Бывшие сторонники Сергея Андреева возмутились его предложением скинуться на ремонт дорог

От Сергея Андреева, пятый год работающего мэром Тольятти, судя по всему, устали все. Свое «фу» его управленческому гению наперебой начали выражать даже былые ярые сторонники, многое сделавшие в 2012 году для победы Сергея Игоревича на выборах. Очередной раз мэр «подставился» на минувшей неделе, намекнув на возможность скинуться всем миром на ремонт дорог. В пресс-центре мэрии попытались объяснить, что это была шутка, однако гнилые помидоры уже полетели.


Так, предложение Андреева раскритиковал социолог Виктор Шамрай.

— Я понимаю, что определенные проблемы есть в любом муниципалитете. Но причина ведь не во мне и не в ком-то еще. Я работаю и свои налоги плачу. Это значит, что-то не так в управлении… Есть вопросы местного значения, за которые отвечает власть. По закону. Если бы речь шла о строительстве чего-нибудь нового, привлечении чего-нибудь необычного, создании того, что не предусмотрено никаким бюджетом, будь то город-сад или восстановление леса, на это я бы сбросился. Более того, уже участвую в этом деле. А сбрасываться на дороги не буду. Пусть их ремонтируют те, в чью зону ответственности входят эти работы,- прокомментировал он слова Андреева в комментарии «Постскриптуму».

Глава Эл банка Анатолий Волошин и вовсе дал понять, что хочет нецензурно выразиться. И даже проявил отчасти революционное настроение:

— Повторяя слова Евгения Сатановского, скажу, что не буду отвечать на этот вопрос, потому что существует запрет на мат в СМИ. Так можно дойти до того, что нам будут предлагать скинуться на врачей и учителей, хотя мы уже это делаем, потом надо будет скинуться на то, чтобы кормить безработных. А потом — скинуться на то, чтобы скинуть всех тех, кто довел экономику до такого состояния. Вот когда мы дойдем до этой стадии, тогда поймем, на что именно нужно скидываться.
Поделиться:

8 комментариев

guest
Волошин то чем не доволен?
В экономике же все хорошо, американский доллар ничем не обеспечен и вот-вот рухнет.
ztp2508
От Сергея Андреева, пятый год работающего мэром Тольятти, судя по всему, устали все
Нормально сказано)
guest
А от президента за 16 лет не устали??? Или заменить традиционно некем?
karl_mai
традиционно некем?
или нечем)
Nonstop
выдвигайте свою кандидатуру, какие проблемы ))
Gertruda
А кто тогда тут борьбучим борцунством заниматься будет?))
Nonstop
не знаю, только у президента оклад повыше будет, всяко выгоднее ))
iowa
Интересная инициатива

В Гватемале местные жители сожгли заживо мэра города