Наследие "лихих девяностых" заставляет чиновников ходить пешком на девятый этаж

Лифты в девятиэтажном здании мэрии Тольятти на Белорусской, 33, как не работали, так и не работают уже две недели. Особую «радость» этот факт наверняка вызывает у сотрудников с верхних этажей. Мэр Тольятти Сергей Андреев, сообщает «Площадь свободы», в ответ на вопрос «доколе» сослался на наследие «лихих девяностых».
иллюстрация с сайта joyreactor.cc


Вот что говорится в газете:

«Мэр Сергей Андреев, отвечая на вопрос о лифтах, не стал вдаваться в подробности, отметив лишь, что он имеет юридический характер и уходит корнями в начало 90-х годов. Этой универсальной формулой можно описать, пожалуй, половину городских проблем, однако их решению она не способствует.

Предпочел не вдаваться в суть проблемы и Максим Васильев, генеральный директор ОАО „Лифтэлектросервис» — предприятия, готового обслуживать чиновничьи лифты. Васильев отметил, что решить эту проблему можно за один день: как только «Лифтэлектросервис» получит гарантийное письмо, лифты в мэрии будут запущены.

Мэр, в свою очередь, дал руководителю аппарата Александру Тарасову 3 дня на запуск лифтов. В ином случае, по словам Андреева, люди, не способные решить проблему, должны написать заявления об увольнении. Сегодня [23 января] срок, озвученный мэром, истекает.

На самом деле все дело в том, что мэрия вовремя не продлила договора на обслуживание лифтов. Борьба с этой проблемой, конечно, далека по степени своей эпичности от борьбы против пивной за “Буревестником», однако в чем-то на нее похожа.
Поделиться:

9 комментариев

Arbo
Так может это он про себя говорил? )
Alexei_Napylov
Он пораньше, чем 90-е, родился.
Arbo
я про людей, не способных решить проблему говорил
iBolit-TLT
сегодня пустили два грузовых лифта. Утром шел по привычке по лестнице, впереди две женщины шли и разговаривали о том, что уже привыкли пёхом подниматься, лёгкость почувствовали в организме… так что есть польза! Всего за пару недель привычка выработалась.
Alexei_Napylov
сегодня пустили два грузовых лифта
На третий день Тарасов справился. :)
Angara
Вот у чиновников проблема — лифты запустить, если андреевская команда такие задачи «хромая» решает, что уж говорить о масштабных проектах ( попилить бабло в этот список не входит)!
SergeyNov
А ростехнадзор по бороде уже?