Областным кандидатам в депутаты запретят эксплуатировать детей

Правовое управление Самарской губдумы, пишет «Самарское обозрение», решило запретить фотографироваться с детьми кандидатам в депутаты на выборах любого уровня. На данный момент несовершеннолетних можно использовать в предвыборной агитации в случае, если они являются непосредственно сыновьями или дочерями кандидата. Но Андрей Саутин, руководитель правового управления аппарата Губдумы, заявил: использование детей нарушает равенство кандидатов.



По словам Саутина, у некоторых кандидатов детей нет вообще. У других дети есть, но они уже совершеннолетние — то есть попозировать рядом с милым малышом могут далеко не все.

Пока неизвестно, запретят ли кандидатам в депутаты различных выборных органов Самарской области использование собственных детей для агитации. Но инициатива, запрещающая использование детей в предвыборной агитации, уже направлена в Центризбирком.
Поделиться:

2 комментария

Emelya
Чинушы все бесчеловечнее и бесчеловечнее. Мозги совсем атрофировались у них от безделья и хорошей жизни: зарплаты, социальных льгот, доплат, дорогих авто, отпусков за границей, детей — которые учатся за границей и т.д. и т.п.
bot-a-nik
Чинушы все бесчеловечнее и бесчеловечнее.

Да не то слово, в СССР на детях пахать в колхозах было можно, а теперь и с фотографироваться с ними низзя, беспредел!!!