Тольяттинские единороссы изящно записали Андреева в союзники

В последнюю неделю штаб ЕР в Тольятти, уже явно начавший предвыборную работу, очень тонко «подцепил» мэра Тольятти Сергея Андреева на крючок. Сперва с Андреевым провели встречу, которую сам мэр воспринял как "тайную", дали ему возможность для неуклюжей попытки оправдания, а затем сами открыто рассказали, как общались с мэром о выборах. После этой предварительной подготовки спикер ТГД, единоросс Александр Денисов уже прямо заявил:
— А вы почему отделяете от нас команду мэра? Мы этого не делаем.
Сергей Андреев, фото с личной страницы vkontakte


Полностью фрагмент интервью Денисова «Самарскому обозрению», посвященный данной теме, выглядит так:

— Какие шансы у представителей команды мэра Сергея Андреева, на ваш взгляд, на этих выборах?

— А вы почему отделяете от нас команду мэра? Мы этого не делаем.

— Во-первых, он не является членом «Единой России», входит в движение «Декабрь» и имеет непосредственное отношение к партии «Гражданская платформа», которая позиционируется как оппозиционная.

— Комментировать такую постановку вопроса не приходится. По поводу отношения к «Декабрю», «Гражданской платформе», мне кажется, информация у вас уже не актуальная. Забота областной власти, мэрии, думы направлена на решение вопросов, связанных с жизнью города. Есть вертикаль «область — мэрия — городская дума — »Единая Россия". В таком контексте работа проводилась и будет проводиться.

— То есть вы считаете, что как политический деятель Сергей Андреев самоустранится от выборов или будет работать заодно с «Единой Россией»?

— Он по должности никаким политическим движениям помогать не должен. Он должен и будет выполнять свои прямые обязанности по улучшению жизни горожан.
Поделиться:

9 комментариев

Angara
Походу Андреев и этих нае… т!!! Он такой, ему «до лампочки»!
Alexei_Napylov
Вряд ли, с Меркушкиным все-таки Андрееву пока никак не сравниться.
papilkin
По поводу отношения к «Декабрю», «Гражданской платформе», мне кажется, информация у вас уже не актуальная.

А она никогда не была актуальной. Даже Лёксин говорил, что Гражданская платформа — это техническая партия. 500 членов и все юристы.
Alexei_Napylov
Это сам Прохоров говорил.
papilkin
Прохоров подбирается. Вот и Прибрежный парк уже в аренду взял.
REPA
Денисов вообше производит неплохое впечатление своей прямотой и честностью. Взял и с потрохами сдал человека-ужа Андреева, а то некоторые наивные земляки все еще лелеяли в себе надежды, что Андреев оппозиционэр. Скорее всего, Андреев — агент ФСБ, сознательно разваливающий культуру Тольятти. Бескультурных людей, ходящих по треугольнику завод-Магнит-квартира, затянутых в сети кредитов, проще всего грубо угнетать. Хороший профессиональный Театр выводит их из полуживотного состояния, заставляет задуматься о себе и о жизни, а это правящей гэбне категорически не нужно, поэтому человек-уж и уничтожил Театр. Ровно поэтому же в ближайшие годы не сдадут в эксплуатацию «Лада-Арену» — гэбэшная путинско-меркушкинско-андреевская братва страшно боится больших скоплений народа в одном месте.
Политика ОПС Путина в отношении Нижнего Тагила, Магнитогорска и Тольятти — потенциальных первых костей домино в случае самой страшной для Путина революции из регионов в центр — умеренное количество денег и никаких массовых мероприятий и культуры. Потому и так печется Путин об «Уралвагонзаводе», ММК и АВТОВАЗе.
Angara
Со многими Вашими выводами можно поспорить (ну в смысле я несколько по иному трактую ситуацию в стране и городе), но вот с одной аксиомой согласен на все 100% —
Бескультурных людей, ходящих по треугольнику завод-Магнит-квартира, затянутых в сети кредитов, проще всего грубо угнетать.
!!!
Shesterin
Примитивизм — новое направление в общении на этом новом сайте!
Beashen
Примитивизм — новое направление в общении на этом новом сайте!
Предлагаете вместе с Вами лизать задницу мэру взахлёб? Я против.