Мэрия Тольятти решила все-таки побороться против строительства "Ленты" у ДКИТ

Мэр Тольятти, Сергей Андреев, заявил, что намерен бороться против строительства гипермаркета «Лента» у ДКИТ. Это довольно неожиданно: ранее официальной позицией мэрии во всех подобных случаях был тезис «Мы ничего не можем сделать, строительство идет по закону». Впрочем, в данном случае вопрос о разрешении на строительство находится в руках областного минстроя. 29 сентября разрешение строителям (ООО «Евроальянс») выдали, 7 октября отозвали. В настоящее время «Евроальянс» судится с минстроем, считая свои права нарушенными. Вполне вероятно, что и выиграет. Тем не менее, Андреев ринулся в бой.


— В мэрии приняли решение просить суд привлечь нас в это судебное разбирательство, потому что мы выступаем против этого строительства. Мы полагаем, что тут затрагиваются интересы горожан в части распоряжения земельными участками. Земельные участки были предоставлены достаточно давно, но все же для строительства несколько других объектов, которые при определенных архитектурных решениях еще можно было бы туда завести,- заявил он вчера, 23 января, на аппаратном совещании.
Поделиться:

8 комментариев

karl_mai
а то что со стороны библиотеки сарай построили никого уже не волнует?
Alexei_Napylov
А его обычно никто не замечает.
OMG1
А кому «сарай» конкурент там? )) А кто там уже есть и почему он должен ушами хлопать, а не действовать? ;)
number5
В мэрии приняли решение просить суд привлечь нас в это судебное разбирательство
В качестве ответчика? )))
guest
мэрии не откатили......
mrachello
Я вас умоляю. Неужели вы думаете, что компании уровня Ленты «договариваются» на уровне города?
Alan
а ободранный цирк-шапито оттуда когда уберут? или оставят на память горожанам?
Комментарий отредактирован: 24 января 2017, 08:54
Pri3rak
«ободранный цирк-шапито»? Да что вы понимаете в архитектуре! Это же римский форум! Да-да! Не побоюсь этих громких слов. Мало известный исторический факт. Римская империя протиралась на самом деле до наших краёв. Вот случайно раскопали исторический памятник )))