"Крыльям Советов" добавят денег из бюджета Самарской области

Сегодня, 2 июля, Самарская губернская дума приняла решение об увеличении расходной части областного бюджета на 2013-й год на 1,5 миллиарда рублей. 275 миллионов из этой суммы заложено в статье «На поддержку профессиональных спортивных клубов». Основная часть денег достанется футбольным «Крыльям Советов». Тольяттинским болельщикам новость вряд ли понравится.


так, хоккейная «Лада» в этом году так и не вернулась в КХЛ, и сроки ее возвращения туда (обещанные) сдвигаются на 2014-й.

С футболом и вовсе неясность. Ходят слухи о проблемах с финансированием «Лады-Тольятти», хотя для минувшего сезона ей хватило бюджета примерно в 37 миллионов рублей. В vk-сообществе фанатов клуба даже опубликовано следующее обращение (орфография и пунктуация авторские):

Обращение Болельщика ФК Лада к мэру Тольятти С.И. Андрееву.
Уважаемый Сергей Игореевич Андрееев я прошу вас разобраться в ситуации непростой для ФК Лада!!! Просто вы как бы посодействовали в том чтоб клуб образовался вот спасибо вам за это!!! а теперь выясняется что клуб который готовиться к новому сезону им не платят уже 3 месяца не примиальных нечего прошу вас не игнорировать это обращения к вам вы молодец я думаю вы найдете пути решения в этой не простой ситуации!!! сейчас ваша помощь как не когда поможет клубу!!! я надеюсь на гуманность ваших действий и думаю что все исправиться и наладиться!!! с уважением болельщик ФК Лада Алексей!!

Таким образом, «Крылья Советов» остаются единственным профессиональным спортивным клубом области, который, хотя периодически и испытывал проблемы, ни разу не вылетал из высшего дивизиона и всякий раз спасался, в том числе и финансовыми вливаниями из бюджета, когда ему грозило банкротство.
Поделиться:

1 комментарий

__i
значит у КС деньги есть, раз на девчонок хватает
Комментарий отредактирован: 3 июля 2013, 08:08