Кто должен руководить городом в будущем?

В Тольятти активно ведутся разговоры о будущем главе города. Кого вы видите на этом посту? Готовы ли вы и дальше к градоначальнику-протестанту по имени Сергей Андреев?

Кто должен руководить городом в будущем?

Поделиться:

33 комментария

Alan
к градоначальнику-протестанту
он как-то проявил свою конфессиональную принадлежность, будучи мэром?
bin-rada
А как же. Набрал в команду мэрии своих единомышленников. Получилась весьма непрофессиональная команда.

(PS. Доказательств не просите — искать лень. Если вам не лень — найдите доказательства ЭФФЕКТИВНОСТИ работы команды Андреева).
Alan
я не про эффективность и профессионализм спросил, а про конфессиональную принадлежность.
В чем Андреев себя проявил как протестант?
bin-rada
Непрофессиональная команда мэра набрана в среде его ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.
Alan
ну и что? Любой руководитель набирает команду из единомышленников, что в этом плохого?
Некоторые вон, с дачного кооператива соседей набирают на государственные посты и ничего )

При чём здесь религия то?
Комментарий отредактирован: 10 ноября 2016, 12:16
bin-rada
А ничего, что единомышленники Андреева принадлежат к определённой конфессии?

При этом «ушли» многих гораздо более профессиональных работников мэрии, заменив на «команду единомышленников».
Alan
единомышленники Андреева принадлежат к определённой конфессии?
правда? что прям мэрия у нас баптистской стала? ) вот это новость, почему молчит «ТЛТ-правда»?!
guest
т.е. принятые Андреевым в мэрию сотрудники - все протестанты/бабтисты?

Это вам доподлинно известно (откуда? если не секрет)?
или чисто так думаете?
guest
Бзотносительно симпатий к Андрееву - можете назвать градоначальника, при котором в Тольятти была сильно лучше ситуация с дорогами, ЖКХ, транспортом?
guest
Жилкин.
При нем и ТГУ имел статус повыше сегодняшнего.
guest
При мэре Жилкине ТГУ не было. Это раз.
Про статус расскажите подробнее, пожалуйста. На основании каких данных утверждаете? Это два.
pofig
ЭГе гей не было и поступить в москоу можно было только солнечным пизд… уем… поэтому и котировался… ну как с вазом… небыло доступных иномарок и ваз котировался)))))))
guest
Значит, с первым пунктом разобрались.
По второму пункту: поступали и еще как. У меня часть одноклассников поступила в бауманку, часть в питерские ВУЗы, часть в политех тольяттинский. И без ЕГЭ, прошу заметить. Так что тоже ерунду бездоказательную сморозили.
pofig
а у меня ни одного одноклассника и что? это чтото доказывает?
и да вы о каких годах говорите я о 90х? жрать нечего было какая москва...96 год -родители ни разу зарплату не получали… солнечные пиз… в 98 на работу устроится только по блату… через своих…
guest
И я о 90х. Доказывает ровно то, что поступить в "столичный" ВУЗ можно было без ЕГЭ и мохнатой лапы. В 96м я работал чернорабочим на стройке безо всякого блата.
guest
а как Жилкин связан с ЕГЭ?
и как он мог на него повлиять?
bin-rada
Это точно, ТГУ при МЭРЕ Жилкине не было. Жилкин его потом создал, в «послемэрский период».
guest
Вы правы, при мэре Жилкине ТГУ не было. Писал про то, что при нем как первом ректоре ТГУ и собственно его создателе ТГУ котировался лучше, чем сейчас. Основания? Да пожалуйста. Какой сегодня статус ТГУ как ВУЗа? Он опорник, он борется за 5/100? Какой работодатель ценит выпускников ТГУ, сколько выпускников инженерных специальностей вышло например в прошлом году? Как только ответите сами на эти вопросы, поймете его сегодняший статус. Чисто мелкое княжество Криштала без перспектив развития.
Ну при мэре Жилкине не было таких проблем с дорогами, транспортом и прочее. Одна из причин это и распределение налоговых поступлений. Но прежде всего благодаря его незаурядной личности.
Честно говоря при мне в ТПИ поступали те, кто не мог поступить в Москву и Ленинград. Так себе уровень был. Сейчас еще ниже.
slavasmirnov
при мэре Жилкине не было таких проблем с дорогами, транспортом и прочее
Потому что прошло всего несколько лет с того момента, как закончилась советская власть.
mihail
А при советской власти приходилось маршировать и собирать картошку. В общем. не жили мы хорошо и не будем. И слава Богу. Привыкать не надо )
guest
>Писал про то, что при нем как первом ректоре ТГУ и собственно его создателе ТГУ котировался лучше, чем сейчас.
Лучше в сравнении с чем?

>Какой сегодня статус ТГУ как ВУЗа?
А какой при Жилкине?

> Он опорник, он борется за 5/100?
А при Жилкине?

Собственно, дальше все в том же духе. Вы пишете бездоказательные вещи, не утруждая себя сравнениями. А когда вам задают вопросы по конкретике, вы предлагаете оппоненту "ответите сами на эти вопросы". Ответьте сами, дайте сравнение.

Все остальное туда же. Проблем с дорогами не было? Да щаз! Транспорт? А напомнить как некоторые маршруты ехали без остановок в целях экономии? А что нельзя было днем уехать на "вазовских" маршрутах забыли? А то что по "старику" основные были 2, 7 и 13, а все остальное пешочком, тоже без проблем. Ну и кидалово города на несколько миллиардов при каком мэре было?
guest
">Писал про то, что при нем как первом ректоре ТГУ и собственно его создателе ТГУ котировался лучше, чем сейчас.
Лучше в сравнении с чем?

>Какой сегодня статус ТГУ как ВУЗа?
А какой при Жилкине?

> Он опорник, он борется за 5/100?
А при Жилкине?

Собственно, дальше все в том же духе. Вы пишете бездоказательные вещи, не утруждая себя сравнениями. А когда вам задают вопросы по конкретике, вы предлагаете оппоненту "ответите сами на эти вопросы""
Спасибо.
Поржал )))
guest
Да на здоровье...
GPetrovitch
Проголосовало семеро, а отписалось пока четверо. :)
slavasmirnov
По информации из замечательных источников сити-менеджером будет Андреев: не зря в Сколково обучался по поводу ТОР. Других под это не затачивали, не ждите.
Nonstop
Других под это не затачивали, не ждите.
чтоб только лишнего чего не сточили, так и обескровить можно город
pofig
ну да сколково же котируется на уровне кембриджа… иначе ж никак)
как там по путински? никого же больше нет)))))))))
Комментарий отредактирован: 10 ноября 2016, 12:49
guest
А что,мэр города полностью самостоятельная в принятии решений фигура и вправе распоряжаться 100% собираемых налогов?! Тогда о чëм спор? Полностью самостоятельный и ни от кого из нас не зависящий только президент страны. Захотел и ввëл какой нибудь новый налог или уменьшил объëм налоговых поступлений в бюджеты субъектов и муниципалитетов,или запретил товары из какой нибудь страны.И плевать ему,что товары от этого подорожали и граждане вынуждены платить больше.У мэра таких возможностей и полномочий нет,правила устанавливает не он,кроме этого не смотря на избрание на выборах "царь" может его снять,например "в связи с утратой доверия".Многие ли в таких условиях в депрессивном городе смогут "горы свернуть".и есть ли вообще такие люди?Гораздо лучше избавиться от царя,избавиться от ручного управления,перейти к коллективному и ответственному принятию решений с реальными,а не декоративно-марионеточными институтами. После этого и мэры будут по другому работать из за других возможностей,и результат требовать будет реально. Иначе так и будем следить за выборами в США и надеяться,что при новом американском президенте наша жизнь улучшится.
guest
А вот соглашусь, пожалуй.
Gary
Влажные фантазии…
uuuuuuu
Не Андреев точно.Но и с формулировкой «любой другой» я не согласен.
Mestny
Тот будет хорошим мэром, которому будет не безразлична судьба города, который будет независим от разных пряников типа Тарасовых, Котляров, Вавилиных и т.д., и по чаще думать о простых людях, которым реально трудно выжить в современных реалиях на зарплату 15 тыщ., а таких большинство.
pofig
с крылышками?
это СИСТЕМА и если ты не из СИСТЕМЫ то ихним не станешь… а что бывает с людьми не из системы-петрозаводск кажется пример показывал… мадам какая то стала мэром ну и стала там всех копытить… нет мадам нет проблем… вопрос решен системой.