Николай Меркушкин призвал не устраивать катаклизмы в погоне за сенсациями

Вчера, 21 декабря, выступая с Посланием (с большой буквы Послание называет пресс-центр областного правительства), Николай Меркушкин завуалированно, но вполне понятно прокомментировал последний «банкетный» скандал вокруг главы Самары Олега Фурсова. В гневном монологе губернатор заявил: кое-кто у нас порой не хочет порядка.


— Опыт многих стран показывает, что общественные катаклизмы начинаются с безответственной погони за сенсацией. У нас сегодня этих погонь пруд пруди, каждый день начинается с навешивания ярлыков. Многие просто не понимают, на чью мельницу льют воду.

В Самарской области есть люди, которые сознательно противодействуют наведению порядка в регионе. Они радуются любой неудаче, используют любой повод, чтобы сказать на всю страну плохое о губернии. Они не останавливаются перед прямой ложью и провокацией. И это угрожает не одному человеку, не десятку, это угрожает всему обществу, его сегодняшнему и завтрашнему дню. Ведь их цель деморализовать людей, затормозить позитивные перемены, не дать реализовать важнейшие для области проекты.

Это делают прежде всего те, кто привык строить свое будущее на кривых схемах и монополизме, захвате собственности и выводе ресурсов. Это те, кто покупал мандаты и работал только на свой карман, им не нравится закрытие фирм-однодневок, контор по обналичке, их не устраивает «похудение» смет, честная конкуренция. Но их время неумолимо уходит.

Абсолютное большинство жителей Самарской области думает по-другому. Самарцы хотят, чтобы жизнь изменилась.

Перед всеми стоит общая задача: предотвратить попытки раскачать ситуацию в Самарской области извне.
Поделиться:

15 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
В гневном монологе губернатор заявил: кое-кто у нас порой не хочет порядка.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит, снова нам идти в незримый бой,
Так назначено судьбой для нас с тобой —
Служба дни и ночи!
mihail
Бюджетный пирог усыхает. Кланы все ожесточеннее бьются за доступ к нему и копают друг под друга. Спецслужбам выгодно так держать всех на крючке. Посмотрят, если замаран и не обеспечивает авторитет власти по реальным срезам — уберут. Обеспечивает — оставят. Вопрос в другом. Ну заменят Пупкина на Жопкина — вам то какое счастье, что вы так это горячо обсуждаете каждый день.
Vyrvipup
вам то какое счастье, что вы так это горячо обсуждаете каждый день.
— Получив нагоняй от бригадира за плохо сделанную работу зайти на сайт и поучить Бу что надо делать с ВАЗ'ом;
— Потратив все деньги на чипсы зайти на сайт и рассказать о вреде пальмового масла и ГМО;
— Получив по шее от жены зайти на сайт и порассуждать о патриархате;
— Вспомнив навыки звеньевого в школе зайти на сайт и в пух и прах разнести Путина за внешнюю и внутреннюю политику
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС, САЙТЧАНЕ!!!
mihail
Патриарха попрошу не трогать! )
Dobrovolec
Это те, кто покупал мандаты и работал только на свой карман, им не нравится закрытие фирм-однодневок, контор по обналичке, их не устраивает «похудение» смет, честная конкуренция. Но их время неумолимо уходит.
Это он ведь про Единую Россию, да?
andrey
Юль, это он про либерастов))
«Единая Россия» в принципе не может быть запятнанной, она чиста перед народом России.
number5
кто покупал мандаты
Чтоб ЕР да что-то купила?! Не в жизнь! Только обманом, только захватом, но даром. ))
Vyrvipup
Это он ведь про Единую Россию, да?
Может наше поколение учили читать между строк, находить скрытый смысл (кровавый режим, КГБ, секса не было), но у меня е после коммента Юли напрашивается «А другие партии не покупают мандаты, не работают на свой карман...? Нет партий, которые белые и пушистые. Дурость Единой России в том, что приписывают себе исключительность, в том числе и в честности, и в порядочности. Но выставлять так, что они воры и жулики, а вот другие нет — не правильно.
Dobrovolec
Вы правы, белых и пушистых нет.
Но что-то я не особо видела, чтобы были махинации на выборах от других партий. Карусели, вбросы и т.д. Все-таки остальные партии пытаются более-менее честно избираться, но получается не у всех.

Просто нужно исключить возможность для государственной службы быть привлекательной для махинаций. Всё. Сразу уйдут из власти те, кто туда пришел для своих интересов. Работа чиновника должна быть такой же, как и вся остальная работа.
Vyrvipup
Конечно права. Правда, побывал я в наблюдателях от Белых, Чубайса и Хакамады. Ошибаешься ты про махинации только от ЕР. Но у меня несколько другая позиция — у власти должны быть не партийцы, а профессионалы. Независимо от партийной принадлежности, а исключительно по деловым качествам.
*да знаю я, знаю, что так не будет никогда. Но помечтать то можно?*
Комментарий отредактирован: 22 декабря 2015, 14:04
OMG1
Между строк как вот это прочитать? ) Плохо всё закончится, конечно… ))
ULIYA
Мне не понятно. Объединяя фразы Николая Ивановича, вывод такой, товарищ Фурсов не Путина и гос-во пытался обмануть и потратить детские деньги на праздник, а он, этот чиновник, это тот, кто…
кто не покупал мандаты и работал не только на свой карман, и ему нравится закрытие фирм-однодневок, контор по обналичке, настроен на «похудение» смет, честную конкуренцию.
Почему Николай Иванович не обратил внимание, что нарушения недопустимы, нельзя брать детские деньги.
Время нехороших чиновников уходит слишком медлено, а это тоже своего рода можно считать предательством, ведь жизнь имеет ограниченные рамки и нельзя тянуть. Предлагает ли Николай Иванович ждать долго и потерпеть дела, по тратам детских денег. Мне не понятно
Комментарий отредактирован: 22 декабря 2015, 10:50
ULIYA
За продолжительное время сложилась картина.
У главы Самары Олега Фурсова и губернатора Николая Ивановича самая слабая Прокуратура региона. В сравнении, например, с работниками аналогичной сферы Татарстана, Краснодарского края и т.д.
Если, скажем, производитель школьной тетради для контрольных работ и тетради рабочей в комплекте УМК на обложке указывает: Учебное пособие.
Прокуратура внаглую это не признает и напишет, нет причин считать такую тетрадь учебным пособием.
Комментарий отредактирован: 22 декабря 2015, 11:39
ULIYA
Хочется хвалить Николая Ивановича, любить его. Но нужно смотреть факты.
Сразу как пришел, Н.И. объявил, что нужен порядок. Мы поверили.
Собирите информацию в интеренете, какие проблемы были заявлены. Например, переплата за тепло. Дома накручивают дважды одно и тоже, подтвердил Минрегион РФ письмом г.Ягутяну, затем подтвердила Самарская экспертиза. Затем подтвердил суд.
Известно было в 2012-2013 гг, до сих пор все по-прежнему, жильцов обдирают как липку.
Наш мэр не защищает, рубли горожан и губернатор не защищает. Правоохранители сидели и покрывали тот алко завод, который недавно всплыл, в Ягодном, кажется.
А миллиарды рублей вернуть горожанам за тепло не нужно? Или пусть каждый по одному идет в суд??? А мэр безразличен, его же мы ждали и он для этого судился за 50 рублей в каждый дом, вернули по 50-150 руб, и выбрали мэра.
Я не понимаю, громкие слова Николая Ивановича только клич, или он работает над теми схемами и фирмами, о которых сказал? Знающие люди говорят, как было так и есть. Это правда? Нужна статистика от Николая Ивановича, отчет.
Нет такой статистики, есть клич, есть обещания.
Как пишут уже кое-где, платежи за квартиру завышены, налог накручен. Это правда?
Каждый сам в отдельности обязан проверять и идти в суд? Николай Иванович не заботится, мэр молчит, нормлаьно значит. Предательство людей процветает. Вам нравится? Вы за агрессию? Пожить как в сказке значит мы не сможем, по честному, чтоб все всех признавали и любили…
Путин говорил Николаю Ивановичу — у вас есть Роспотребнадзор и вы способны находить продукты, какие некачественные, сами. Однако, Роспотребнадзор может даже отфутболить гражданина, если он обратится с просьбой проверить. Ему могут написать — нет аккредитации в нашем городе. И даже не упоминается, что обязаны выслать образцы в др город и решить задачу, проверить. Не пишут, молчат. Или врут. Так работает Роспотребнадзор и что Николай Иванович не стал слушать мнение Путина?
В магазинах саломас, вместо масел и майонеза, вместо творога тот же подлог.
Клич Николая Ивановича красив. Но нужны факты, статистика хотя бы. Так нам проще. Правда.
Комментарий отредактирован: 22 декабря 2015, 12:07
dozer
НИМ руководитель советской закалки, т.е. трындеть типа по делу может часами. А под шумок свою движуху делает.