Главный транспортник мэрии посетовал на крах Концепции развития улично-дорожной сети Тольятти

Мэрия Тольятти по-прежнему считает правильной провалившуюся транспортную реформу Сергея Андреева. Реформа нанесла муниципальным транспортным предприятиям тяжелейшие раны, лишив их значительной части средств за перевозку льготников. Навязывая этих льготников коммерческим перевозчикам, мэрия «прибила» ряд маршрутов АТП-3 и ТТУ. В 2017 году транспортный департамент мэрии оказался у разбитого корыта после снятия с коммерсантов обязанности обслуживать пассажиров с социальными картами. Теперь всю вину за происходящее с тольяттинским общественным транспортом глава департамента, Павел Баннов, пытается взвалить на областной минтранс.


— Как вы помните, один из основных векторов Концепции развития улично-дорожной сети Тольятти — это разъединение транспортных потоков и исключение дублирующих друг друга маршрутов муниципального и коммерческого транспорта. На сегодняшний день это тот камень преткновения, к которому мы вынуждены возвращаться: и муниципалы, и коммерсанты вновь начинают ездить по одним и тем же улицам. Чтобы граждане могли воспользоваться льготами и имели альтернативу: либо это коммерческий транспорт — быстро и страшно, либо муниципальный — долго, но безопасно и с обеспечением всех льгот,- цитирует Баннова "Площадь свободы".

В минтрансе, по словам Павла Баннова, специалистов тольяттинской мэрии «не понимают, не видят и не слышат». Впрочем, мэрия, судя по всему, махнула на все рукой: заниматься общественным транспортом всерьез до назначения нового главы города никто уже не хочет.
Поделиться:

11 комментариев

GPetrovitch
лишив их значительной части средств за перевозку льготников. Навязывая этих льготников коммерческим перевозчикам
Я думаю, что вопрос про льготников вчера закрыл главный льготник Самарской области.
MAZ
главный льготник Самарской области
— на дворе вовсю 21 век, а у нас которое десятилетие пытаются считать поездки пенсионеров ( 46-51-57… бред)! Не удивлюсь, если обнаружиться, что и считают эти поездки на костяных счетах!
number5
Деньги, которые питерцы растрынькали, пусть Андреев с Банновым вдвоем возвращают в бюджет, а не альтернативу!
guest
Совершенно правы! Причём, возвращать можно не только деньгами, но и путём конфискации имущества!
guest
Питерцы сделали ровно то, что было прописано в техническом задании. Делали грамотно, знаю.
number5
Речь совершенно не о питерцах, а о напрасно потраченных деньгах.
guest
>Деньги, которые питерцы растрынькали
>Речь совершенно не о питерцах

Л - логика.
number5
Обострение что ли с потеплением??? Поизучайте русский язык, тему о подлежащем.
guest
У вас очевидно обострение. В логику не можем, русский - тоже как не родной. Вы мысли потренируйтесь внятно выражать, а то у вас пальцы по клавиатуре стучат быстрее, чем мозг работает.
number5
Ладно, дОцент, как обычно вали в… игнор. «ДОцента учить, что мертвого лечить». ))
guest
Вы бы к врачу обратились. Во избежание, так сказать...