Опять региональный оператор "ФКР" "отличился"

В Самаре стоимость капремонта трех домов была завышена 3,5 млн. рублей. Подрядчикам пришлось вернуть деньги, полученные за невыполненные работы, пишет АиФ-Самара. Проверка, проведённая Госфинконтролем Самарской области, проведенная на основании поступившего из прокуратуры обращения жителей трёх домов выявила завышение стоимости капитального ремонта на 3,5 млн. рублей, сообщает сайт ведомства.

Было установлено, что некоммерческой организацией «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» во время работ в многоквартирных домах по адресам: ул. Гагарина, 5; ул. Комсомольская, 4а; Эльтонская, 6, допущено «неправомерное использование средств в результате приемки и оплаты фактически невыполненных подрядчиками работ, а также завышение стоимости работ и материалов в результате несоблюдения требований по применению единичных расценок и сметных нормативов».

По информации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области подрядчики уже вернули 3 507,87 тыс. рублей.

По результатам проведенной Фондом служебной проверки уволен начальник отдела технического надзора службы заказчика.

Ну и какой вывод в очередной раз сделают жители? Платить взносы или не платить?)
Поделиться:

5 комментариев

ztp2508
Просто им на что-то не хватило. Там вроде директор новый вместо Чибисова, вот и он наверное машинку хорошую захотел)
Комментарий отредактирован: 21 января 2016, 14:40
Alexei_Napylov
Может, у них не было, например, штукатурки, и они взамен отделали стены гранитом? А у них финансирование срезают…
ztp2508
Ааа, ну если гранитом вместо штукатурки...)
OMG1
Жителей принуждать будут платить. ) Денег нет? Бери кредит. Но плати! )
Gary
Я еще со времен создания ФОМС (в 90-е годы для первого в Соликамске ФОМС писали программу учетную, печатали первые бланки, запускали почтовый сервер, тогда еще Relcom — интернета не было, для обмена информацией с больницами) для себя сделал вывод, что все эти фонды — бестолковые наросты на простых процессах, созданы лишь для формирования горы отчетности обслуживания кучи чиновников, а попросту разбазаривания денежных средств. Система муниципальных казначейств работала бы куда проще.

А уж когда про капитальный ремонт заговорили, сразу было ясно, что дело темное ))) Не доверяю им, не плачу и никому не советую. У нас в доме ТСЖ спецсчет свой должен быть, но что-то открывает подозрительно долго уже.