Лев Павлючков: "Оппонента-черта так и надо называть"

Вчера, выступая в Тольятти, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, помимо прочего, заявил, что ему не нравится «черный пиар» и что он осуждает «борьбу газет с мэром». На выступление губернатора отреагировал известный в регионе политтехнолог Лев Павлючков, продвигавший кандидатуру Александра Шахова в ходе выборов мэра Тольятти 2012 года:
— Чёрным пиаром занимаются преступники. А политтехнологи занимаются контркомпанией. И в её рамках, если оппонент — черт, то следует так и сказать: оппонент — чёрт. И объяснить, где этот чёрт,- заявил он. И продолжил:
Лев Павлючков, фото с сайта zasekin.ru


— Объяснить, что он не крестился, не так женился, не так военный билет получил, а может быть, даже коррупционная составляющая в городе N вдруг выросла в разы. И что бы об этом не говорили, к чёрным технологиям это не имеет никакого отношения. Это критика. А критика в адрес даже Николая Ивановича Меркушкина в Мордовии, наверное, звучала. Я так думаю. И я думаю, что Меркушкин прекрасно отличает критику от чёрного пиара,- отметил Павлючков в комментарии порталу "Засекин.ру".

Таким образом, Павлючков, судя по всему, прозрачно намекнул, что критика Сергея Андреева в ходе кампании по выборам в городскую думу будет продолжаться и дальше. Даже такая, которую сторонники мэра будут называть «черным пиаром».
Поделиться:

3 комментария

slavasmirnov
В 1996 году в период выборов (Уткин-Степанов-Жилкин) увидел в 13-м кабинете редакции газеты «Площадь Свободы» одну книжицу на столе. На обложке было написано: «ЧЕРНЫЙ ПИДОР». Подойдя поближе к этой удивительной книге, я понял, что зрение меня все-таки подвело.
bogatova
А как фотографии уменьшить в объеме? Я хочу разместить фото памятника В.Высоцкому в Самаре.
bogatova
А сердце что означает?