничего не понимаете)))
number5
Мужчина в белом халате выглядит благородно)
вон чоо… говорил же жене не того цвета (бурундучкового) махровый халат подарила… )))
Alexei_Napylov
На белом халате хорошо заметны пятна от упавшего из сладкой булочки вишневого повидла. Кстати, надо признать, мои любят плетенки с повидлом от «Тольяттихлеба».
solnce
Мужчина в доме в махровом халате — это какой-то мещанский барский пережиток)))
number5
В морозы нормально. Лучше, чем одеялом кутаться. ) Ну или когда с температурой.
solnce
Ну, ладно. С температурой можно)))
Alexei_Napylov
Из VK хороший комментарий.
У меня вопрос к ув. Ренцу. А что лекарства в аптеках медгородка такие дорогие? И почему в буфетах медгородка продукты в 1,5 — 2 раза дороже? Те же соки, шоколад, вода? Что в медгородке богатые топ-менеджеры лежат, что могут себе позволить 5-литровую баклажку воды за 80р? Когда она в магните стоит 35? Аренда помещений дорогая? А как же забота о больных пенсионерах или малоимущих? А может просто буфетчики затариваются в соседней Пятерочке и накручивают 50%?
number5
Аренда помещений дорогая?
Это уже не к Ренцу вопрос. Имущество принадлежит самарскому правительству, оно и стоимость аренды выставляет. Меркушкина пусть спрашивает. С Гридасовым. А то Шатиле вон уже третью уголовку шьют в тесной связи с минздравовскими чиновниками, а Гридасов и Меркушкин вообще типа тут не причем.
Alexei_Napylov
Кстати, поздравление с сайта сняли.