Тольяттинские "Правила благоустройства" больше не будут обсуждаться общественностью

«Правила благоустройства территории городского округа Тольятти» в новой редакции уже дважды были раскритикованы городской общественностью на публичных слушаниях. Это произошло в сентябре 2012 года, а также совсем недавно, 9 января 2013-го. В обоих случаях горожане отмечали, что предложенные варианты правил нужно дорабатывать, привлекая к работе общественные организации, ТОСы. Были высказаны существенные замечания и к самому тексту.


— В первую очередь, существующие в тексте требования неточно и небрежно сформулированы, документ не затрагивает ряд жизненно важных проблем благоустройства или ограничивается общими, ничего не значащими предложениями. В то же время часть положений документа не относят ся к благоустройству и должны быть исключены из него. Практически все вопросы, затрагивающиеся в правилах благоустройства, проработаны в недостаточной мере. А многие не рассматриваются вовсе. Отсутствуют отдельные разделы, содержащие рекомендации по универсальному дизайну (доступной среде), велоинфраструктуре (велопарковкам, велодорожкам), оборудованию (терминалам, таксофонам, аппаратам для продажи напитков и других товаров), различным мусороприемникам (от уличных пепельниц до контейнеров для крупногабаритного мусора), благоустройству для владельцев животных (площадок для выгула собак), уличной мебели, — критикует документ в комментариях газете «Постскриптум» индивидуальный предприниматель, проектировщик Яков Заславский.

Однако мэр Тольятти Сергей Андреев с претензиями не согласен. Он заявил, что никаких новых публичных слушаний не будет, поскольку жители Тольятти «субъективны», а в мэрии работают «профессионалы»:

— Правила благоустройства территории г.о. Тольятти больше не будут выноситься на публичные слушания. Горожане пришли, высказали свою позицию. Но многие оценки субъективны… И от того что горожане высказали на публичных слушаниях свои суждения, их мнение истиной не стало… Уверяю вас, в мэрии есть профессионалы, которые грамотно выполняют свою работу,- цитирует газета высказывания Андреева.
Поделиться:

2 комментария

Angara
в мэрии есть профессионалы, которые грамотно выполняют свою работу,- цитирует газета высказывания Андреева.
— да это ПРАВДА профи есть, только специализация на другое — на распилку бюджетных денег! Анташев — ЖКХовские денежки грызет и сыночка привлекает, Тарасов с Ширшиной половину бюджета держат под контролем, Баннов и Абрамов — транспортные субсидии делят между своими!!! Всем там в мэрии хватает работы, одним только депутатам ничего не достается, поэтому они и злые такие!!!