Жителей активно поддержавших "выборы Меркушкина" домов "кинули" на обещанный за высокую явку ремонт

Бесславно закончилась история с раздаваемыми в 2014 году обещаниями помочь с ремонтом и благоустройством тем домам, жители которых явятся на губернаторские выборы дружной компанией в 80-95% (в зависимости от муниципалитета). Соответствующую бюджетную программу, вроде бы запланированную, попросту «прикрыли», мотивируя нехваткой средств, пишет «Самарское обозрение». Не возобновят ее и в случае возвращения «тучных годов»: прокуратура «дала по рукам».


— С учетом положений бюджетного законодательства представляется сомнительным выделение муниципальным образованиям субсидий из регионального бюджета на проведение мероприятий по благоустройству территорий в зависимости от явки избирателей,- заявили в надзорном органе.

Между тем еще летом 2015 года, напоминает «СО», официальное правительственное издание «Волжская коммуна» публиковало материалы под заголовками вроде «Проявил активность — получил ремонт», рассказывая, что деньги выделены и награда вот-вот придет.
Поделиться:

8 комментариев

Zimuschka
И почему никто не сомневался в подобном исходе…
guest
Правильно сделали. Только так можно излечить от продажности и доверчивости,а заодно приучить думать головой.
number5
Может еще и повезло им. А то посрывает крыши. Как на Горького,29.
Alexei_Napylov
Ну нет, тут речь шла не о капремонте, а именно о милых бонусах.
number5
Да хоть ФКР, хоть бонусы. Работники-то те же.
Alexei_Napylov
Самое забавное в том, что чуть-чуть (главным образом в сельских районах) все-таки успели немного подшаманить, первые копейки поступили. Теперь вроде как заставят возвращать.
Комментарий был удален
Комментарий был удален