Количество чиновников в Тольятти опять увеличивается

Совсем недавно, осенью 2012 года, в мэрии Тольятти был упразднен департамент здравоохранения. Все его функции перешли в соответствующее областное ведомство. Однако теперь мэрия вновь формирует отдел здравоохранения. Пока в нем трудоустроят пять человек. Заниматься они будут такой с трудом поддающейся контролю работой сомнительной необходимости, как «мониторинг в медицинской сфере».
Интерны. Кадр из телесериала с stars.glavred.info


— Ведь люди все равно продолжают обращаться в муниципалитет со своими вопросами и проблемами. Например, мне в соцсети «Вконтакте» недавно сообщили, что в одной из поликлиник не работает рентгеновский аппарат, из-за чего людям из новых кварталов приходится ехать на другой конец Автозаводского района,- так, пишет «Волга Ньюс», пояснил необходимость создания отдела мэр города Сергей Андреев.

Андреев прямо признал, что эти задачи не входят в компетентность муниципалитета. Однако, считает он, «получая информацию через отдел здравоохранения и, соответственно, зная ситуацию, мэрия может быстро среагировать и вовремя передать сведения в региональное правительство, которое уполномочено урегулировать проблемы, возникающие в больницах и поликлиниках Тольятти».

Другими словами, в лучших традициях роста бюрократического аппарата создается некое промежуточное звено, которое, по уверениям самих бюрократов, упростит работу. На деле всегда происходит совершенно обратное.
Поделиться:

8 комментариев

HoSeco
А зачем пятеро? Взяли бы одного, дали бы аккаунт «Вконтакте»…
Alexei_Napylov
Когда есть пятеро, появляется и клетка для начальника отдела.
marfitsin
Блин, каждый 7 муниципальный рубль на этих чиновников уходит
Arbo
Да пусть уходит. Главное заставить их работать.
Не может хорошо работать в кабинете, пусть работает на лесоповале ну или на лесопосадке.
777
А кто знает общее количество сотрудников мэрии, просветите, пожалуйста и сколько их было 1995-1999гг.
Alexei_Napylov
В 1989 в горисполкоме было 109 человек вроде. Плюс еще примерно столько же во всех трех райисполкомах, итого чуть больше двухсот.
Сейчас в районе 1600 в сумме, если уже не больше.
777
Спасибо! Я оставил коммент «на автобусах», приглядитесь и я выслушаю все, что накипело…
777
Об отделе — по-моему, достаточнокорректно «мониторить», как это делалось в минувшие года и соц.напряженность под контролем и слабые эвенья вовремя получат подзатыльники.