В Москве задержан экс-директор "АвтоВАЗагрегата" Виктор Козлов

В среду, 24 февраля, самарскими полицейскими в Москве задержан директор ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктор Козлов, накануне вернувшийся в Россию после отдыха в Испании.

Информацию о задержании Козлова корреспонденту Волга Ньюс подтвердил начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн.

По словам Сергея Гольдштейна, Козлов задержан в порядке статьи 91 УПК РФ на 48 часов в рамках уголовного дела по факту незаконного получения возмещения НДС.

Напомним, по версии следователей, руководитель предприятия в октябре прошлого года предоставил в налоговую инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую не соответствующие действительности сведения. Козлов подозревается в покушении на хищение 1 млн рублей. Довести свой преступный умысел до конца ему не удалось по независящим обстоятельствам.
Поделиться:

5 комментариев

moydodyr
А Вас козлов Штирлиц, я попрошу остаться…
Korney
А почему в Москве? Товарищ Козлов — проживает в Москве и на работу ездит (ездил) на самолете?
guest
Если вернулся из Испании значит под подпискрй не находился.Ему видно деньги решили сэкономить оплатив перелëт из Москвы в Самару бюджетными средствами.
GPetrovitch
Самое поганое в этом деле то, что его арестовали за преступление против государства, а не за преступление против работников предприятия, что выглядит плюющим в сторону гражданина.
Таким образом, наша юрисприденция дает добро на беспредел по отношению к гражданам.
Сейчас так называемая оптимизация проходит по принципу3 в 1 и 1 — три рабочих места в одну харю и за одну зарплату. Скоро с такой оптимизацией, наши предприятия захлестнет волна несчастных случаев.
Комментарий отредактирован: 26 февраля 2016, 01:43