Депутаты Тольяттинской гордумы призвали активней бить курильщиков по кошельку

Акцизы на табачные изделия в России периодически растут. До Евросоюза, где пачка сигарет может стоить 11 евро, нам пока далеко, однако направление движения понятно: государство стремится сделать курение как можно более выгодным для бюджета и как можно менее выгодным для курильщиков. Тем не менее, депутаты гордумы Тольятти недовольны темпами роста цен на сигареты и полагают: стоит полностью «отпустить» их.


Как пишет «Самарское обозрение», тольяттинские народные избранники, заодно с жигулевскими и чапаевскими, обратились к вышестоящим органам власти с просьбой отменить верхнюю границу цен на табачные изделия. В настоящее время нельзя официально продавать сигареты по цене выше, чем указана на пачке, и это депутатам не нравится.

Обосновывая необходимость отмены верхней границы, они ссылаются на «опыт разных стран по борьбе с курением». По мнению депутатов, если разрешить торговым точкам устанавливать любую желаемую наценку, сигареты станут еще дороже, и количество курильщиков в Тольятти (как и по всей стране) снизится.
Поделиться:

35 комментариев

guest
Этим дуракам заняться нечем? Все городские проблемы уже решены?
guest
и количество курильщиков в Тольятти (как и по всей стране) снизится.
Маразм крепчал, но дни упорно становились длиннее, назло депутатам. От безысходности, как бы ещё нагадить народу, решено было вдарить по курильщикам. Заодно и самим принавариться в этой мутной водичке.
СЛАВАПУИМЕИПЖИВ!!!
uuuuuuu
Вот когда главный врач.под руководством которого я тогда работал, первый раз бросил курить-он сильно бороться с курением начал.Запрещал, пожарных науськивал и т.д.Да.А вот когда он бросал третий раз-всё было гораздо спокойнее.
gyx
Что входит в сигареты вместо табака
«Сигареты» и «табачные изделия» — это далеко не близкие понятия
Комментарий отредактирован: 16 января 2017, 12:43
Nonstop
Хватает, Леонид Ильич, спите спокойно ))
guest
сколько раз был в Европах - ни разу не видел пачки по 11 евро.
там на все сигареты установлен ценник в 5 евро - независимо от марки.

P.S.
как летаю туда - всегда беру запас сигарет, чтоб там не тратиться.
mihail
Извиняюсь за оффтоп. Где нибудь в российских СМИ передают о внезапной смерти посла Теффта в Москве?
Alexei_Napylov
Вчера пролетало только на «левых», весьма упоротых ресурсах. Думаю, фейк.
OMG1
Как и про Йемен. ) uzhastnoe событие. )
mihail
Ну я тоже прямой ссылки нигде не вижу и на CNN не найду. Ладно.
OMG1
Да недавно и про английскую королеву вброс был. )
mihail
С королевой вообще мутно. запросто может быть как с Каримовым.
artyom
mihail
Текст странно написан. если новости нет на первоисточнике и нет скрина, что она была, то это в принципе доказательство фейка. Тогда причем тут цитируемый текст, прогнанный через переводчик. То есть, текст все-таки был и имеет какой то первоисточник. Почему англоязычный. ну остается вопрос, кому это надо.
artyom
Написали на русском. Рядом перевод поставили для правдоподоности. Даже вы повелись. Англоязычный, потому что CNN англоязычный.
В следующий раз, когда появится новость какая-то, массы не поверят. Большинство не полезет искать новость в первоисточнике.
И вот народ обсуждает, умерли или нет Теффт и королева, но никого не интересует, умер ли Ивановский.
Комментарий отредактирован: 16 января 2017, 19:57
mihail
Ну с королевой другая ситуация. ее с рождественского послания на публике не было. Это как с фергана. Вот я выложил здесь комент о смерти самым первым после них. Минут через пять только начали толпой ставить все российские сайты. А представьте, что за эти 5 минут фергана бы удалила новость — я был бы виноват, что распространяю фейки.
А кто такой ивановский?
artyom
Комментарий отредактирован: 16 января 2017, 20:31
mihail
Вот у вас все просто. Проблема то в том, как определить — она это или нет? Вот Вы как определяете? Это я не к тому, жива она или нет. А как Вы просто определяете достоверность информации на основе ее комплекса?
про ивановского не знаю.
artyom
Мы в 21 веке живём. Сейчас Интернет у всех есть. Сотни людей её видели. С разных сторон. Никто из присутствовавших не ставит это под сомнение.
Это как с самолётом. Вот вы говорите, что диверсия. Кто-то говорит, что ошибка пилотов. Но никто не спорит с тем, что самолёт упал.
mihail
Не спорят, потому что есть сообщения свидетелей и официальное сообщение о катастрофе. не было бы официального сообщения — спорили бы. Как с чернобыльской аэс раньше.
Королеву Вы никогда лично не видели. Сотни людей и что они видели вы не знаете. Вы их не опрашивали. Да и как они ее видели? издалека. Вы просто выбираете то, что вам больше нравится.
или как со смертью Путина было.
Комментарий отредактирован: 16 января 2017, 20:47
artyom
Есть сообщения свидетелей и официальное сообщение о катастрофе
Как и тут.
Королеву Вы никогда лично не видели. Сотни людей и что они видели вы не знаете. Вы их не опрашивали. Да и как они ее видели? издалека.
Я и этот самолёт никогда не видел. И людей-очевидцев никогда не видел. Лично их не опрашивал. Они его видели тоже издалека.
Вы просто выбираете то, что вам больше нравится.
Очень простой выбор. Про смерть Теффта с явными ошибками сообщает 1 анонимный источник. Про то, что видели королеву, сообщают десятки разных проверенных источников.
Это как с распятым мальчиком. Если об этом сообщает только Первый канал и никто больше, значит это неправда.
А так — может и Андреева с Бычковой нет, я их никогда лично не видел.
mihail
То то и оно. Я вот тоже Вас никогда не видел. откуда я знаю. что это Вы сейчас пишите? Случаи то ведь всякие бывают. Ладно ))
OMG1
Ну уж тогда со смертью Гейдара Алиева. Кто знает его дату смерти? По Ивановскому почти сразу сказали, что не полетел и не только он не полетел, говорили… Но это всегда «конспирология». ) Про маршрут самолета ну может секретка. ) Маршрут второго борта из этого конвоя тоже не разглашали. Расследования причин других катастроф военных самолетов тоже не публикуются или есть свидетельства обратного?
mihail
А что с Ивановским? Типа он пропал? Где почитать подробнее?
artyom
Может и не я. В данном случае это неважно — я никаких новостей не сообщаю. А вот если бы я что-то сообщал, о чём больше никто не говорил, это следовало бы проверить хотя бы ещё по двум независимым от меня источникам, прежде чем распространять дальше.
Помните, когда автобус взорвался, тут же посыпались сообщения о взрывах на транспорте в разных частях города.
mihail
Нет, не помню. я вообще этот день не помню.
artyom
Ну может и не было никакого взрыва. Собаки же не было.
mihail
Ивановский то жив или нет?
artyom
Жив. Наверное, спецслужбы американские предупредили его. По ходу один Пу не в курсе до сих пор.
Комментарий отредактирован: 16 января 2017, 22:04
mihail
Ну и хорошо. Это дело житейское. у меня тоже было два раза, что брал билеты и не летел. один раз прямо доехал до трапа и передумал. Люди чертыхнулись. отвезли меня назад в аэропорт и сдали транспортной милиции до прилета самолета. в адлер, кстати. На тут случай, если он не долетит, чтобы было кого обвинить. Вот я там с ментами полтора часа кроссворды разгадывал. А потом сдал билеты и поехал по своим делам. А случилось бы что с самолетом — вот и виновный готов, который в списках погибших )
mihail
А королева в данный конкретный момент — жива.
zuko
Линька у нее была. Вот и ныкалась от публики.
zuko
Видать, у депутатов доходы от продаж сигарет упали, с голоду пухнут. За всех говорить не могу, но, у меня племянник не курит, из его друзей никто не курит. Молодежь в принципе меньше курит, чем во времена моей юности и молодости.
Свято место пусто не бывает. Будут покупать махорку и самосад.
Nonstop
Кстати. Если нюхать табак — ты не курильщик. Разве не выход? Помню, у бабушки сосед, дядь Никита уж очень смачно чихал после закладочки…