"Справедливая Россия"-2016: ставка на маргиналов?

В 2016 году «Справедливая Россия» и ее региональный лидер, Михаил Маряхин, растеряли былой задор. На смену отличному лозунгу «Хватит кормить Самару», «сыгравшему» в 2011 году, пришли безликие популистские призывы, рассчитанные, возможно, на маргинальные слои населения. Из последних находок штаба СР — требование простить россиянам кредиты.

Поделиться:

12 комментариев

number5
Ага. Простить кредиты и разорить остатки региональных банков… ))
Или простить одним, повесив расходы банков на других. Короче — СР от выборов отстранить! ))
Alexei_Napylov
Видимо, рассчитано примерно на тех людей, которые несли деньги в конторы, предлагавшие «погасить ваш кредит за 20% от его суммы».
guest
ага и еще все отобрать и поделить)))))
karl_mai
каждому бабу баню и бухло, за 3б)
guest
Сам термин "маргинал" был сформулирован в 1928 году американским социологом Робертом Парком, с тех пор в своём значении претерпел значительные изменения. Первоначально Р. Парк, основоположник психологии городского образа жизни, считал, что маргинал – это тот, кто находится в неопределённом положении между сельским жителем и урбанизированным. Его привычная культура была разрушена, а в новую он не вписался. Такого человека можно назвать дикарём в каменных джунглях, настолько его поведение является неприемлемым в социальной среде города. Сам профессор Р. Парк так определял основные черты характера подобной личности: беспокойство, агрессивность, честолюбие, обидчивость и эгоцентричность. Пограничное состояние, в котором находятся эти люди, налагает отпечаток на их психику. В любом обществе существуют свои писаные и неписаные правила, устои, традиции. Маргинал это всё отвергает, не чувствуя своего долга по отношению к обществу, не разделяя принятых в нём норм. По мнению Р. Парка, такие личности испытывают сильную потребность в одиночестве и уединённом образе жизни.
В числе таких групп:
этнические маргиналы (потомки от смешанных браков, мигранты);
биологические маргиналы (люди с ограниченными физическими или умственными возможностями, лишённые внимания и заботы социума);
возрастные маргиналы (поколение, связь которого с большей частью общества оказалась разорвана); социальные маргиналы (люди, не вписывающиеся в ту или иную социальную структуру в силу своего образа жизни, мировоззрения, профессии и т. п.);
экономические маргиналы (безработные и беднейшие слои населения); политические маргиналы (те, кто использует непринятые в данном обществе методы политической борьбы);
религиозные маргиналы (верующие, не придерживающиеся определённой конфессии);
криминальные маргиналы (преступники, по меркам данного общества).
Теперь во многих случаях маргинал – это человек, чей образ жизни отличается от общепринятого. Причём это может быть как отличие со знаком «минус» (бездомный, пьяница), так и со знаком «плюс» (монах-отшельник, миллиардер).Это слово постепенно лишается своей первоначальной, однозначно негативной окраски, приближаясь к нейтральному звучанию. Маргинал – тот, кто (по своей воле или нет) не вписывается в традиционный уклад своего социального окружения.
Тогда получается, что БОЛЬШИНСТВО-это МАРГИНАЛЫ?
bin-rada
Получается так — большинство, не вписавшееся в рыночную экономику.
Как говорил Чубайс в незабвенные 90-е: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут».
rishat
Я за.
Ипотеку платить не надо будет, красота!
А если я за него проголосую, а ипотеку мне не отменят, то Маряхин готов ее оплатить?
de_Gauss
А если я за него проголосую, а ипотеку мне не отменят, то Маряхин готов ее оплатить?
Нет, просто вы поймёте, что вас нае@али! :))
pofig
банковская система была заточена под воровство… иначе лицензии бы не отнимали.
Krasav4ik
Хватит кормить ГосДуму!
Dobrovolec
Угу, и будет как с подписями за отмену капремонта. Ну собрали, ну отнесли, а толку?
gyx
Дешевый популизм.
Где предвыборная программа, а не лозунги.
Программа должна содержать перечень действий, с оговоренным конечным результатом в цифрах на каждом этапе, чтоб была возможность проконтролировать.