Юбилей сити-менеджера Самары: продукты на банкет закупались за бюджетный счет "на детский новогоднй утренник"

Информационная бомба взорвалась сегодня в Самарской области. Тема — банкет на 50-летнем юбилее Олега Фурсова, сити-менеджера Самары. Глава ГУ МВД области Сергей Солодовников заявил: возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Дело в том, что продукты на банкет закупались за бюджетный счет, официально — для детского новогоднего утренника.


Пресс-центр ГУ МВД опубликовал следующее официальное заявление:
Начальник Главного управления МВД России по Самарской области Сергей Солодовников сегодня рассказал представителям средств массовой информации о результатах проверки, которая была проведена по факту возможных противоправных деяний со стороны работников Администрации г.о. Самара во время проведения банкета, который состоялся 12 декабря текущего года.

Генерал-лейтенант полиции отметил, что сегодня, 16 декабря, по данному факту Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество» УК России.

«Меня лично как начальника Главка, как гражданина, этот факт возмущает, и могу заверить жителей города Самары, что мы в полном объеме расследуем данное уголовное дело и оно уйдет в суд. Все виновные чиновники будут привлечены к ответственности за те деяния, которые они совершили» — подчеркнул генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников.

Стоит отметить, что сегодня же, 16 декабря, в 12:00 Фурсов выступил с трехминутной речью о том, что подвергся травле и ничего плохого, празднуя юбилей, не совершил.
Поделиться:

30 комментариев

guest
А помоему все нормально..все как в россии
Alexei_Napylov
Тут теперь два вопроса интересны.
1) Выкрутится ли Фурсов?
2) Если не выкрутится, прилетит ли рикошетом по Меркушкину?
guest
Нет.
Да.
Это кратко.
Скорее всего это подстава от которой не отвертишся.И за которую проплачено...но на самом деле это не важно..это большая игра больших людей и к правосудию сие событие никак не относится...просто отработка бабла.
ULIYA
Это могло случиться от разговоров среди бухгалтеров, которые случайно разглашают дела, которые делают.
А кому нужна подстава? Или, как подобный пример, каждый ход Навального и Ко — это подставы, а не расследование бардака в РФ?
guest
Юля поймите в россии война компромата не возможна в принципе...на каждого есть бумага...на каждого...но чтоб бумаге дали ход нужен ресурс административный и финансовый, поэтому каждый вброс навального это война кланов...и навальный это признает, просто он говорит мне пофигу на войны, вы грызитесь, а я вам помогу...я не исключаю что навальный это чел Пу...это очень удобно сливать человека который оборзел, но который друг...напрямую нельзя...и главное тогда что если принять эту точку зрения все сходится)..а конкретно этот пример, почитай те блог матвеева он вообщем картишки там разложил кто кому друг, а кто враг...и даже схему подставы нарисовал..
foma
Пофиг! Я с вами согласен.
на каждого есть бумага...
И если вы будете много писать… мы и на вас нароем.)))
ToS_ToX
А на нас???
ULIYA
Все в кусты. Здесь Грозный Фома собственной персоной
foma
Ананас это такой ужасный овощ.)И на вас найдётся компромат.Нету безгрешных.
baron_kabzda
Он нароет, сам смастерит
moydodyr
Коньячок на детский утренник? Нормально Константин!
ztp2508
Не сработались. Не поделился. Сговорились. Подставили. Продолжение следует)
Комментарий отредактирован: 16 декабря 2015, 21:20
guest
Своих не сдают.
Переведут на другое место, может даже с повышением.
Меркушкину вообще ничего не будет.
ULIYA
Стыд ему будет. В семье, дома
guest
>Стыд ему будет. В семье, дома
Ага. Аж кушать не сможет, так переживать начнет.
Представляю, как сейчас страдают Васильева, Сердюков... Как рыдает в шубохранилище Якунин. Как тихо плачет от стыда генпрокурор Чайка. И даже Сам... Того... Вы только тсссс, никому.
guest
Надеюсь, что будет. И поделом. Кричат, что на подарки детям на нг урезали бюджет... а как свой др отмечать за казенный счет, это да.. Скромнее надо быть. Особо в наш системный кризис..
Alan
Жена, кстати, сегодня получила в садике «меркушкинские подарки» для детей. Сэкономили хорошо, конечно ))
number5
Найдут «тётю Зину», которая хотела как лучше, а получилось не хорошо. Штрафанут ее и уволят. Остальные заверят, что «больше такое не повторится» и продолжат работу.
hektor2002
какое убожество… посмотреть бы на рожи членов комиссии предложивших этого кандидата на пост…
ULIYA
Все виновные чиновники будут привлечены к ответственности за те деяния, которые они совершили»
С.Солодовников СЛАБОВАТ. Бухгалтер виновен? Виновен. Потому что он не боится нарушать дисциплину. И очень важно напоказ наказывать бухгалтеров. Чтобы вся Самара знала и позорила. И тогда лживые чиновники постепенно окажутся одинокими, ведь бухгатера перестанут так легко продавать себя, делать проводки заведомо незаконные, с той былой прытью, как сейчас и повсюду!!!
Комментарий отредактирован: 18 декабря 2015, 07:52
guest
Вы наивны) окунитесь во взрослую жизнь...
number5
Переведется в лицей 57, там сделают из нее взрослую женщину. ))
Alan
Руководитель департамента потребительского рынка мэрии Самары Андрей Власов задержан в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при поставке продуктов на юбилей главы города Олега Фурсова.

«В рамках ранее возбужденного уголовного дела в порядке статьи 91 УПК РФ задержан руководитель департамента потребительского рынка»,- сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, не уточнив подробностей.

www.interfax.ru/russia/485815
guest
По моему сугубо личному мнению, это "КОМАНДА ГУБЕРНАТОРА" собралась отметить свою окончательную победу над жителями Самары, воспользовавшись в качестве повода юбилеем одного из верных ставленников, и ничего, что в 3-й раз юбилярили - бюджет выдержит, в крайнем случае, губернатор из своего резервного фонда "подбросит", опять же можно съэкономить на детских новогодних подарках или на отмене индексации выплат ветеранам труда и труженикам тыла. Подонки, уверенные в своей безнаказанности - не поторопились ли???
OMG1
Ну и как? ) Ну и что? )
Alan
вы за мордовских или за московских?
OMG1
А кто это? ) Не знаю таких. )
Gary
Поди покаялись уже и дело по-тихому замяли…