Четыре года с Николаем Ивановичем

12 мая 2012-го, ровно четыре года назад, Николай Меркушкин стал губернатором Самарской области. По этому поводу «Волжская коммуна», официальный печатный орган областного правительства, вышла с бодрой редакционной передовицей, текст которой приведен ниже. Согласны ли вы с мнением уважаемой редакции?
Фото krugovoy.livejournal.com

«Ровно четыре года назад Н.И. Меркушкин стал губернатором Самарской области. За это время в жизни региона изменилось многое. Но, пожалуй, главная перемена произошла в сознании людей: они словно вновь ощутили твердую почву под ногами. Простые самарские труженики увидели, что они по-прежнему нужны своей стране, своему краю, что их ценят и на них надеются.

Мы прошли и через другие времена, когда многих смутили иные ценности: не только свобода думать, говорить и делать свое дело, но и свобода лгать, воровать, а сильным — грабить слабых. Результаты такой вот псевдодемократии оказались удручающими: развал экономики, обнищание граждан и диктатура вороватых нуворишей. А главное — атмосфера растерянности и неверия в обществе, где нормальный работящий человек чувствовал себя ненужным и должен был выживать как придется, словно барахтаясь в болоте.

К счастью, в России нашелся лидер — В.В. Путин, который засучив рукава начал наводить в стране порядок и строить настоящую демократию, способную защищать интересы большинства — тех самых честных и работящих людей, на которых держится государство. Именно поэтому Президент получил такую огромную поддержку граждан, почувствовавших наконец опору под ногами.

Но строить всегда труднее, чем разрушать. Чтобы изменить жизнь в огромной стране, Президенту нужна команда единомышленников, которая могла бы эффективно работать не только на федеральном уровне, но и в каждом регионе, городе, селе. Увы, так сложилось, что в Самарской области многие преобразования запаздывали, и когда многие соседи уже выбрались на твердую тропу, мы еще буксовали в прежнем болоте.

Вот почему четыре года назад Н.И. Меркушкину досталось запущенное хозяйство, и ему пришлось наводить порядок, добиваться улучшения работы практически во всех сферах жизни региона. Сделано действительно многое, об этом говорят реальные дела, которые люди видят вокруг себя. Все это было бы невозможно без формирования в регионе сильной команды губернатора и партии «Единая Россия», без участия жителей области, активно подключившихся к созидательной работе. И только так, сплотившись вокруг общей цели — улучшения жизни в губернии и стране, — мы можем стать частью команды Президента, вернуть себе статус опорного края державы. Осознание самарцами того, что это и возможно, и необходимо, что мы сами в ответе за будущее наших детей — пожалуй, главная заслуга четырехлетней работы, как часто называют его люди, народного губернатора Н.И. Меркушкина».
Поделиться:

15 комментариев

Dmitriy
и когда многие соседи уже выбрались на твердую тропу, мы еще буксовали в прежнем болоте.

При родственнике нацлидера 5 лет буксовали, пришлось поставить на область, мягко говоря, саранца, который в своей микрореспублике все, что было можно, за 18 лет правления освоил…
pofig
Пииииииииии… ПИИИИИИИии… ПИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Больше сказать нечего.
Gertruda
Я как-то в стороне от
мягко говоря, саранца
и дел его.
Но, как-то в последнее время так прям совком пахнуло от его пиара, аж до тошноты. Все эти глянцы с «ролью личности», статьи в Волжской коммуне, ну блин, просроченный компот, проходили ж все это… пичалька…
Dmitriy
просроченный компот

Согласен, обком на выезде. Достаточно достоверная картина образа действий и текущих результатов отнюдь не в «ВК», а например здесь:
ponedelnik.info/authority/pochemu-merkushkina-nuzhno-uvolit-pryamo-seychas
hjk
обком на выезде

и иное при нынешнем нацлидере не возможно
Greta
Ничего приличного сказать не могу.
Уж не знаю, что он там полезного/неполезного делает для Самары, для Тольятти не делается ничего, ни мэром, ни губернатором.
bogatova
А кто в этих газетах работает?
В Самаре же есть журналисты. Чё за поток сознания: стало более лучше, чем было…
Dmitriy
стало более лучше, чем было…

Да уж, аргументация еще та — мол, это фигня, что Альхен (фурсов) мандарины на свой «детский утренник» заграбастал, при Трахове по администрациям из РПГ струляли, вот ужос-то был, ай-я-я-й.
karl_mai
о его деятельности либо хорошо либо помолчим
вот поэтому и тишина…
guest
Губернатору превративший Тольятти город нищих и безработных давно пора на покой. Его пустые обещания касаемо экономической зоны пустой звук. Единая Россия партия воров и болоболов которые добируют только свой интересы,а на народ ей давно наплевать. Так что,не за что губернатора нам нахваливать
karl_mai
болоболов
вроде балабол)))
Krasav4ik
Согласны ли вы с мнением уважаемой редакции?
Лизнули так лизнули!