Тольяттинцам пообещали связь со "Сколково" и венчурные инвестиции

Тольяттинские власти вовсю подсчитывают теоретически возможные барыши от получения звания моногорода первой категории, то есть наиболее проблемного. Как дал понять Дмитрий Богданов, глава департамента экономического развития мэрии, теперь работа по развитию города наверняка закипит благодаря помощи самых известных организаций. Например, Фонда «Сколково».


— Перевод в первую категорию открывает для Тольятти широкие права и возможности в работе с институтами развития, которых достаточно много в России — это Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд развития промышленности, Агентство стратегических инициатив, Фонд Бортника. Эти организации будут взаимодействовать с тольяттинскими структурами в приоритетном порядке,- цитирует Богданова «Волжская коммуна».
Поделиться:

2 комментария

Alan
психология попрошайки — чем беднее и несчастнее я буду выглядеть, тем больше подадут. Но в реальности это не работает, в умирающие регионы никто вкладываться не будет.
Для развития Тольятти нужен качественный переход из индустриальной эпохи в постиндустриальную. Для этого нужно поднимать культурно-образовательный уровень населения, менять фабрично-заводской менталитет города на более самостоятельный и социально-активный. Многие тольяттинцы до сих пор верят в то, что завод им что-то должен, что их судьба кого-то интересует кроме них самих — живут до сих пор в 70-80 годах прошлого века.
Комментарий отредактирован: 12 ноября 2015, 12:41
PTUCH
Полностью согласен