Центр занятости населения Тольятти просит помощи в организации хотя бы временной работы для безработных

Комментируя итоги 2016 года, руководитель ЦЗН Тольятти Владимир Багаев заявлял: безработица снижается (за год — минус 7,4%, общее число безработных — 7749). Однако уже к началу февраля 2017-го безработных насчитывалось уже 7872. Обращаясь к властям различного уровня, Багаев не рисует оптимистичных картин, а признает: всюду кризис. В связи с этим ЦЗН просит, в частности, главу гордумы Дмитрия Микеля помочь с организацией хотя бы тысячи с небольшим временных рабочих мест.


В письме также отмечается: работодателей желающих привлекать безработных как временно занятых и выплачивать им 7500 рублей в месяц, практически не находится. Несмотря на всю информационную активность ЦЗН.

«Прошу вашего содействия в информировании работодателей города о необходимости быть социально ответственными»,- призывает Багаев.
Поделиться:

8 комментариев

karl_mai
что там вчера писали:
Дмитрий Медведев заявил о победе над безработицей и грядущих пяти сложных годах на рынке труда
и уже нет побед на фронте
Alexei_Napylov
«Это случайная временная флуктуация».
number5
просит, в частности, главу гордумы Дмитрия Микеля помочь с организацией хотя бы тысячи с небольшим временных рабочих мест.
Нашли кого просить… Они сами сокращают свой персонал (технический).
Dobrovolec
Дмитрию Анатольевичу пусть шлют, а не Дмитрию Борисовичу.
guest
Была одна госпрограмма занятости, за пайку кайлом махали. Реально безработных на порядок больше, ну у нас любят радовать успехами в борьбе.
GPetrovitch
Письмо от 10 фефраля. Вижу как Митяй почти 20 дней бежит, спотыкается, падает, встает, поскальзывается на льду и снова падает, но работу находит.
number5
Письмо от 10 фефраля.
И вправду… А ведь вчера с этим письмом Багаев на заседание думы пришел. Месяц просто так провалялось, месяц обсуждать будут…