Александр Долгополов: "Декабрь" ведет работу с горожанами, а "Справедливая Россия" критиканствует"

Советник мэра Тольятти Александр Долгополов дал комментарий «Самарскому обозрению», прокомментировав начавшуюся в городе предвыборную кампанию. Долгополову, судя по всему, хотелось, но не удалось продемонстрировать нейтральность и беспристрастность, что отметила и газета. Заявил он следующее:
Александр Долгополов, фото Валерия Трубина


— В городе действительно стали проявлять активность несколько групп общественно-политических деятелей… Первая группа сосредоточена вокруг общественного движения «Декабрь» и ведет в основном адресную работу с горожанами. Среди них — Николай Лексин, Олег Кулагин, Дмитрий Никулин. В медийном пространстве эти будущие кандидаты пока еще представлены достаточно слабо.

Другая группа объединилась вокруг партии «Справедливая Россия». Для меня очевидно, что свою раскрутку они основывают преимущественно на критике любых действий исполнительной власти. Основной площадкой для них стала официально незарегистрированная газета «Тольяттинское обозрение». Можно предположить, что за спинами этих кандидатов находятся те группы, которые пытаются взять реванш за прошедшие выборы мэра Тольятти. В пользу этого говорит и то, что вышеупомянутая газета распространяется не по официальным каналам, а преимущественно через сеть магазинов «Миндаль», которая признается многими аффилированной депутату СГД Владимиру Дуцеву.

Характерны два момента:
1) На момент беседы с корреспондентом «СО» Долгополов наверняка уже знал, что «Тольяттинское обозрение» теперь распространяется не только в «Миндалях», но и в газетных киосках;
2) Долгополов выставляет главным оппонентом «Декабря» именно «Справедливую Россию», а о «Единой России», хотя бы в контексте партийной принадлежности Дуцева, не упоминает.
Поделиться:

10 комментариев

bogatova
Долгополов — мелкий интриган.
Думает, что он самый умный.))))
Angara
свою раскрутку они основывают преимущественно на критике любых действий исполнительной власти
— у меня вопрос к Долгополову: " А что еще есть кроме критики власти или распевания хвалебных од?
Angara
Похоже после последних событий, когда Андреев открыто сотрудничал с ЕдРосией политические, абсолютно понятно Декабрь как политическое объединение практически УНИЧТОЖЕН, а сам мэр управляется Полит.советом партии власти!
Valvas
А как же теперь его верный соратник Лёксин, с которым они делили хлеб и кров, и театральные депутатские подмостки?
blinovdima
Андреев стал лояльным ПЖиВ, когда перешел на работу в областное правительство. Это было частью плана Ивана Скрыльника по будущему приходу Андреева к мэрству. Артяков тогда посчитал, что незачем выставлять сильного едроса, если можно приормить Андреева. Шахов вообще был выдвинут как технический кандидат, и только поддерживающий Шахова В.И.Дуцев отказался опускать руки, поэтом Шахов и набрал достаточно много.
bogatova
Для кого Шахов был техническим кандидатом? И кто такой Скрыльник?
blinovdima
Белый дом изначально делал ставку на Андреева. Шахова ставили техническим. Но друзья Шахова с такой постановкой вопроса не согласились, поэтому борьба была нешуточной
REPA
Антипатичная физиономия.
vgeni1
Тольяттинское обозрение официально зарегистрировано, и Красильников нормальный мужик.А в «декабре» сторонников меньше чем у меня агитаторов! Будущего у декабря нет, скоро на политическую арену выйдут достойные оппоненты!!!