Меркушкина вновь начали "провожать" с поста из-за несостоявшейся встречи с Путиным и внезапного визита комиссии генпрокуратуры

Критики губернатора Самарской области, Николая Меркушкина, в очередной раз «ловят» признаки его якобы близкой отставки. На днях от запланированной встречи с Меркушкиным по неизвестной причине отказался президент, Владимир Путин. А в понедельник, 23 ноября, в область внезапно приехала внеплановая комиссия Генпрокуратуры РФ.


Как пишет «Самарское обозрение», московские гости пока скрывают причину своего визита. Указывается лишь, что в области будет проводиться «проверка законности в связи с обращением другой федеральной структуры». Не исключается, что речь идет о Совете Безопасности РФ.

Источники газеты в Госдуме и областной прокуратуре отмечают, что проверка якобы затронет конфликты в сфере распределения бюджетных средств. Крупные конфликты в области в последнее время возникали при торгах, например, направленных на реконструкцию крупнейших дорог Самары, продолжения строительства самарского метро. Отдельные эксперты полагают, что визит комиссии мог быть вызван и «делом блоггеров», из которого вылился скандал по поводу строительства самарского кардиоцентра.

— Последствия таких проверок зависят от того, подтвердились ли предположения комиссии о незаконности тех или иных операций в регионе или нет. Если подтвердились — могут быть сюрпризы,- считает политолог Андрей Колядин.
Поделиться:

6 комментариев

BUM
Странно, комментариев нет. Все сидят и дружно боятся комментировать…
Комментарий отредактирован: 24 ноября 2015, 11:36
vdf1971
Комментировать-то нечего. Чьи-то догадки, неизвестно-откуда сделанные выводы и т.д. По моему мнению Меркушкин пока лучший из того дерьма, которое управляло областью в последние лет 10. По крайней мере дороги делают. Уберут его — посадят какого-нибудь москвича, которому ваще пох будет на всё.
Alexei_Napylov
У нас, я так понимаю, губернаторам позволяется почти феодальным образом с подконтрольной территории «кормиться». Отсюда «Мордовцемент», экспансия «Атяшево» в продмаги и все такое. Но, видимо, надо при этом «меру знать». Оппоненты как раз намекают, что Меркушкин ее если и знал, то потерял, получив регион намного крупней прежней своей Мордовии.
Комментарий отредактирован: 24 ноября 2015, 12:50
RojerSanches
Дороги — это одно название. Трасса М-5 от Тольятти до Самары уже в ямах. А всего то год простояла. Внутриквартальные дороги, которые делали в прошлом году и в этом уже с дефектами. Т.е. через 3 года дорог не будет (достаточно посмотреть в каком состоянии Московское шоссе в Самаре, весьма недавно ремонтируемое). Поэтому весьма сомнительная заслуга Меркушкина здесь.
Krasav4ik
ИМХО, есть у меня информация, которую я могу опубликовать. Я выхожу с предложением к герою публикации, в котором говорю, что могу опубликовать, а могу и забыть. Ну типа сделки. Я могу забыть про материалы в обмен на сумму. Не давлю на героя, не вымогаю, а просто предлагаю сделку. Тут меня могут наказать за незаконное предпринимательство максимум (как юристы повернут).
Ну а сейчас компромат будет известен всем. Если осудят, то от всей души напечатают про все, что знают, и им ничего не будет?