Фонд капремонта Самарской области: люди никуда не денутся от платежей

Средняя собираемость взносов за капремонт в Самарской области за 2015-й год поднялась на 13,3%, с 47,5 до 60,8. Самара прибавила 12,2% (с 51,2 до 63,3), Тольятти — всего 4% (с 39,1 до 43,1). Тем не менее, в Фонде капитального ремонта с удовлетворением отмечают: сборы растут. Виктор Часовских (на фото), член попечительского совета Фонда, повышением платежной дисциплины доволен и связывает ее с угрозой судебных исков против неплательщиков.


— Многие поняли, что если не платить взносы, то все равно через суд их заставят это сделать. При этом по решению суда придется понести дополнительные расходы. Поэтому часто бывает, что ответчики стараются добровольно исполнить обязанности по оплате задолженности и пеней, не доводя ситуацию до судебного разбирательства.

Раз это обязанность, то люди должны вносить платежи, и никуда они от этого не денутся,- заявил Часовских в комментарии «Самарскому обозрению».
Поделиться:

22 комментария

ztp2508
Вот почему ни одного хорошего слова в отношении этого фонда и самой «афёры государства» с капремонтом не приходит на ум? А наоборот, хочется выругаться всеми известными и труднопроизносимыми) словами?
Платить не буду. И весь дом у нас не платит. И соседние дома не платят. Врут в фонде с цифрами собираемости, нагло врут.
Комментарий был удален
karl_mai
Виктор Часовских (на фото), член попечительского совета Фонда
и начальник аналитического отдела Фонда капремонта.
так все сразу становится понятней
pofig
… все может быть… но у вас господа три года на то чтоб рассудится со всеми… а через три года долги начнут уходить в небытие… судитесь.
У меня налоговая не судится, потому что для них это копейки… ну и вы также в пролете…
а если выиграют, ну заплачу пару тысяч с верху… за труды… и дальше не буду платить…
Комментарий отредактирован: 25 января 2016, 09:54
Borodatiy
Многие поняли, что если не платить взносы, то все равно через суд их заставят это сделать.
Реальные судебные решения в студию. Где сканы и ссылки на них?
vdf1971
ТЛТРепортер. 10.12.2015 08:57
В Тольятти полный бардак с капремонтом

В Тольятти 34 дома, которые должны были отремонтировать в 2014 году, так и не увидели капительного ремонта. Просрочка обязательств Самарского фонда капремонта составила почти 2 года. Об этом пишет Площадь свободы со ссылкой на руководителя департамента городского хозяйства мэрии г.о. Тольятти Вадима Ерина.
Региональный оператор божится завершить ремонт до конца 2015 года, но верится с трудом. Качество ремонта удручает. Так депутат ТГД Владимир Бобров рассказал о доме на улице Шлюзовой, где осенью начали ремонтировать кровлю. В результате весь 5 этаж залит водой, в комнатах стоят тазики, людям на голову идет снег. Кто будет нести ответственность за порчу имущества граждан, непонятно.
По словам Ерина подрядчики не хотят предоставлять мэрии документы: договор подряда; смету, накладные по актам выполненных работ и прочее — поскольку, заявленные объемы и качество ремонта, скорее всего, сильно расходятся с тем, что сделано. По этой причине даже дома, в которых ремонт выполнен, так и не приняты в эксплуатацию. Депутаты констатируют полный бардак с капремонтом и намерены обратиться по этому поводу к губернатору.
tltreporter.ru/v-tolyatti-polnyj-bardak-s-kapremontom/
________________________________________
vdf1971
tltgorod.ru/news/?news=60151. 18.12.2015 9:00.
Очередной дом в Тольятти страдает от капремонта
По информации TLTgorod, вчера в Тольятти рассматривалась жалоба жителей дома № 51 на улице Ленина. В нескольких квартирах в результате того, что шел капитальный ремонт кровли, случились протечки. В комиссии, осматривавшей пострадавшие жилища, участвовал и депутат городской думы Максим Гусейнов.
По квартире № 70, где проживает семья Сибирских, мнения проверяющих разошлись. Мокрые потолки и грибок на стенах вызвали сомнения – а от протечки ли это? «У них горячая вода в ваннах и горячая вода в тазах, от протечки весь потолок мокрым не бывает», — звучало и такое мнение. Но хозяева стояли на своем – все это появилось в результате ремонта, который до сих пор не закончен. То, что они правы, подтвердил и сам подрядчик: «Над этой квартирой техническое отверстие, через которое подаются материалы и убирается мусор, поэтому пошло такое затопление».
По словам подрядчика, до нового года все будет сделано, с пострадавшими квартирами решат вопрос о возмещении ущерба, возможно, проведут ремонт.
«Капремонт сегодня как русская рулетка – то ли повезет, то ли нет. Люди платят деньги и получают такие сюрпризы – протечки, холод. Такая работа себя дискредитирует, получается. По качеству есть вопросы, как мы сегодня увидели. И это, к сожалению, не единичный случай. Такая система, какая сегодня есть, показала свою недееспособность. Поэтому нужно вносить какие-то коррективы в систему работы, подходы к ней», — прокомментировал ситуацию Гусейнов.
vdf1971
ТРК «ТЕРРА». 25 декабря 2015, 10:38
В самарском Фонде капремонта выявили махинации на 5 млн рублей
Скандал в региональном Фонде капитального ремонта. У силовиков возникли претензии к бывшему руководителю департамента адресных программ некоммерческой организации Александру Панферову. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, в ноябре 2013 года Фонд капремонта заключил договор с компанией «Алгоритм» на установку приборов учета в многоквартирных домах. На расчетный счет юридического лица поступили 5 миллионов рублей. Согласно материалам дела, снял эти деньги Александр Панферов, который в тот момент работал в фонде. Что он сделал с деньгами, неизвестно. В среду он был задержан, и сегодня в Железнодорожном районном суде Самары должны были рассматривать ходатайство о его заключении под стражу. Однако в последний момент полицейские забрали свое обращение.
www.trkterra.ru/news/v-samarskom-fonde-kapremonta-vyyavili-mahinacii-na-5-mln-rubley/25122015-1038
vdf1971
СитиТраффик. 30 декабря 2015 12:29.
Фонд капитального ремонта в Самаре незаконно собирал деньги с жильцов дома, подлежащего сносу
Жильцам уже произведен перерасчет платы за капитальный ремонт, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 виновное лицо.
Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
Надзорный орган Промышленного района Самары обнаружил, что некоммерческая организация «Региональный оператор Самарской области „Фонд капитального ремонта“ незаконно начисляет взносы на капитальный ремонт жителям дома № 65 на проспекте Кирова, признанного аварийным и подлежащим сносу.
Прокуратурой района в адрес врио генерального директора НО „Региональный оператор Самарской области “Фонд Капитального Ремонта» Тишина Сергея внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования удовлетворены.
citytraffic.ru/news/full/11240
________________________________________
vdf1971
ТЛТ Репортер. 12.01.2016 16:06
Капремонт в Тольятти — хуже некуда

Из 236 многоквартирных домов, которые планировалось отремонтировать в прошлом году, капремонт завершен полностью только в 15 домах. Это 6,4% от запланированного. Кроме того, до сих пор не завершены и ремонтные работы, которые были запланированы еще на 2014. Между тем, как сообщает дума Тольятти, в 2016 году должны быть капитально отремонтированы еще 168 многоквартирных домов.
Помимо низкого темпа работы, претензии есть и к качеству работы подрядчиков, а также вопросы согласования с органами местного самоуправления актов приемки выполненных работ. Из всего списка домов, в которых было запланировано выполнение работ за последние два года, акты приемки выполненных работ мэрия согласовала только по 21 дому.
Кроме того, несмотря на рекомендацию думы Тольятти не приступать к ремонту кровли в период неблагоприятных погодных условий и к работам на внутридомовых инженерных системах в отопительный сезон — такие работы велись. В итоге, например, в доме № 11 по улице Шлюзовой, по словам одного из депутатов, жильцы в декабре могли видеть звездное небо над головой, а в квартиры верхнего этажа сыпался снег.
tltreporter.ru/kapremont-v-tolyatti-xuzhe-nekuda/
________________________________________
vdf1971
ТЛТ Репортер. 24.01.2016 17:00
Капремонт Тольятти захватили самарские и московские фирмы
________________________________________
Капитальный ремонт в Тольятти идет из рук вон плохо. Работы на многих объектах выполняются безобразно, качество низкое, да еще и все сроки сорваны. В Тольятти по сей день тянется ремонт домов по программе 2014-2015 года, пишет Площадь свободы.
Интересно, что из 38 компаний-подрядчиков только 8 тольяттинские, остальные иногородние. В основном капремонтом в Тольятти занимаются почему-то фирмы из Самары. В списке встречаются четыре компании из Москвы, конторы из Нижнего Новгорода, Пензы, Ульяновска.
Вот их полный перечень на случай, если вы не можете их найти.
1. ООО «РСУ», г. Самара, ул. Неверова, д., 39Ш, Семыкин Владлен Геннадьевич, 8 (846) 303-02-33.
2. ООО «Алгоритм», г. Самара, ул. Воеводина, д. 14, оф. 77, Разливанов Роман Олегович, 8 (846) 990-58-14 Лебедев Валерий Александрович, 8 (8482) 66-67-73.
3. ООО «Волжское Строительное Управление», г. Самара, ул. Кромская, д. 4, Никонов Д.С., 8 (846) 331-45-20.
4. ООО «ЖСК-286», г. Самара, ул. Гагарина, д. 1А, Рябов Сергей Васильевич, 8 (846) 372-00-84.
5. ООО «СтройИнвест», г. Самара, ул. Товарная, д. 70, оф. 37-38, Кружилин Олег Петрович, 8 (846) 310-12-99.
6. ООО «ЯР-СТРОЙ», г. Самара, ул. Загородная, д. 1, Панченков Дмитрий Владимирович, 8 (846) 372-05-71.
7. ООО «ОВК», г. Самара, пр-т Волжский, д. 15-15А, Валитов Станислов Рафаилевич, 8 (927) 690-00-97.
8. ООО «Сервисная компания», г. Самара, пр-т Карла Маркса, д. 17, оф. 1, Усков Е.В., 8 (846) 373-81-37.
9. ООО «Фасад-С», г. Самара, пр-т Кирова, д. 255Я, оф. 325, Давлетшин И.Р., 8 (846) 923-04-49, 8 (846) 923-03-76.
10. ООО «СТРОЙТРЕСТ-ПОВОЛЖЬЕ», г. Самара, пр-т Карла Маркса, д. 360А, оф. 2А, Олейников Павел Александрович, 8 (846) 201-38-85.
11. ООО СМК «Инженерные решения», г. Самара, ул. Революционная, д. 72, Шушукина Елена Николаевна, 8 (846) 207-01-97, 8 (846) 220-02-20.
12. ООО «Стройлад», г. Самара, ул. Ивана Булкина, д. 84, оф. 402, г. Самара, ул. Ивана Булкина, д. 84, оф. 402, Аминов Рустам Набиевич, 8 (846) 224-61-24.
13. ООО «Премьер-Сервис», г. Самара, ул. Литвинова, д. 302, оф. 306, Нестеренко Дмитрий Алексеевич, 8 (846) 958-45-35.
14. ООО «ЭнергоТехСтрой», г. Самара, ул. Ташкентская, д. 171, оф. 302, Корытцев Андрей Валентинович (контактная информация отсутствует).
15. ООО «АКЦЕНТ-М», г. Самара, ул. Мориса Тореза, д. 10, оф. 107, Махоткин Алексей Алексеевич (контактная информация отсутствует.
16. ООО «АбсолютСтрой», г. Самара, ул. Осипенко, д. 6А, Григорьев Михаил Евгеньевич (контактная информация отсутствует).
17. ООО «Строительная компания «СЕТЬДОРСТРОЙ», г. Самара, ул. XXII Партсъезда, д. 7А, оф. 428, Дворяткин Дмитрий Анатольевич, 8 (846) 977-74-91.
18. ООО «ЭнергоГазСтрой», г. Самара, ул. Стара Загора, д. 56, корп. 2, Коновалов Сергей Алексеевич, 8 (846) 302-07-47.
19. ООО «Ремстрой», г. Москва, 1-й Басманный пер., д. 5/20, стр. 2, Азов Владимир Александрович, 8 (499) 267-71-75.
20. ООО «Проектно-Строительная «Управляющая компания БизнесСтрой», г. Москва, ул. Каланчевская, д. 33, Размоскин Владимир Викторович (г. Пенза), 8 (8412) 32-01-64.
21. ООО «РСУ», г. Москва, ул. Гайвороновская, д. 23, оф. 520, Панов Сергей Юрьевич, 8 (495) 660-04-39.
22. ОАО «Карачаровский механический завод», г. Москва, пр-т Рязанский, д. 2, Петрухин Александр Анатольевич, 8 (495) 787-99-55 доб. 48-30.
23. ООО «Новоил», г. Пенза, ул. Захарова, д. 20, Решетов Алексей Владимирович, 8 (987) 526-87-26.
24. ЗАО «ВолгоВятСтройРесурс», г. Нижний Новгород, пр-т Гагарина, д. 25В, Абудуллин Ринат Шамильевич, 8 (831) 439-61-77.
25. ЗАО «Проект-НН», г. Нижний Новгород, ул. Маршала Голованова, д. 23, Александров Евгений Валерьянович, 8 (960) 822-71-75.
26. ООО «Галактика», г. Ульяновск, ул. Кирова, д. 99, Шадин Алексей Михайлович, 8 (927) 270-42-84.
27. ООО «Управляющая компания № 3», г. Тольятти, ул. Карла Маркса, д. 30, Силивоненко Виктор Анатольевич, 8 (8482) 42-92-00.
28. ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти», г. Тольятти, б-р Курчатова, д. 11, Лебедев Валерий Александрович, 8 (8482) 66-67-73.
29. ООО «Строй Альянс», г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д. 2, оф. 401, Тихонов Дмитрий Владимирович, 8 (917) 125-98-09.
30. ООО «Сервис центр», г. Тольятти, ул. Революционная, д. 52, Дождев А.Н., 8 (8482) 33-99-50.
31. ООО «Тепло Хоум», г. Тольятти, ул. Комсомольская, д. 88, оф. 348, Керчев Василий Николаевич, 8 (8482) 95-77-36.
32. ООО СК «ВИП», г. Тольятти, пр-т Степана Разина, д. 36А, оф. 63, Волкова Оксана Сергеевна, 8 (8482) 20-54-36.
33. ООО «Зенит», г. Тольятти, ул. Кошеля, д. 73, оф. 35, Климук Владимир Викторович (контактная информация отсутствует).
34. ООО «Единство», г. Тольятти, ул. Ярославская, д. 8, корп. 4, оф. 326, Мухин Владимир Олегович, 8 (8482) 31-92-25.
35. ООО «АВДН-Строй», г. Тольятти, ул. Новопромышленная, д. 22, оф. 607Б, Черных Дмитрий Николаевич, 8 (927) 211-53-60.
36. ООО «ГАЗСЕРВИС», г. Жигулевск, ул. Интернационалистов, д. 30, оф. 7, Денисов Алексей Сергеевич, 8 (84862) 2-37-15.
37. ООО «Лидер-Д», Ставропольский р-н, с. Васильевка, ул. Никонова, д. 37, Хутова Наталья Васильевна, 8 (8482) 55-77-74.
38. ООО «Строй Арена», Ставропольский р-н, с.Подстепки, ул. Юбилейная, д. 13, оф. 2, Камозин Виктор Николаевич, 8 (927) 899-93-37.
tltreporter.ru/kapremont-tolyatti-otdan-samarskim-i-moskovskim-firmam/
________________________________________
vdf1971
И после всего этого я должен платить?
ztp2508
Вы специально негатив в копилку собирали?
Забираю ссылки себе)
Не платим. Потому что НЕ ДОВЕРЯЕМ.
vdf1971
Начал было собирать, но потом передумал. Каждый день на разных сайтах по нескольку статей про капремонт публикуется.
GPetrovitch
Меня не редко на посту в Зеленовке привлекают в качестве понятого при изъятии у водителей поддельных документов. Так вот, уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ в отношении простых водителей проходят «на ура».
Сейчас некоторые подрядчики оперируют подложными расписками граждан о согласии на проведение капремонта и такими же липовыми результатами собраний жильцов. Если учесть, что этими документами они прикрывают другие преступления, то по части второй можно виновных реально засадить на 4 года. Но ни одного уголовного дела не возбуждили. Ни одного руководителя не задержали. На ул Горького сорвало свеже-отремонтированную крышу от Часовских. Хорошо, что никого не убило. Опять нет уголовного дела.
guest
Ну дак ПЖиВ и принимала этот закон на радость жуликам и ворам. Чему удивляемся.
guest
У нас на Никонова 6 в Тольятти капремонт крыши делал Департамент ДЖКх г. Тольятти в 2014-15 гг. Украли всё что только можно украсть. На старую обрешётку настелили металл ( толщина 0,5 мм вместо 0,7 мм ) . Втихаря дом сдали , подписи старшего по дому и представителя мэрии в акте приёмки КС-2 нет, а на вопрос почему , ФКР отвечает - отказались от подписи. Хотя никто старшего по дому не приглашал а комиссию . Вода течёт на фасад и чердак дома , от ветра вся крыша грохочет . Было уже 3 комиссии из Мэрии , из Жилинспекции , из Счётной палаты . Все кивают головами , пишут акты , но никто ничего не исправляет, хотя на лицо нарушение гарантийных обязательств. И такой бардак во всех городах нашей страны. Афёра чистой воды.
Dmitriy
Пришлось уплатить сразу за 2 года — нотариусы не принимают документы на сделку без квитанции с нулевым долгом. Зато теперь частный дом, чего и всем желаю. Зачем «кучковаться» при такой территории страны)
BapHak
А зачем вообще сараи ремонтировать? Сносить и новые дома строить! Вот вам и рабочие места, инвестиции, прочия ништяки!
Nonstop
А зачем тратиться на снос? Новые дома и так, как грибы, на каждом свободном пятачке растут…
BapHak
А зачем тратиться на снос?
что бы было....красиво! ;-)
Комментарий был удален